Как монетизировать трафф твана и ваши мысли по тумблогеру?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 07, 2009 11:38 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
portu, ты только сразу определись - ты будешь заниматься сиджами, делать их и трейдить с другими, т.е. сиджеводить; или ты будешь своими сплогами трейдить с сиджами?
в этом есть огромная разница. т.к. имея сплоги, легче всего пойти и затрейдить с кем-нибудь трафиком или линками.
понятия два: трафик-трейд и линк-трейд. блоги вполне могут трейдить с сиджами.
всего-то надо посылать траф на трейдеров и получать от них траф взамен.
для этого достаточно поискать предложения о трейде и обстучать потенциальных трейдеров.

а вот если же сиджеводить вздумал, конкретно сиджами заняться, т.е. свои делать и крутить их,
то это попадалово на время и силы. и там уже не отделаться прочитыванием на досуге вместо худ.литературы. Shout
# Вт Июн 09, 2009 4:17 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Оффтоп:
Хуясе, вы ещё успеваете читать худ. лит-ру r5

# Чт Июл 02, 2009 6:18 pmWorker Зарег.: 08.03.2008 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
А как насчёт антиспайвара? Помоему это единственное решение для подобного трафа
# Чт Июл 02, 2009 6:39 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
я бы не стал...
# Чт Июл 02, 2009 11:23 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Блогдирный траф - самый плохой траф, он, конечно, конвертится, но...
Вот здесь я на реальной статистике сравнивал разный траф в плане кликательности (переходов на спона), видно, что блогдирный траф примерно в 4 раза хуже, чем СЕ.
А здесь написано, как оценить потенциал твоего блога.
Кстати, повысить доходность блога можно добавив в сайдбар(ы) вниз баннеры с оплатой за показы. Все равно там место обычно пустует. Мелочь, а тоже денежка.
И еще. На среднем блоге количество дрочеров, перешедших на спона около 10%. Таким образом при твоих 800 посетителях перешло около 80. Конверт платника в зависимости от ниши около 1/1000 Вот и считай сам, сколько ждать джойна.

ЗЫ. Я тут дико все упрощаю и это "средняя температура по больнице"
# Чт Июл 02, 2009 11:36 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Dark Elf, та я искал подобные партнерки когда то с банерами - в смысле именно за показы - может ты подскажешь или кто то еще подобные партнерки где именно капает деньга за показы?
# Пт Июл 03, 2009 12:14 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu писал(а):
Dark Elf, та я искал подобные партнерки когда то с банерами - в смысле именно за показы - может ты подскажешь или кто то еще подобные партнерки где именно капает деньга за показы?



Держи
http://www.blacklabelads.com
аппрувят почти всё и быстро, можно размещать до 3-х блоков (баннеры/текст), но при плохом трафе будут показываться только самые дешевые блоки.
# Пт Июл 03, 2009 1:51 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Цитата:
И еще. На среднем блоге количество дрочеров, перешедших на спона около 10%


На среднем блоге - около 25%.
На сплогах, о которых идет речь, да, порядка десятки. Советую на блогдирный траф вообще не рассчитывать и забыть о нем, а этими сплогами поддерживать нормальный блог или блоги.
# Пт Июл 03, 2009 10:27 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
И еще. На среднем блоге количество дрочеров, перешедших на спона около 10%


На среднем блоге - около 25%.
На сплогах, о которых идет речь, да, порядка десятки. Советую на блогдирный траф вообще не рассчитывать и забыть о нем, а этими сплогами поддерживать нормальный блог или блоги.



Имелись ввиду переходы на джойн-пагу. Можно, конечно, все тумбы линковать сразу на джойн, только конверт будет никаким и постоянных читателей нисколько. Впрочем, при смешанной линковке (ФХГ,туры,джойны) на 4-5 разных платников действительно 20-40% переходов на преимущественно СЕ-трафе это реальная цифра.
Я уже писал, что блогдирный траф примерно в 4 раза хуже СЕ-трафа. Одно НО. Его легко добыть, а первый месяц жизни блога он будет основным. (Если, конечно, не иметь свою большую трафогенерирующую сетку из блогов, фейк-ТГП, топов и блогдир). И его тоже очень хочется хоть как-то монетизировать. Вроде бы ТС именно это имел ввиду. Я, например, обычно делаю то, что Тван называет Qualitative Splog - качественный сплог, состоящий из вручную рерайченых спонсорских или своих текстов. Примерно через месяц становится видно стОит ли развивать его до полностью рукописного блога или ставить на автопилот и использовать в качестве линкодонора. Так вот этот месяц в плане монетизации терять жалко, потому вполне можно дополнительно к основным заюзать CPC и CPM спонсоров, которые не так критичны к качеству трафа, как CPA. По крайней мере домен окупится. Потом их лучше снять, ибо занимают много места и отвлекают дрочера.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.