Вопрос по блогдирам. Регистрация сплогов в блогдиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 23, 2009 1:33 amMerca Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Спс! Продолжаю заниматься блогдирами. Вопросов конечно еще много. Иду примерно таким путем: Собрал базу по методу Grut`a через запросы гугл, ну и + дружественные блогдиры, после всей чистки база уменьшилась примерно в 3-4 раза до примерно 200, по этой базе прогоняю один сплог на полуавтомате, постепенно еще несколько процентов отсеивается по ряду причин. Правильной тропой иду ?

И еще, не совсем понятно как определить залистили ли мой сплог или нет, на мейл в 80% случаях писем не приходит никаких (даже о том, что была подана заявка), приходят аппрувы только с автосабмиттеров и сразу пачками, отдельные - игнорят. Или это норм ?

Также, я думаю имеет смысл прогнать по бурж-каталогам ? И тут, как я понимаю, опять базу придется собирать...
# Вт Май 26, 2009 4:39 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
И еще, не совсем понятно как определить залистили ли мой сплог или нет


Некоторые листят и не присылают писем, так что выход только один, проверять свой блог в самой дире.
ЗЫ: ждём список актуальных блогдир на сегоднешний день Wink
# Ср Май 27, 2009 2:50 amMerca Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
[quote="sydoow"]
Цитата:

ЗЫ: ждём список актуальных блогдир на сегоднешний день Wink



В процессе...) на блогдиры пока времени мало, через пару дней думаю подготовлю) Пока аллсабмиттером прогоняю, проверяю на "рабочесть" )
# Пн Июн 01, 2009 3:18 pmMerca Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
В общем собрал тут небольшую базу блогдир, получилось следующее:
1. одна база из примерно 80 блогдир, которые я проверил
2. небольшая подборка безресипных,
3. база из 10 автосабмиттеров,
4. и одна база, которую я постепенно собирал, но еще не проверял.

На сбор качественной полной базы, с хорошим траффом и пузомерками пока не хватает времени, так, что думаю подготовлю ее в течение неск. недель.

Кому нужны будут - стучитесь (аська в профиле), или пишите в личку.

П.С. Еще пока не до конца понял на сколько актуальны блогдиры и не нашел единого мнения на этот счет (речь идет о прогоне сплогов), хотелось бы услышать мнения опытных в этих делах...
И еще, на сколько актуальны социалки ?
Может имеет смысл сделать акцент на них ? И не заморачиваться с ресипными блогдирами ?
# Пн Июн 01, 2009 6:00 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Отдельно можно обозначить блогдиры с пингом. Актуальные на данный момент щас собирает на Мастере Orvas: http://www.master-x.com/forum/postings/1517296/
# Ср Июн 03, 2009 1:32 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
грамотная перелинковка сплогов, обмен ссылками с другими ресами дадут пользы больше чем блогдиры.
Вариант такой:
1. Сабмитешь в самые самые блогдиры/ЛЛ
2. Перелинковка
3. Обмен ссылками
# Чт Июн 04, 2009 10:09 pmMerca Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Сергей, спасибо, в принципе сам постепенно шел к этой мысли, только вот обмен ссылками со сплогами наверное исключу.
И еще, спасибо за посты в других топиках, наконец-то сложилось мнение на тему: фрихи vs блоги )
# Вс Июн 07, 2009 3:23 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
На самом деле фришники можно попостить, так для саморазвития

со сплогами тоже не зацикливайся!
Двигайся в сторону БЛОГОВ, т.е. ресурсов, построенных для людей с уникальным контентом, а сплогами подкармливать будешь...
В свое время Вацлав неплохое интервью давал, вот тма популярно описано куда двигаться
# Пн Июн 08, 2009 1:07 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Цитата:
Отдельно можно обозначить блогдиры с пингом. Актуальные на данный момент щас собирает на Мастере Orvas: http://www.master-x.com/forum/postings/1517296/



Да собственно только их коллекцию я бы и сделал Wink
# Пн Июн 08, 2009 4:58 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Цитата:
Отдельно можно обозначить блогдиры с пингом. Актуальные на данный момент щас собирает на Мастере Orvas: http://www.master-x.com/forum/postings/1517296/



Да собственно только их коллекцию я бы и сделал Wink


Ну значит не зря затеял) Надо на днях оживить тему :rr6:
# Ср Июн 17, 2009 8:52 pmMerca Зарег.: 14.05.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
На самом деле фришники можно попостить, так для саморазвития

со сплогами тоже не зацикливайся!
Двигайся в сторону БЛОГОВ, т.е. ресурсов, построенных для людей с уникальным контентом, а сплогами подкармливать будешь...
В свое время Вацлав неплохое интервью давал, вот тма популярно описано куда двигаться


Согласен, белые "сильные" проекты с постоянным развитием - то, что нужно, но на белые и большие еще заработать надо...) Поэтому пока вот пытаюсь тренироваться на небольших, типо сплогов и т.д.
Жалею (каплю :smk: ), что мало в свое время занимался английским, хороший разговорный в этом деле, эх, как бы пригодился, вот наверстываю..)
# Чт Июн 18, 2009 1:29 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Сплоги-блоги, блогдиры дающие траф и дающие ПР, на самом деле нужно и то и другое и третье и ... Можно почитать статьи и посмотреть реальные статсы на моем блоге на эту тему ( не самые свежие, но с тех пор мало что изменилось). Ссылка в подписи.
# Вс Июн 21, 2009 1:33 pmalfy Зарег.: 27.05.2009 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
у меня вопрос по теме
как бы через месяц после сабмита в 50-100 директорий проверить кто принял, а кто нет по быстрому?
и лишние ссылки со сплога убрать
на почту не все шлют ответы, еще хуже скрипт с hornysexblogs.com на почту присылает сабмиты, а на самом деле ничего моего месяц не принимал
удобная была программка Яаналитик под яндекс - проверяла урл сайта по списку директорий. вот бы такой аналог
а вообще кто нить таким занимается? или засабмитить и забыть?!
# Вс Июн 21, 2009 2:06 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Забудь или опытным путём пости только в нужные блогдиры
# Вс Июн 21, 2009 3:58 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
alfy писал(а):
засабмитить и забыть?!


Именно так и надо сделать и не париться. Если уж совсем захочется, то месяца через 2 можно убрать ресипы на блогдиры, которые дохлые или откуда трафа нет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.