Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 05, 2019 7:41 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:

Представители сингапурской компании утверждают, что их торговая площадка способна обрабатывать 300 тысяч операций в секунду, что в 10 раз выше показателей других платформ. Время отклика системы при выставлении ордера не превышает 1 миллисекунды.



Чем это проверялось?
Утверждать все что угодно можно.
# Чт Dec 05, 2019 10:08 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
они ничего не приводят по этому поводу, так что можно сказать что всё ток основано на их репутации - можно доверять фактам приведенным ими или нет


Circle будет взимать комиссии с пользователей из США при выводе криптоактивов с Poloniex

Цитата:
Как заявила компания Circle в своем блоге, американские пользователи, не успевшие вывести криптовалюты с биржи Poloniex до 16 декабря, должны будут заплатить комиссии.
Согласно записи в блоге, это решение было принято в рамках запланированного отделения биржи Poloniex от родительской компании Circle и ухода площадки из США. При этом с американских клиентов Poloniex, которые не выведут свои криптоактивы с биржи до 16 декабря, будут взиматься сразу две комиссии.
Во-первых, пользователю необходимо будет платить за ежемесячное обслуживание счета пока он продолжает хранить активы на платформе. Во-вторых, нужно будет заплатить единовременную комиссию когда учетная запись станет неактивной. Размеры комиссий не будут превышать общий баланс счета, но пользователи должны вывести криптовалюты с биржи как можно скорее.

Клиенты Poloniex из США должны вывести свои криптоактивы с биржи до 16 декабря, в противном случае, помимо дополнительных комиссий, Circle устранит возможность прямого доступа пользователей к их счетам. Оставшиеся на счетах криптовалюты будут обменены на USDC, а невостребованные активы могут быть переданы правительствам штатов в соответствии с местным регулированием.

Напомним, что Circle выкупила биржу Poloniex в феврале прошлого года. Позднее, в июле 2019 года, в связи с напряженной ситуацией с американскими регуляторами, деятельность биржи была переведена в оффшор на Бермудские острова.

# Чт Dec 05, 2019 1:59 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:

всё ток основано на их репутации - можно доверять фактам приведенным ими или нет



а у кэшбери тоже репутация была? )

Цитата:

Circle будет взимать комиссии с пользователей из США



Ну а почему нет? Надо же на хомяках зарабатывать по максимуму.
# Вт Dec 10, 2019 4:20 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Американское подразделение биржи Huobi объявило о прекращении деятельности

Цитата:
Подразделение криптовалютной биржи Huobi, зарегистрированное в Сан-Франциско, объявило о прекращении работы. Торги будут закрыты 15 декабря в 23:30 по Североамериканскому восточному времени.
Руководство биржи сообщило в социальной сети Twitter, что Huobi US вынуждена приостановить торговые операции на площадке и закрыть ее, чтобы разработать более целостный и эффективный подход для реализации своих стратегических планов. При этом биржа не раскрыла подробностей о дальнейшей реструктуризации.
В прошлом месяце Huobi Global предупредила, что заморозит счета всех американских пользователей на своей платформе, так как намерена соблюдать требования местных регуляторов. Биржа предложила пользователям из США перевести свои активы на площадку Huobi US, назвав ее стратегическим партнером Huobi Global.

Отметим, что биржа Huobi активно расширяется в других странах. В ноябре Huobi Global запустила платформу Huobi Cloud на Ближнем Востоке для создания безопасных и стабильных бирж цифровых активов, а в сентябре открыла филиал в Аргентине.

# Чт Dec 12, 2019 1:28 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
BitPay добавил поддержку стейблкоинов USDC, GUSD и PAX

Цитата:
Криптовалютный оператор BitPay добавил поддержку стейблкоинов USD Coin (USDC), Gemini Dollar (GUSD) и Paxos Standard Token (PAX).
Теперь пользователи сервиса, включая таких гигантов как Microsoft и Avnet, смогут получать платежи от своих клиентов в вышеуказанных стейблкоинах.

«Благодаря данному решению представители бизнеса могут не прибегать к помощи дорогих и сложных трансграничных банковских переводов, а вместо этого выставлять счет клиентам в стейблкоинах, которые лишены рисков волатильности, а также являются более эффективным инструментом за счет быстрых и дешевых транзакций», - прокомментировал анонс генеральный директор BitPay Стивен Пэйр (Stephen Pair).

По мнению управляющего директора по финансовым операциям биржи Gemini Джошуа Роулинса, продавцы заинтересуются быстрыми, дешевыми и защищенными от различных мошеннических действий платежными расчётами, а клиенты смогут ощутить все преимущества криптовалют, не опасаясь за их волатильность.

До листинга стейблкоинов BitPay предоставляла возможность осуществления платежей при помощи биткоина, биткэша и эфира. Помимо этих криптовалют компания также планирует добавление рипла. Об этих планах она объявила после заключения соглашения с подразделением Ripple Xpring.

Компания BitPay основана в далеком 2011 году. За все время существования она привлекла инвестиций на сумму более $70 млн. Среди основных инвесторов - Founders Fund, Nimble Ventures и Virgin Group. За последний год BitPay обработала платежи на общую сумму более $1 млрд.

# Чт Dec 12, 2019 4:33 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Инвестор обвинил биржу BitMEX в обмане и подал в суд иск на $300 млн

Цитата:
Фрэнк Амато (Frank Amato), инвестировавший в биржу BitMEX на ранних этапах ее развития, обвинил площадку и ее генерального директора Артура Хейса (Arthur Hayes) в обмане и подал в суд иск на $300 млн.
Согласно заявлению, Амато и компания RGB Coin инвестировали $30 000 в биржу BitMEX в 2015 году под обещание конвертировать средства в акции компании. Сейчас этот пакет акций должен стоить $50 000 000, однако криптовалютная биржа так и не передала инвестору ценные бумаги.
Кроме того, Амато пытается отсудить у площадки $250 млн морального ущерба. Главным обвинением Амато и RGB Coin является то, что биржа BitMEX и ее генеральный директор Артур Хейс преднамеренно ввели инвесторов в заблуждение и незаконно завладели их средствами.

Отметим, что биржа BitMEX является крупнейшей и наиболее ликвидной площадкой для торговли криптовалютными деривативами. В июле этого года генеральный директор BitMEX сообщил, что годовой объем торгов на площадке впервые превысил $1 трлн.

# Чт Dec 12, 2019 7:42 pmAdelaida Зарег.: 10.12.2019 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Ничего в этих криптовалютах не понимаю
# Пн Dec 16, 2019 11:21 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
Ничего в этих криптовалютах не понимаю



Adelaida, не беда, лиха беда начало Smile

BTC Shorts & Longs: Почему выросли лонги на Bitfinex



Цитата:
Есть у меня предположение, которое хочу с вами обсудить.
Вопрос: Почему так сильно выросли маржинальные лонги на Битфайнексе?

Смотрите: у каждой солидной криптобиржи есть своя OTC - внебиржевая торговая площадка, где крупные покупатели и продавцы могут договориться о цене совершить сделки по споту. Для ОТС битфайнекса минимальная сделка составляет $100 000. Не так много по меркам китов, но тем не менее.

Надо опираться на историю, чтобы попытаться проанализировать ситуацию. На графике выделены и пронумерованы временные зоны.

Сентябрь-октябрь 2018. Появился крупный продавец на ОТС. Под него финик набирал позицию, одновременно хэджируя свой риск набором маржинального лонга. На традиционных рынках для этих целей используют фьючерсы и опционы, но тут могли использовать обыкновенное плечо. У богатых свои причуды, как говорится.
Конец октября - ноябрь 2018. После того, как на ОТС сделка по продаже состоялась, маржинальные шорты закрылись и рынку дали свалиться вниз.
Перед началом нового роста на ОТС появился покупатель, для него стали набирать маржу. И после окончания сделки и начала роста лонг-маржу прикрыли.
Апрель-Июнь 2019. Финик готовился продавать, наращивая маржинальные шорты.
После завершения роста и совершения спот-продажи на ОТС маржинальные шорты сократились до минимума.
Ноябрь-декабрь 2019. Идёт набор лонг-маржи для совершения крупной, очень крупной сделки на ОТС. Лонги растут, шорты снижаются. Биржа что-то знает. После совершения ОТС произойдет то, что всегда происходило раньше в подобных случаях. Все мы знаем, что каждый раз за стремительным ростом лонгов, следовал сначала некоторый рост цены, а затем ее стремительное снижение, спровоцированное закрытием этих лонгов (разумеется после того как хомяки войдут в позиции), рынок полетит вниз с конечной целью 5600-6000.
Если у кого есть другие предположения, пишите в комменты.

# Пн Dec 16, 2019 12:49 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Ничего в этих криптовалютах не понимаю



Учитесь. Правда поздновато уже, но все же учитесь )

Цитата:

своя OTC - внебиржевая торговая площадка





Ох не верю я во внебиржевую торговлю
они же там подкручивают че как хотят себе в плюс
# Пн Dec 16, 2019 6:33 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Суд Китая заморозил $680 000, принадлежащих Bitmain

Суд встал на сторону компании Dongguan Yongjiang Electronics, которая занимается поставками электроники и обратилась, чтобы заморозить активы, которые могут быть присуждены ей при благоприятном исходе судебного дела.

С начала 2019 года производителями компонентов электронных устройств в Шэньчжэне было подано как минимум четыре иска против Century Cloud Core и Bitmain Technologies. В марте фирма Youda Electronics попросила заморозить $745 000:dollar:, находившихся в распоряжении Bitmain и ее подразделения. 3 ноября было опубликовано положительное решение суда по этому запросу. Остальные истцы свои обращения отозвали.
# Вт Dec 17, 2019 1:57 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Chainalysis: организаторы пирамиды PlusToken продолжают избавляться от своих активов

Цитата:
Аналитики компании Chainalysis считают, что в ближайшем будущем давление продавцов на рынок биткоина со стороны криптовалютной пирамиды PlusToken, вероятнее всего, будет продолжаться.
Согласно результатам исследования, руководители пирамиды уже продали 25 000 BTC, однако в их распоряжении осталось еще 20 000 BTC, которые распределены по более чем 8 700 адресам. Так как инвестиции привлекались также и в других криптовалютах, в том числе в ETH, PlusToken влияет не только на стоимость биткоина, но и на другие передовые активы криптовалютного рынка.
«Если вы пытаетесь предугадать дальнейшее движение цены, обязательно учитывайте этот фактор», – заявила старший экономист Chainalysis Ким Грауэр (Kim Grauer). «По нашим данным, в обозримом будущем рынок и дальше будет падать».
Аналитики также отметили, что большинство своих активов PlusToken провела через миксеры, после чего установить истинного владельца средств, как правило, нельзя. Chainalysis предполагает, что организаторы пирамиды могли заручиться поддержкой внебиржевых торговых платформ, которые помогают продать или обменять активы и тем самым отмыть преступные доходы.

На прошлой неделе основатель компании по управлению цифровыми активами Ikigai Asset Management Трэвис Клинг (Travis Kling) выразил мнение, что если бы криптовалютная пирамида PlusToken и другие подобные мошеннические схемы не оказывали влияния на котировки, то биткоин мог бы торговаться намного выше текущих отметок.

# Вт Dec 17, 2019 4:44 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:

заморозил $680 000, принадлежащих Bitmain



им сейчас итак несладко на фоне убыточности майнинга
сейчас дожмут бедолаг :smk:
# Ср Dec 18, 2019 2:43 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Суд поможет Bitfinex вернуть замороженные $880 млн


Суд удовлетворил ходатайство биткоин-биржи Bitfinex о праве получить показания от бывшего вице-президента компании TCA Bancorp Ронделла Клайда Монро. Это может помочь Bitfinex восстановить часть $880 млн, замороженных на счетах панамского процессинга Crypto Capital. Об этом Decrypt рассказал главный юрисконсульт биржи Стюарт Хегнер.

Согласно распоряжению суда, помимо дачи показаний Монро обязан предоставить соответствующую документацию.

«Bitfinex утверждает, что запрошенные записи помогут продемонстрировать право собственности заявителя на различные фонды, предоставив возможность отслеживать средства «между различными банками», которые использовались Crypto Capital», — говорится в заявлении суда.
Через счета TCA Bancorp процессинг Crypto Capital якобы проводил средства биржи. Bitfinex потеряла доступ к $880 млн на счетах Crypto Capital в декабре 2018 года. Компания утверждает, что средства заморозили власти Польши, Португалии, Великобритании и США.
# Ср Dec 18, 2019 7:02 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:

им сейчас итак несладко на фоне убыточности майнинга



да конечно
оборудование лярдами закупают
в масле катаются как сыр
# Сб Dec 21, 2019 3:27 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Fortress снова предлагает кредиторам MtGox выкупить их долги по цене $787 за 1 BTC

Цитата:
Группа Fortress еще раз предложила кредиторам обанкротившейся биржи MtGox выкупить у них долги биржи за 70% от их текущей оценки. При этом итоговая цена выкупа составляет $787 за 1 BTC.
В письме управляющего директора инвестиционной группы Fortress Майкла Хоригана приводится подробный расчет стоимости предложения, но при внимательном рассмотрении этот аттракцион неслыханной щедрости выглядит гораздо менее заманчивым.

Хориган ссылается на последний отчет доверительного управляющего биржи. Сейчас в распоряжении Нобуаки Кобаяси находится 141 868 BTC, что якобы составляет 15% от утерянных 940 000 BTC. Согласно письму, Fortress предлагает вовсе не 70% от рыночной стоимости оставшихся биткоинов, а всего лишь 15% от этих 70%. Точная же цифра, приведенная в письме Майкла Хоригана, составляет всего лишь $787 за 1 BTC.

Однако, первоначально потери биржи оценивались только в 850 000 BTC, причем 200 000 BTC были возвращены Марком Карпелесом. Именно за эти биткоины и идет битва кредиторов. При этом Кобаяси уже успел избавиться почти от 30% этой суммы, пошедших на расходы по ведению дела, продолжающегося более пяти лет.

В письме Fortress говорится о продолжении судебных разбирательств, которые были инициированы американской компанией CoinLab против материнской компанией MtGox – Tibanne. Хориган заявляет, что эти судебные процессы могут задержать и снизить выплаты, поэтому у инвесторов есть возможность воспользоваться предложением только до 31 декабря. Типичный способ «ненавязчиво» поторопить с принятием решения.

Настоящий размер долгов MtGox и предложения Fortress

В реальности непонятно, каким образом в Fortress насчитали потери в сумме 940 00 BTC. Согласно приведенному выше отчету доверительного управляющего, общая сумма одобренных к возмещению заявок составляет с округлением 802 522 BTC, а включая другие валюты - примерно 810 000 BTC. Это гораздо ближе к изначально заявленным убыткам MtGox с учетом того, что не все кредиторы подали заявки на возмещение потерь.

Если же принять во внимание сумму иска Coinlab, составляющую 82 508 BTC, столько же BCH (а этой монеты на момент краха MtGox не существовало) и почти 1.7 триллиона JPY, итоговая его цифра превышает 2.6 миллиона BTC по текущему курсу. Вряд ли стоит рассматривать её серьезно. По текущей версии отчета команды Нобуаки Кобаяси, заявка Coinlab на возмещение была отклонена и не учитывалась. И даже если Coinlab каким-то образом выиграет дело в суде, сумма претензии, разумеется, будет существенно урезана.

Ранее Fortress уже пыталась выкупить долги MtGox, очевидно, рассчитывая на близкую их выплату. В июле компания предлагала 200% от стоимости биткоина на момент банкротства биржи, предложив $900 за биткоин, при этом рыночная цена BTC превышала тогда $10 000. Очевидно, желающих продать долг за такую смешную долю (около 7Confused нашлось немного, поэтому сейчас компания решила сделать еще одну попытку. Но и на этот раз Fortress явно пытается преувеличить потери и уменьшить реальную стоимость своего предложения.

Напомним, что токийский суд обязал биржу MtGox компенсировать убытки кредиторов еще в июне прошлого года. Но процесс расчета и выплаты компенсаций продолжает затягиваться, а база для выплат - уменьшаться, так как все расходы по делу вычитаются из оставшихся активов биржи.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.