Самозанятые (налог на профессиональный доход, НПД)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 27, 2019 11:22 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:

Алименты не хочу платить со своих полных доходов.



Фу быть таким.
Ребенка не жалко?

P.S. больная тема поэтому....
# Ср Авг 28, 2019 12:37 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:

Алименты не хочу платить со своих полных доходов.



Фу быть таким.
Ребенка не жалко?

P.S. больная тема поэтому....


Каждая ситуация индивидуальна. Ребенок лишь невольный заложник. Многие мужчины не платят алименты только потому что они идут на содержание бывшей жены, а до ребенка доходят лишь крохи. Разве это справедливо, что алиментщик вынужден отрывать деньги из бюджета своей новой семьи и финансировать чужую? И ребенка видеть в лучшем случае по воскресеньям. Сохранять чеки, снимать на камеру каждый выпитый ребенком сок? Это в какой-то степени рабство самое настоящее.


Но лично я за увеличение % алиментов. До 75% от средней заработной платы по региону в твердой сумме. Т.е по 25к в регионах ежемесячно. Пусть бегают, ищут деньги, микрозаймы собирают. Чем хуже, тем лучше - моя философия Smile Может лица мужского пола умнеть начнут сразу, перед тем как кого-то в ЗАГС тащить или не предохраняться.

Да и вообще, если кто-то задумывается в текущий период времени о детях, то будьте реалистами. Времена очень сложные и нестабильные грядут. Нищета, маргинализация. Упадок культуры, морали. Может из Москвы не видно, но из провинции очень ощущается. Вы понаблюдайте за современными подростками. Реально оно вам надо такое? Зарплаты нищенские, социальные лифты отсутствуют. Ваши потомки вряд ли смогут стать богаче вас и очень вероятно, что вы их будете финансировать всю свою оставшуюся жизнь. И маловероятно, что тут много мультимиллионеров, которых вопрос финансов не волнует. Ребенок в наше время - это очень дорогое удовольствие. А отдачи никакой не будет скорее всего.
# Чт Авг 29, 2019 8:12 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:

Да и вообще, если кто-то задумывается в текущий период времени о детях, то будьте реалистами. Времена очень сложные и нестабильные грядут. Нищета, маргинализация. Упадок культуры, морали. Может из Москвы не видно, но из провинции очень ощущается. Вы понаблюдайте за современными подростками. Реально оно вам надо такое? Зарплаты нищенские, социальные лифты отсутствуют. Ваши потомки вряд ли смогут стать богаче вас и очень вероятно, что вы их будете финансировать всю свою оставшуюся жизнь. И маловероятно, что тут много мультимиллионеров, которых вопрос финансов не волнует. Ребенок в наше время - это очень дорогое удовольствие. А отдачи никакой не будет скорее всего.



Лучше и не скажешь.
Все так и есть, либо сваливать с пакетом знаний и умений заграницу и там спокойно растить потомство, либо не рыпаться.
# Пт Авг 30, 2019 10:42 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Фу быть таким.
Ребенка не жалко?
P.S. больная тема поэтому....

Я не особо жадный, здесь больше дело принципа. Свои деньги буду лучше сам на своих детей тратить по своему усмотрению, а бывшей пускай по закону перепадает по-минимуму, как сама захотела при разводе и после развода. С какой стати я должен спонсировать чужую мне семью? Поэтому здесь дело не в жадности, а мести и жестокости, я так считаю :oldher:

DrKronos писал(а):
Может лица мужского пола умнеть начнут сразу, перед тем как кого-то в ЗАГС тащить или не предохраняться.
Да и вообще, если кто-то задумывается в текущий период времени о детях, то будьте реалистами. Времена очень сложные и нестабильные грядут. Нищета, маргинализация. Упадок культуры, морали. Может из Москвы не видно, но из провинции очень ощущается. Вы понаблюдайте за современными подростками. Реально оно вам надо такое? Зарплаты нищенские, социальные лифты отсутствуют. Ваши потомки вряд ли смогут стать богаче вас и очень вероятно, что вы их будете финансировать всю свою оставшуюся жизнь. И маловероятно, что тут много мультимиллионеров, которых вопрос финансов не волнует. Ребенок в наше время - это очень дорогое удовольствие. А отдачи никакой не будет скорее всего.

У тебя хорошая философия вымирания твоего вида и рода, продолжай они мне нравится :smk:
# Пт Авг 30, 2019 4:20 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
У тебя хорошая философия вымирания твоего вида и рода, продолжай они мне нравится :smk:


Это способ доведения ситуации до революции.
# Пт Авг 30, 2019 6:40 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Свои деньги буду лучше сам на своих детей тратить по своему усмотрению



:thup:

P.S. напомню что тема про самозанятых )
# Пт Ноя 22, 2019 5:25 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Государство не обманешь! :mrrgreen: Предприятия обяжут доплачивать налоги за работающих на них самозанятых

Федеральная налоговая служба (ФНС) обяжет компании выплачивать страховые взносы и НДФЛ за привлеченных к работе самозанятых с 2020 года, сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, сейчас некоторые предприятия берут на работу самозанятых вместо штатных сотрудников, чтобы избежать дополнительных выплат.
# Пн Май 11, 2020 7:35 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Объявили новые меры поддержки в связи с короновирусом. Самозанятым гражданам должны в полном объеме вернуть налог на доход за 20119.
# Пн Май 11, 2020 10:55 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:

Самозанятым гражданам должны в полном объеме вернуть налог на доход за 20119.



интересный год
но по факту поддерживают только москвичей получается т.к. эта программа в прошлом году была только в 4х регионах
# Ср Июн 03, 2020 9:21 pmBasilll Зарег.: 24.12.2015 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
самозанятые итак платили 4 или 6% по закону, это еще + 3%?
# Чт Июн 04, 2020 8:50 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Basilll, дата новости 18ый год
давно уже все устаканилось, и платят 4 и 6 соответственно и все, больше никаких оплат
просыпайся
# Чт Июн 04, 2020 11:38 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Dentz, ну рано или поздно накинут еще что-то
а так да - пока работает Cool
деньги сами плывут в казну - удобно
# Вт Июн 30, 2020 1:20 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
С 1 июля ввести режим для самозанятых смогут власти всех регионов страны. До этого данный налоговый режим действовал только в 23 регионах. Сейчас любой житель России сможет платить налог с доходов, полученных за оказание профессиональных услуг. Это косметические услуги, пассажирские и грузовые перевозки, торговля продукцией собственного производства, юридические консультации, различный ремонт. Под критерии самозанятых подходят и собственники жилья, сдаваемого в аренду.

Ставка налога для самозанятого — 4% от суммы заработка. При оказании услуг юридическим лицам и ИП ставка увеличится до 6%. Самозанятые смогут оформить налоговый вычет в размере 10 тыс. руб.

В своем обращении к населению страны президент Владимир Путин предложил разрешить быть самозанятыми с 16 лет, а не с 18 лет, как сейчас. В результате воспользоваться предложением Путина, по предварительным подсчетам, смогут около трех миллионов 16–17-летних.
# Вт Июн 30, 2020 11:03 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

В результате воспользоваться предложением Путина, по предварительным подсчетам, смогут около трех миллионов 16–17-летних.



это же сколько налогов с детей казна получит
отличное предложение, я считаю :thup:
# Ср Июл 01, 2020 2:02 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
У тебя хорошая философия вымирания твоего вида и рода, продолжай они мне нравится :smk:


Это способ доведения ситуации до революции.


В говорил - патриот :oldher: :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.