Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 22, 2019 4:35 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
# Вт Окт 22, 2019 9:42 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Обновленный Блокчейн-телефон HTC – Exodus 1S

HTC анонсировала новый блокчейн-телефон для пользователей криптовалюты.



Рассматриваемый как телефон начального уровня, HTC Exodus 1S является преемником Exodus 1 за 699 ​​долларов , выпущенного в прошлом году. Он оснащен 5,7-дюймовым HD-дисплеем, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти и 13-мегапиксельной задней камерой. Он также имеет порт MicroUSB для зарядки и разъем для наушников 3,5 мм. Добавьте все это, и это определенно не премиум телефон с точки зрения аппаратного обеспечения.

Он также менее тяжелый, чем Exodus 1, вместо этого он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 435. Но он может уникальным образом запускать полноценный биткойн-узел – первый для смартфона, по словам HTC. (Он не может работать как узел майнинга.)
# Пн Окт 28, 2019 1:28 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Неизвестный майнер контролировал более 50% хэшрейта Bitcoin Cash в течение 24 часов

Цитата:
Один майнер или группа майнеров контролировали более 50% хэшрейта Bitcoin Cash c 10 утра 24 октября до 10 утра 25 октября.
Майнер добыл более 80 блоков за сутки, и как отметил пользователь Твиттера Notgrubles, именно по этой причине «BCH представляет собой угрозу безопасности хранения ценности», и предложил осуществить делистинг монеты с основных торговых площадок.

Другой пользователь на сайте Reddit сказал, что контроль 50% хэшрейта сети одним майнером или группой майнеров – прямой путь к захвату контроля над Bitcoin Cash и может им дать возможность делать «отвратительные вещи». Еще один пользователь Reddit под псевдонимом Bitmeister выразил мнение, что майнеры Биткоина экспериментируют со своей избыточной мощностью хэширования, направляя ее на Bitcoin Cash.

В июле Виталик Бутерин предложил использовать Bitcoin Cash для улучшения масштабирования Эфириума, а в сентябре в блокчейн-смартфон HTC Exodus была добавлена поддержка Bitcoin Cash. Кроме того, в начале осени стало известно, что Bitcoin.com запустит фьючерсы на BCH на своей бирже.

# Вт Окт 29, 2019 4:41 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Сычуань будет работать над привлечением майнеров криптовалют

Цитата:
Китайская провинция Сычуань будет предпринимать меры, чтобы оставаться привлекательной для майнеров. Сейчас больше половины мировых майнинговых мощностей Биткоина сосредоточены в регионе.
Согласно сообщению, полученному в понедельник от местной партийной организации, Сычуаньский консультативный комитет по принятию решений - поддерживаемый правительством аналитический центр - провел в воскресенье совещание, на котором обсуждались темы, касающиеся будущего развития провинции.

В ходе встречи бывший вице-председатель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая Ян Цзян (Yang Jiang), а ныне член аналитического центра, сказал, что сочетание Биткоина, блокчейна и избыточной гидроэнергии в Сычуане должно создать новые возможности для компаний в регионе. Комментарий прозвучал в связи с продолжающимся расследованием местными властями работы предприятий по добыче биткоина в Сычуане, которые предположительно создаются без необходимых разрешений.

Цзян добавил, что в настоящее время 70% всех BTC добываются в Сычуане, поскольку избыточная и дешевая гидроэнергия, особенно в летний период, исторически была привлекательна для майнеров биткоина. При этом блокчейн-стартап Coinshare подсчитал, что по состоянию на июнь этого года чуть более половины мощностей по добыче BTC находится в Сычуане.

«Блокчейн может быть задействован в любой отрасли. Его основное применение в финансовом секторе - цифровая валюта и биткоин – ключевые примеры», - отмечает Цзян.
Цзян предложил, чтобы администрация провинции Сычуань посвятила усилия дальнейшему изучению того, как избыточная гидроэнергетика региона поможет сохранить привлекательность для отраслей, связанных с криптовалютами, с целью изучения новых экономических возможностей и роста.

Напомним, что на прошлой неделе постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) принял первый в истории страны Закон о криптографии, который вступит в силу 1 января 2020 года. Кроме того, после недавнего выступления председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина (Xi Jinping) интерес к блокчейну и криптовалютам в стране резко вырос.

# Вт Окт 29, 2019 12:50 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
RMC запустит майнинговую ферму на закрытом заводе НАЗ в Карелии

Цитата:
Компания Russian Mining Company (RMC) разместит оборудование для майнинга криптовалют на территории Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ), который был закрыт в прошлом году после введения санкций США.
Об этом сообщил один из основателей RMC Дмитрий Мариничев. Также информацию подтвердила российская алюминиевая компания «Русал», которой принадлежит НАЗ. Как отмечает Мариничев, RMC планирует создать на базе НАЗа цифровой хаб, который будет продавать вычислительные мощности.
«Сейчас завод для «Русала» убыточен, подведенная к нему электроэнергия практически не утилизируется, а людям, проживающим в моногороде рядом с заводом, негде работать. Наша идея состоит в том, чтобы перепрофилировать завод и продавать его вычислительные мощности как сервис, то есть предоставлять IT-услугу», – рассказал Мариничев.
Как отмечает генеральный директор компании по производству оборудования для майнинга криптовалют Cryptouniverce Михаил Квасников, компания начала размещать свои устройства на предприятии еще в начале этого года.

«В Иркутской области тариф на электричество ниже, чем в Карелии, но в Надвоицы легче добраться», – отмечает Квасников. «При выборе места сыграли роль стабильный климат, сейсмическая устойчивость и заинтересованность администрации региона».
На прошлой неделе RMC объявила о сотрудничестве с компанией Cryptonex. Благодаря партнерству RMC рассчитывает получить совокупную мощность хэширования, которая составит до 20% мирового майнинга биткоина.

Напомним, что в 2017 году RMC запустила майнинговую ферму на территории Технополиса «Москва». Пул BitcoinRussia просуществовал около трех лет, а затем все мощности с завода «Москвич», где размещается Технолополис, были выведены, так как их содержание стало невыгодным.

Кроме того, в августе прошлого года стало известно, что Дмитрий Мариничев запускает производство прототипа мультиклеточного процессора для майнеров нового поколения Multiclet S1. Производство первого чипа «русской» разработки планировалось начать в октябре 2018 года.

# Ср Окт 30, 2019 1:01 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:

RMC запустит майнинговую ферму на закрытом заводе НАЗ в Карелии



воу воу полегче
у нас майнинг разрешен официально, да?
# Ср Окт 30, 2019 8:52 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Старая электростанция в Монтане станет майнинговым центром

Цитата:
Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) одобрила проект преобразования электростанции в штате Монтана возрастом более 110 лет в центр по добыче криптовалют.
Чиновники отметили, что электростанция под названием Old Rainbow имеет историческую ценность и сыграла большую роль в становлении железных дорог в Монтане и развитии индустрии полезных ископаемых в начале 20 столетия. Энергию электростанция берет из реки Миссури. В 2009 году в связи с планами постройки новой электростанции было решено перепрофилировать Old Rainbow или полностью снести. Деятельность она прекратила в 2013 году.

Здание будет передано калифорнийской компании Susteen для добычи криптовалют. В проекте отмечается, что для этой цели не потребуется сносить стены или значительно реконструировать объект, а значит сохранится историческая ценность Old Rainbow. С этой же целью в бывшей электростанции сохранят машинный зал, контрольную комнату и окружение здания.

«Предлагаемый датацентр поддерживается местным комитетом по новому использованию электростанции и сохранит исторический облик здания», — отмечается в документе.
Интересно, что компания Susteen практически не работала в индустрии блокчейна и криптовалют и лишь недавно обратила внимание на эти отрасли. Также пока неизвестно какие криптовалюты будут добываться в будущем центре, как и мощность оборудования.

Совсем недавно производитель оборудования для добычи криптовалют Bitmain завершил строительство крупного майнингового центра в городе Рокдейл, штат Техас. Мощность центра достигнет 50 МВт.

# Пт Ноя 01, 2019 12:51 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Майнеры Биткоина заработали более миллиарда долларов на комиссиях

Вчера общий доход майнеров с комиссий Биткоина за всё время существования криптовалюты превысил отметку в миллиард долларов. По данным аналитической платформы BlockChair, в последние годы майнеры на самом деле начали меньше зарабатывать на комиссиях. Это происходит за счёт новых апгрейдов криптовалюты вроде протокола Segregated Witness и Lightning Network.
# Сб Ноя 02, 2019 2:36 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Окончание сезона дождей в Сычуане вынуждает китайских майнеров отключать оборудование

Цитата:
По данным майнингового пула Poolin, который недавно вышел на первую позицию по доле хэшрейта в сети Биткоина, окончание сезона дождей в Сычуане вынуждает китайских майнеров отключать оборудование.
Среднее значение хэшрейта сети Биткоина за последнюю неделю упало примерно до 90 EH/s. Согласно прогнозам майнингового пула BTC.com, еще примерно через неделю автоматическая подстройка алгоритма снизит сложность майнинга на 1.5%. Напомним, что с начала августа сложность майнинга выросла на 38% и 24 октября достигла максимальных значений благодаря столь же стремительному росту хэшрейта, который подскочил до рекордных 97.9 EH/s.

Сооснователь Poolin заявил, что падение хэшрейта связано с постепенным отключением оборудования китайскими майнерами. Из-за окончания сезона дождей ряд гидроэлектростанций в Сычуане, которые обеспечивали электричеством около 50% мировой добычи биткоина, в настоящее время не обладают достаточными ресурсами. Некоторые майнеры были вынуждены приостановить добычу или перебираться в другие регионы с более стабильным, но более дорогим электричеством.

Еще одной причиной отключения большого числа оборудования стало резкое падение биткоина ниже $7 500. Некоторые майнеры отключали более старое оборудование, например AntMiner S9, так как уровень безубыточности добычи биткоина на них составляет $7 000-$7 500. Однако некоторые майнеры пытаются повысить эффективность своих S9, объединяя два устройства в одно. Несмотря на то, что пока это дает положительный результат, в долгосрочной перспективе данный метод остается под вопросом.

Отметим, что недавний резкий подъем курса биткоина немного сгладил панические настроения. Кроме того, в прошлом месяце власти провинции Сычуань заявили, что будут предпринимать меры для того, чтобы регион оставался привлекательным для майнеров. Сейчас в провинции сосредоточены более половины мировых майнинговых мощностей Биткоина.

# Пн Ноя 11, 2019 4:51 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Сложность майнинга биткоина упала на 7% за последний пересчет

Цитата:
Сложность майнинга биткоина при последнем пересчете упала на 7%, это снижение стало крупнейшим в 2019 году. В прошлый раз схожее падение произошло в декабре 2018 года.
Как отметил в Твиттере криптовалютный предприниматель Алистер Милн (Alistair Milne), после очередного пересчета сложности, который происходит через каждые 2016 блоков, сложность майнинга биткоина снизилась на 7%. Механизм пересчета сложности выступает в качестве стабилизатора сети Биткоина, обеспечивая ее безопасность, даже когда цена или сетевая активность значительно снижаются.



После прошлогоднего минимума сложности добычи биткоина в 5 646 403 851 53 в декабре 2018 года, когда криптовалюта торговалась на уровне $3 100, сложность постепенно увеличивалась в течение 2019 года. Как отметил Милн, судя по всему, сейчас «себестоимость майнинга в среднем колеблется в районе $8000».

В то же время хэшрейт Биткоина в понедельник возобновил рост – это показатель в очередной раз поднялся выше 100 экзахэшей в секунду.



Майнинговые компании в целом сохраняют оптимизм относительно будущей прибыльности сектора. Недавно второй по величине в мире производитель устройств для майнинга Canaan Creative заявил, что получил около $13 млн чистой прибыли за третий квартал 2019 года благодаря росту цены биткоина.

Напомним также, что Canaan официально подала заявку на IPO в США в прошлом месяце, что стало третьей попыткой компании на публичное размещение акций после того, как две предыдущие заявки, поданные в Китае и Гонконге, были отклонены. Bitmain тем временем продолжает наращивать мощности. В прошлом месяце компания запустила майнинговый центр в Техасе мощностью 50 МВт.

# Пн Ноя 11, 2019 9:00 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

себестоимость майнинга в среднем колеблется в районе $8000



майнить с каждый разом все менее выгодно
но гиганты продолжают скупать асики тоннами...
# Сб Ноя 16, 2019 2:05 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Сотрудники «Львовской железной дороги» попались на незаконном майнинге криптовалют

Цитата:
Сотрудники львовского филиала компании «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») незаконно добывали криптовалюту с использованием энергосистемы компании.
Работники филиала организовали ферму для майнинга биткоинов, на которой было обнаружено более ста ASIC-майнеров, подключенных к электросети «Укрзализныцы».

Ориентировочная сумма ущерба с начала года составила около 1 млн гривен (~2.6 миллиона рублей), но количество добытых биткоинов остается неизвестным. Ферму обнаружил отдел экономической и информационной безопасности «Укрзализныцы», после чего местная прокуратура возбудила уголовное дело.

Это не единственный случай добычи криптовалют на территории украинских предприятий. В августе Служба безопасности Украины конфисковала оборудование для майнинга криптовалют, размещенное на территории Южно-Украинской атомной электростанции.

На Украине выпуск и обращение криптовалют не находится под формальным запретом - фактически, они продолжают существовать в «серой зоне», отсутствует и регулирование майнинга криптовалют.

Напомним, что в этом месяце криптовалютная биржа Binance предложила помощь украинскому правительству в разработке новых правил для регулирования криптовалют в стране.

# Вс Ноя 17, 2019 11:44 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Компания Core Scientific запускает крупный майнинговый центр

Хостинг-провайдер Blockchain Core Scientific недавно объявил об открытии нового майнинг-центра в Калверт-Сити, штат Кентукки. Как сообщается, мощность объекта составляет 125 МВт.

В основном в центре добывают эфир, однако помимо оборудования для майнинга ETH на территории бывшего сталеплавильного завода также размещены ASIC-устройства для майнинга биткоина и оборудование для добычи других криптовалют.
# Ср Ноя 20, 2019 3:49 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Northern Bitcoin и Whinstone запустят крупнейшую в мире майнинговую ферму

Цитата:
Немецкая фирма Northern Bitcoin подписала соглашение о сотрудничестве с американской майнинговой компанией Whinstone для создания крупнейшей в мире фермы по добыче криптовалют.
В выпущенном Northern Bitcoin пресс-релизе сообщается, что Whinstone уже строит «майнинговую фабрику». При этом мощность оборудования, размещенного на площади в 100 акров в Техасе, составит 1 гигаватт. Таким образом, майнинговая ферма станет крупнейшей в мире.
На первом этапе строительства, который должен завершиться в 1 квартале 2020 года, будет запущена ферма по добыче криптовалют мощностью 300 МВт. Полный запуск майнинговой фермы должен состояться к концу следующего года.

«Компания Northern Bitcoin, представленная на фондовой бирже, является идеальным партнером для развития нашего бизнеса. Сотрудничество может проторить путь для всей индустрии майнинга», – отметил сооснователь и управляющий директор Whinstone Аруш Тиллайнатан (Aroosh Thillainathan).
Первыми клиентами майнингового предприятия станут две акционерных корпорации, которые будут использовать мощности фермы для добычи биткоина. Также центр позволит использовать свои мощности для рендеринга видео и разработки систем искусственного интеллекта.

Напомним, что недавно компания Core Scientific запустила в штате Кентукки крупный майнинговый центр мощностью 125 МВт, в котором в основном было размещено оборудования для добычи эфира.

# Пт Ноя 22, 2019 4:37 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
В Приморье осудят майнера, который сжег 7 квартир

Цитата:
Майнер из города Артем Приморского края, оборудование которого стало причиной пожара, уничтожившего имущества на 53 млн рублей, в скором времени предстанет перед судом.
«Следственным отделом ОМВД России по городу Артему Приморского края окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению владельца фермы для майнинга криптовалют в уничтожении имущества граждан, а также общедомового имущества на сумму около 53 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщила представитель МВД России Ирина Волк.
По материалам уголовного дела, в феврале 2018 года майнер самостоятельно соорудил помещение на чердаке жилого дома, в котором разместил оборудование для добычи криптовалют. При этом для работы устройств использовалось более 15 блоков питания.

В результате большой потребляемой мощности и длительной работы произошло короткое замыкание и возгорание. Пламя перекинулось на квартиры жильцов, в результате чего было уничтожено 7 квартир на сумму 30 млн рублей и общедомовое имущество стоимостью 23 млн рублей. Сам майнер, обнаружив возгорание, скрылся с места и не сообщил о происшествии.

Отметим, что после этого происшествия вице-спикер нижней палаты парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил ограничить число непрофессиональных людей, которые занимаются майнингом.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.