Сколько зарабатывают фрилансеры в Рунете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 10, 2019 11:23 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Anata, вывод на ИП - сразу блок счета же.
ИПшников блокируют куда быстрей и по каждому поводу.
# Пт Окт 11, 2019 5:39 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Adler, если все грамотно оформлено, то ниче не блок.
Выводить конечно просто в нал не дадут, но способов много.
# Пт Окт 11, 2019 7:27 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Adler, если есть бумаги как обоснование поступивших денег - то блокировать не будут. Например, если ИП зарабатывает в Интернете, а оформлен как веб-студия - просто нужен договор с подписями, реквизитами и печатью.
Да и то не всегда это требуется, больше для ВЭД или если суммы крупные. А мелочь никому не интересна, у банка в день на миллионы долларов деньги туда-сюда двигаются, даже какие-то две-три-четыре сотни тысяч рублей это вообще копейки.
Конечно, если "моются" какие-то левые деньги в больших объемах - тут, наверное, риски, но не знаю эту кухню, никогда не отмывал и не обналивал.
Читал где-то в новостях, мол, целые конторы есть, где обнал на поток поставлен, а курьеры со спортивными сумками, полными налички, регулярно из определенных банков курсируют.
Но обычному мелкому ИП-фрилансеру чего бояться, тем более, если у него на каждый транш договор можно сделать.
# Пт Окт 11, 2019 8:09 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Цитата:

Например, если ИП зарабатывает в Интернете, а оформлен как веб-студия - просто нужен договор с подписями, реквизитами и печатью.
Да и то не всегда это требуется, больше для ВЭД или если суммы крупные. А мелочь никому не интересна, у банка в день на миллионы долларов деньги туда-сюда двигаются, даже какие-то две-три-четыре сотни тысяч рублей это вообще копейки.



так если нужно деньги с ИП счета в нал вывести - это почти всегда трабла
ибо борятся с обналом
как ты объяснишь зачем тебе нал как ИП?
# Пн Окт 14, 2019 11:53 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10863Ответить с цитатой
Graf писал(а):

так если нужно деньги с ИП счета в нал вывести - это почти всегда трабла
ибо борятся с обналом
как ты объяснишь зачем тебе нал как ИП?

А зачем тогда ИП деньги зарабатывает? Доход заработанный получил, налоги с него уплатил, остатки на карту перевел и в магазине потратил, или в ценные бумаги вложил, например. Действительно, зачем тебе тогда нал, как ИП? Вполне резонный вопрос.
# Пн Окт 14, 2019 5:18 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Skyworker, все так, однако остатки на карту просто так не получится перевести скорее всего. Я не ИП, поэтому точно не знаю, но скорее всего есть какая-то многоуровневая отчетность
# Пн Окт 14, 2019 7:18 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Graf, не очень понятно, как это банк будет спрашивать, мол, зачем ИП нужен нал. Это ведь его деньги и если он может объяснить их происхождение, то хочет пусть держит на счету, хочет - обналичивает в кэш. Деньги уже пришли, на его расчетном счету и доступны к выводу и переводу.
Если у меня банк такое спросит - я в этот же день у них закрою счет и уйду в другой, нормальный банк.
Читал на ЯПе недавно историю - женщина накопила миллион рублей и хотела снять, чтобы купить жилье, но в банке (вроде, Сбер) менеджер ей этого сделать не дала, начала мучить, мол, пишите объяснительную, на что вам эти деньги, а то мы их не выдадим и что-то в таком духе :oldher:
# Вт Окт 15, 2019 7:23 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Yabuti, потому что малый бизнес у нас сношают во все щели тупыми законами:



т.е. деньги по факту твои, но свободно тратит ты их не можешь без отчетности...
# Ср Окт 16, 2019 11:15 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Iceberg, у нас суровые законы, но часто на них "забивают".
Как раз про этот случай и написал, насчет Сбера и что заставили писать объяснительную женщину, что хотела снять свои деньги с депозита для покупки жилья.
При средней зарплате по стране в 42к рублей в месяц большинство из нас с такой ситуацией ("часто снимать наличные по 100к рублей") никогда не столкнется.
Да и если у ИП такие обороты, что он ворочает миллионами, то это уже ТОО, а не ИП :oldher:
Закон, если я правильно понимаю, направлен именно против обнальщиков через сети фиктивных ИП-шек, с которых отмывают миллиарды. Но иногда эта "палка о двух концах" задевает и не подходящие под это случаи, так сказать, "перегибы на местах", как в случае с миллионом на депозите, который копился на покупку жилья, но менеджер переусердствовала, не видя разницы между добропорядочным клиентом, копившим деньги долгое время на крупную покупку и обнальщиками, регулярно выводящими деньги десятками килограмм налички.
# Вт Апр 14, 2020 10:05 amlittlebigboy Зарег.: 14.04.2020 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Странник писал(а):
Странно, программисты зарабатывают столько же, сколько и маркетологи. Мне всегда казалось, что программирование сложнее и должно оплачиваться выше.

Мне кажется это справедливым, поскольку в существующих реалиях на конкурентных рынках гораздо важнее уметь продать или даже просто правильно преподнести товар на рынок. От продаж фирмы зависит также и зарплата кодеров, а не наоборот.


Безусловно солидарен стобой! Drinks or Beer
# Ср Апр 29, 2020 8:25 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Вчера разговаривал со знакомым копирайтером. Он говорил раньше зарабатывал 60-80к на копирайте, работая по 5-6 часов в день
Сейчас доход подпросел до 40-50 за счет демпинга и высокой конкуренции, при этом за компьютером времени в полтора раза больше проводит (в том числе и для поиска клиентов)
# Пн Май 11, 2020 9:29 amnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
Думаю, что не только у копирайтеров доход просел, сейчас конкуренция во многих нишах понижает заработки, еще и "корона" посодействовала.
# Пн Май 11, 2020 5:06 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

еще и "корона" посодействовала.



не то что посодействовала, а является прямой причиной имхо...
# Ср Май 13, 2020 12:51 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:

не только у копирайтеров доход просел, сейчас конкуренция во многих нишах понижает заработки



все так
резко все активизировались, начали темы апать. акции делать. демпинговать
все хотят жрать же
# Пн Май 25, 2020 8:18 amnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
Цитата:
не то что посодействовала, а является прямой причиной имхо...


Еще и не понятно, что на осень ждать, думаю с приходом холодов может быть вторая волна всплеска...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.