Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 06, 2019 4:44 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
​​Tether и Bitfinex заявили о готовящемся против них необоснованном обвинении в манипуляциях с USDT

Эмитент стейблкоина Tether и аффилированная с ним биткоин-биржа Bitfinex распространили в субботу, 5 октября, заявления, согласно которым, обе компании ожидают, что против них будут поданы «необоснованные» иски с обвинениями в рыночных манипуляциях с токеном USDT.

Предполагается, что в основу иска ляжет пока «неопубликованное и неизученное сообществом» исследование.
# Пн Окт 07, 2019 2:27 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Джон Макафи запустил децентрализованную биржу токенов McAfeeDex

Цитата:
Американский предприниматель Джон Макафи (John McAfee) запустил бета-версию децентрализованной биржи McAfeeDex, работающей на блокчейне Эфириума.
McAfeeDex начала работу в бета-режиме с 7 октября, согласно официальному веб-сайту новой платформы и сообщениям из личного аккаунта предпринимателя в Твиттере.

5 октября Макафи представил новую платформу, заявив, что «требуется достаточно времени, чтобы воплотить ее в жизнь, но если вы присоединитесь и проявите терпение», биржа может стать «выходом, который освободит нас от краеугольного камня контроля правительства: фиатных валют. Эту биржу нельзя будет закрыть». Макафи добавил:

«Никто не может прекратить работу децентрализованной биржи. Ее никто контролирует, она работает где угодно. У нас (сообщества) есть конфиденциальные криптовалюты, это другая часть этого уравнения, потому что вкупе с децентрализованными биржами мы получаем курицу, которая несет золотые яйца».
Согласно опубликованным данным, децентрализованная биржа McAfeeDex не будет осуществлять KYC-проверки клиентов, будет работать во всех юрисдикциях и взимать единую плату за использование платформы в размере 0.25% от совершенных сделок. Любой токен на основе стандарта ERC-20 можно бесплатно добавить в бета-версию платформы, при этом впоследствии будет поддерживаться больше различных токенов.

Напомним, что в июне Джон Макафи запустил торговую криптовалютную платформу Magic, которая позиционировалась как возможность «торговать криптовалютами с нескольких бирж в пределах одной панели мониторинга автоматически и вручную».

# Пн Окт 07, 2019 6:09 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Джон Макафи запустил децентрализованную биржу токенов McAfeeDex




честно говоря нет доверия этому херу
он столько всего говорил уже - балабол
хотя деньги рубить умеет конечно
# Пн Окт 07, 2019 11:08 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
В Нью-Йорке подан групповой иск против Bitfinex и Tether на $1.4 триллиона

Цитата:
Сегодня в окружной суд Южного округа Нью-Йорка был подан групповой иск против криптовалютной биржи Bitfinex и эмитента стейблкоина Tether на $1.4 трлн.
Согласно документу, участники иска предъявили компаниям обвинения в наводнении рынка необеспеченными токенами, привязанными к курсу доллара США. По их мнению, это привело к возникновению «крупнейшего пузыря в истории человечества».

Иск инициировали пять человек, которые не являются клиентами биржи. В ходе процесса они будут представлены юристами, Кайлом Рошем (Kyle Roche) и Велом Фридманом (Vel Freedman), которые ранее выиграли суд против Крейга Райта (Craig Wright) в федеральном суде штата Флорида. Юристы также обвиняют Bitfinex в нарушении закона RICO (The Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act - закон США об инвестировании полученных от рэкета капиталов) и закона «О товарных биржах».

В своем обращении юристы ссылаются на общедоступные документы и утверждают, что Bitfinex создала «очень сложную и запутанную схему на базе криптовалютных технологий и тем самым манипулировала рынками, обманывала инвесторов и скрывала нелегальные доходы»

В пунктах I, II и III иска утверждается, что, манипулируя рынком Bitfinex нарушили закон «О товарных биржах». В пункте IV говорится о том, что «более 80% рынка стейблкоинов в США и за их пределами контролирует компания Tether», тем самым нарушая антимонопольное законодательство. В пункте V компания обвиняется в нарушении закона RICO, а в пункте VI в обмане истцов. В двух последних пунктах Bitfinex обвиняется в нарушении закона «О торговых практиках» города Нью-Йорка и приводятся обоснования для вынесения судебного предписания.

Среди основных ответчиков по иску указаны компании Bitfinex, Tether и их родительская компания iFinex Inc., а также ряд связанных с ними руководителей и более мелких образований (BFXNA Inc., BFXWW Inc., DigFinex Inc., Crypto Capital Corp. и т.д.).

«Компании Tether, Bitfinex, Crypto Capital и их руководители совершили ряд серьезных преступлений, в том числе это банковское мошенничество и мошенничество с использованием электронных средств связи, отмывание и передача денежных средств, полученных от различной противоправной деятельности, а также осуществление денежных переводов без лицензии. Сейчас еще преждевременно подсчитывать весь масштаб убытков, причиненных ответчикам, однако нет особых сомнений, что они превышают сумму иска в $1.4 трлн», - говорится в документе.

Напомним, что в эту субботу на сайтах Tether и Bitfinex были опубликованы предупреждения о том, что против них готовится «необоснованный иск».

# Вт Окт 08, 2019 5:43 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
На днях пользователи биржи Coinexchange получи уведомление о том, что биржа приостанавливает предоставления услуг по обмену криптовалют.

Таким образом, после 1 декабря 2019 года Coinexchange перестаёт существовать.

О причинах закрытия можно дискутировать много, возможно из за низкого реального объёма торгов, а возможно из за проблем с регуляторами…

Стоить отметить, что на форумах часто появляются жалобы пользователей о блокировках их аккаунтов на биржах. Многие сталкиваются с проблемой вывода своих средств.

А про «скамы» бирж уже и упоминать не стоит.
# Ср Окт 09, 2019 6:27 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

возможно из за низкого реального объёма торгов



неужели настолько невыгодно сейчас обеспечивать обмен крипты?
Вон мелкие криптообменники никем не регулируемые растут как на дрожжах.
# Чт Окт 10, 2019 4:17 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Poloniex удалит из листинга Steem, Pascal, GameCredits, Navcoin, LBRY Credits и Clams



Биржа Poloniex перестанет поддерживать криптоактивы Pascal (PASC), Steem (STEEM), Navcoin (NAV), GameCredits (GAME), LBRY Credits (LBC) и Clams (CLAM). Об этом торговая площадка сообщила пользователям в почтовой рассылке.

Торговля вышеперечисленными монетами станет недоступна 15 октября. Возможность вывода LBC будет открыта до 28 октября; вывести PASC, STEEM, NAV, GAME, CLAM можно будет до 15 ноября.

Причины решения о делистинге не сообщаются.
# Чт Окт 10, 2019 10:28 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
SEC отклоняет последнее предложение Bitcoin ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила последнюю попытку создания биржевого фонда биткойнов (ETF).

В среду SEC объявила, что предложение ETF, поданное Bitwise Asset Management совместно с NYSE Arca, не отвечает требованиям законодательства, направленного на предотвращение манипулирования рынком или других незаконных действий. SEC возложил бремя на NYSE Arca, а не на само предложение Bitwise.
# Чт Окт 10, 2019 5:39 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Airdrop CNB был распределен!

Сегодня каждый зарегистрированный пользователь получит 5000 CNB (500$) на свой счет!
Токены можно продать или обменять 01.01.2020.
# Пт Окт 11, 2019 2:02 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Объем торгов фьючерсами BTC на Bakkt вырос на 796% за ночь, достигнув нового рекордного максимума

9 октября на фьючерсной бирже Bakkt был зафиксирован максимальный дневной объем торгов в 224 BTC (1,93 млн $). Всего за день до этого объем составил 25 BTC - самый низкий показатель за все время работы биржи.

По мнению ряда аналитиков, положительная динамика по объему торгов связана с ростом курса BTC. Bakkt все же способен привлечь на рынок институциональных инвесторов, но для этого требуется время.
# Пт Окт 11, 2019 12:01 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
TRON стал крупнейшей платформой Blockchain, запущенной с 2017 года

В сети TRON (TRX) зарегистрировано увеличение числа пользователей, которые получили доступ к децентрализованным приложениям (dApps) в третьем квартале этого года, более чем на 500 000. Это согласно отчету о рынке приложений Dapp за 3 квартал 2019 года, опубликованному

В то же время Джастин Сан, основатель платформы TRON, объявил о новой эмиссии в 160 миллионов долларов США поверх TRON.
# Сб Окт 12, 2019 1:09 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Основатель Bithumb Global: «приход в Россию создаст почву для синергии российского и южно-азиатских рынков криптовалют»

Цитата:
Основатель Bithumb Global: «приход в Россию создаст почву для синергии российского и южно-азиатских рынков криптовалют»
Правовой статус криптовалют в России остается неопределенным, но крупные мировые биржи криптовалют сохраняют интерес к российскому рынку. В их числе - южнокорейская Bithumb.
Почему российский рынок перспективен для развития торговли криптовалютами и почему Bithumb не собирается проводить IEO, рассказал сооснователь и управляющий директор Bithumb Global Хавьер Сим.

- Хавьер, как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на южнокорейском криптовалютном рынке?

- Южная Корея - это один из крупнейших рынков криптовалютной торговли. Хотя рынок в последние годы претерпел существенные пертурбации и продолжает меняться, Южная Корея остается одним из самых значительных рынков.

Одно из ключевых изменений последних лет, и тут свою лепту внесла прошлогодняя криптозима, заключается в том, что инвесторы стали более зрело оценивать перспективы этого рынка. Они более осторожны в инвестиционных решениях и готовы вкладываться только в стоящие проекты, за которыми стоят сильные сообщества. Инвесторы в Южной Корее следуют этому международному тренду и тоже инвестируют только в сильные проекты. Такие, которые способны пережить любое падение крипторынка.

- Какие локальные рынки вы считаете наиболее многообещающими с точки зрения глобальной экспансии?

- Прежде всего, это южноазиатские рынки, такие как Вьетнам и Индонезия. По моему мнению, это самые многообещающие локальные рынки с точки зрения новых пользователей. Так, у Вьетнама, к примеру, одна из самых быстрорастущих экономик в мире. Несколько лет назад, когда я был во Вьетнаме, у многих жителей даже не было смартфонов. За эти годы многое изменилось. Благосостояние жителей этих стран существенно возросло, и они рационально ищут способы еще больше улучшить свое положение с помощью инвестиций. В то же время, пока эти растущие экономики не настолько развились, чтобы традиционные инструменты инвестирования, например, акции и другие ценные бумаги, стали легко доступны всем желающим. Для покупки подобных инструментов нужно открывать специальные банковские счета, проходить жесткие процедуры для подтверждения источников доходов и так далее. Если речь идет о небольших объемах, смысл в таких действиях теряется. У криптовалют есть одно неоспоримое преимущество - низкий порог входа на рынок. Поэтому я вижу большие перспективы развития криптовалют в этих странах.

- Среди планов Bithumb Global - запуск русскоязычной версии платформы. Чем привлекает российский рынок?

- Причина, по которой мы решили открыть двери для российских пользователей, кроется в том, что это большой, многообещающий рынок. Это одна из крупнейших мировых стран с точки зрения экономики и других показателей. Российские инвесторы отличаются весьма зрелым подходом к инвестиционным решениям и проявляют глубокий интерес к криптовалютам. Российские пользователи были среди первопроходцев на этом рынке.

Я считаю Россию одним из самых перспективных направлений, особенно если говорить о странах за пределами южноазиатского региона. К тому же, я высоко оцениваю качество многих российских проектов. Я хочу сказать, что в России не только высокопрофессиональные инвесторы, но и высококачественные проекты, которые способны сделать свой вклад в развитие всей криптоиндустрии.

Я полагаю, что приход Bithumb Global на российский рынок создаст почву для синергии, усилив взаимные связи между российскими и южноазиатскими криптосообществами. Это даст определенный позитивный импульс для всего рынка.

- Какие уникальные сервисы Bithumb Global может предложить для трейдеров из России?

- Те же, что и для инвесторов из других регионов. Прежде всего, Bithumb Global позволяет приобретать криптовалюты с помощью банковских карт VISA и MasterCard. Помимо этого, на Bithumb Global российские пользователи получат доступ к высококачественным проектам с хорошей ликвидностью и сильными сообществами.

Подробнее о возможностях Bithumb Global я планирую рассказать российским пользователям в ходе своего визита в Москву и Санкт-Петербург в середине октября.

- Какие документы могут потребоваться пользователям, чтобы работать легально?

На бирже предусмотрено три уровня KYC - для комфортной работы с максимальным лимитом на вывод до 1 BTC достаточно подтвержденных e-mail и телефона. Для прохождения следующего уровня необходимо предоставить 1 документ, подтверждающий личность, и фото. Третий уровень KYC подключается автоматически, если торговые обороты превышают 100 BTC.

- Планируется ли какая-то легализация биржи в России (лицензирование, открытие юрлица и т.п.)? Или дело ограничится русским интерфейсом?

В настоящий момент мы запускаемся с русским интерфейсом, запускаем русскоязычную службу поддержки и открываем поддержку проектов, которых интересует листинг через нашего официального представителя. До конца года мы планируем ввести торговые пары с рублем.

- Какие шаги были предприняты биржей в части повышения стандартов безопасности?

- Безопасность - это один из важнейших фундаментальных критериев, по которым трейдеры выбирают площадку для торговли. Для Bithumb Global безопасность пользовательских активов - это приоритет. Наша команда накопила многолетний опыт в создании и развитии систем безопасности торгов и хранения криптоактивов. Мы используем холодные кошельки для хранения, а архитектура нашего кошелька отвечает высочайшим стандартам качества и безопасности. Мы постоянно обновляем наши системы в ответ на появляющиеся угрозы.

- Как вы решаете, какие новые монеты включить в листинг, а какие нет?

- Прежде всего, мы смотрим на фундаментальные показатели проекта: насколько он может быть востребован в мире, кто будет торговать этой монетой, кто будет рассматривать этот актив как долгосрочные инвестиции, какая ликвидность у этого актива. Очень важно, насколько этот проект глобален и не сфокусирован на одном локальном рынке. У монеты, которая хочет войти в листинг, должна быть реальная рыночная цена. Это если вкратце.

- Один из уникальных инструментов Bithumb Global - это Staging. Что это и как он работает?

Staging - это инструмент, который используется для знакомства инвесторов с новой монетой. Он позволяет проектам привлечь внимание инвесторов. Инвесторы тоже вознаграждаются за использование этого инструмента. Работает он следующим образом: пользователь может перевести на наш специальный кошелек средства, которые замораживаются. Так он заявляет о своем интересе к проекту и становится участником своеобразного розыгрыша. После разморозки он может забрать свои активы и получить выигрыш - токен нового проекта. И всё это без какой-либо комиссии.

Staging помогает нам как бирже поощрять создание новых проектов и способствует развитию индустрии. Проекты же получают возможность громко заявить о себе перед инвесторами, привлечь их внимание и построить сильное сообщество.

- Почему Bithumb не последовала за многими другими биржами и не стала проводить IEO?

- Мы крайне негативно относимся к такому механизму краудфандинга, как IEO. Биржам не следует этим заниматься. Обычно IEO проводят молодые проекты, которые ищут на рынке финансирования. И чаще всего происходит так, что после листинга и начала торгов курс новой монеты падает, и она торгуется значительно ниже цены, по которой токены продавались в ходе IEO. Это предполагает определенные репутационные риски для биржи. Bithumb предпочитает защищать инвесторов от подобных высокорисковых инвестиций. Для нас больший интерес представляют проекты, которые демонстрируют устойчивый рост.

# Пн Окт 14, 2019 5:03 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Форекс-брокер FXCM запускает корзину из 5 криптовалют для розничных инвесторов

Торговая платформа для обмена валют FXCM Group выпустила корзину из пяти криптовалют, предназначенных для розничных инвесторов.

Обозначенный CryptoMajor, продукт корзины включает биткойн (BTC), XRP, litecoin (LTC), биткойн наличные (BCH) и эфириум (ETH), которые в равной степени взвешены для защиты от волатильности рынка, говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник. Пять криптовалют уже проданы на его платформе.
# Вт Окт 15, 2019 2:39 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Биржа Coinbase получила лицензию на работу в Ирландии

Цитата:
Биржа криптовалют Coinbase получила лицензию на работу с электронными деньгами от Центрального банка Ирландии.
Генеральный директор Coinbase UK Зишан Фероз (Zeeshan Feroz) объявил об этом в блоге компании. Он отметил, что лицензия поможет бирже расширить свои ирландские операции, а также позволит компании вести бизнес в любой другой стране ЕС без необходимости получения разрешения от каждого государства.

«Европа представляет огромные возможности для Coinbase», - сказал Фероз.
Компания получила лицензию ровно через год после открытия биржи в Дублине, столице Ирландии. В начале сентября стало известно, что крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase, вероятно, скоро будет вынуждена перевести все европейские счета из Великобритании в другую юрисдикцию в связи с грядущим Brexit.

Кроме того, в середине прошлого месяца сообщалось, что Coinbase планирует запустить платформу для IEO.

# Вт Окт 15, 2019 2:04 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Binance и Amun запускают торги по BNB ETP(ABNB) на Швейцарской фондовой бирже

Биржа Binance и Швейцарская компания Amun AG объявили о партнерстве по запуску биржевого продукта (ETP) на основе BNB на SIX Swiss Exchange - десятой по величине бирже в мире. Торги начинаются сегодня.

"Продукт поможет сделать доступными цифровые активы для традиционных инвесторов, предоставляя им возможности работы с рынком цифровых активов через традиционную финансовую систему». - прокомментировал запуск торгов Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (C Z)

Также сегодня Binance объявила о запуске маржинальной торговли на рынке BUSD – стейблкоина, курс которого привязан к доллару США.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.