Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 28, 2019 4:11 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Bittrex использует инструмент Chainalysis для выявления транзакций с высоким риском

Bittrex внедрила программное обеспечение Chainalysis KYT, которое отслеживает большие объемы активности в криптопространстве и помогает идентифицировать транзакции с высоким риском. Генеральный директор Bittrex Билл Шихара сказал:

«Поскольку наш бизнес продолжает расти, наличие тщательной и надежной системы мониторинга транзакций имеет решающее значение для того, чтобы показать, что мы соблюдаем правила [...] Chainalysis KYT является важным инструментом в разработке эффективной программы борьбы с отмыванием денег, помогая нам предотвращать, выявлять и устранять незаконные операции".

Сегодня Chainalysis KYT отслеживает 25 криптовалют и будет продолжать добавлять дополнительные криптовалюты в ближайшем будущем.

Эта новость последовала за июньским объявлением группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF), в котором говорилось, что биржи криптовалют должны обеспечивать, чтобы цифровые валюты не использовались для отмывания денег и связанных с ним преступлений, соблюдать меры по борьбе с финансированием терроризма, аналогично обычным финансовым структурам.
# Вс Сен 29, 2019 11:33 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Биткоин-фьючерсы Bakkt не оправдали ожидания.

Согласно официальному сайту Bakkt, за первую неделю торгов на платформе было куплено 165 контрактов. Ежемесячный фьючерсный контракт содержит 1 биткоин, а это означает, что денежный эквивалент объема составляет примерно 1,5 миллиона долларов.

Это определенно не радует, особенно, если учесть ажиотаж, который был создан до запуска, и тот факт, что многие думали, что Bakkt существенно откроет рынок для институциональных денежных потоков.

К сожалению, похоже, что это не так. В то же время фьючерсные контракты Биткоин на CME Group продолжают опережать Bakkt. Только 27 сентября было 4099 контрактов, каждый из которых содержал 5 BTC. Это число было еще выше 24 сентября, когда было приобретено более 14 300 контрактов.

Несмотря на то, что Bakkt не получил первоначальную поддержку, платформа безусловно является шагом в правильном направлении в долгосрочной перспективе, будем надеяться, что в скором времени институциональные инвесторы начнут активнее работать с платформой.
# Пн Сен 30, 2019 9:29 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Делистинг.

Чтобы улучшить ликвидность и удобство торговли пользователями среди нашего широкого спектра доступных активов, Binance удалит и прекратит торговать на следующих торговых парах (в соответствии с просьбой большинства команд проекта) в 2019/09/30 8:00 AM (UTC):

ANKR / PAX, ANKR / TUSD, ANKR / USDC,
BCPT / PAX, BCPT / TUSD, BCPT / USDC,
BTT / BTC,
DENT / BTC,
DOGE / PAX, DOGE / USDC, ERD / PAX, ERD / USDC,
FTM / PAX, FTM / TUSD, FUEL / ETH,
GTO / PAX, GTO / TUSD, GTO / USDC,
LUN / ETH,
NCASH / BNB,
NPXS / BTC,
ONE / PAX, ONE / TUSD,
PHB / PAX, PHB / USDC, TFUEL / PAX, TFUEL / TUSD, TFUEL / USDC,
WAVES / PAX,
WIN / BTC.

https://www.binance.com/en/support/articles/360034580431

Как видите, сами монеты не делистят. Убрали только неликвидные пары.
Если у вас есть эти позиции, то вы можете торговать их в других парах.

Повода для паники нет.
# Пн Сен 30, 2019 10:15 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Повода для паники нет.



зато на криптофорумах то раздули, особенно по поводу WAVES с PAX якобы делистят :ks:
# Пн Сен 30, 2019 5:51 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Coinbase, Bittrex, Kraken и другие крипто-биржи разработали систему оценки криптовалют.

Биржи разработали систему для определения признаков ценных бумаг у различных криптовалют. На основании полученных данных торговые площадки будут принимать решения о листинге.

Совет Crypto Ratings, состоящий из группы ведущих бирж, будет публиковать онлайн-рейтинги активов по шкале от 1 до 5 баллов, величина которых соответствует вероятности признания монеты ценной бумагой.

Торговые площадки присвоили биткоину оценку 1, тогда как токен XRP от Ripple получил 4 балла. Наиболее близки к признанию ценной бумагой, по версии бирж, криптовалюты Maker и Polymath, получившие по 4,5 балла.

Мэри Бет Бьюкенен, главный юристконсульт Кракена, сказала:

«Мы надеемся, что SEC расценит это как позитивный шаг».
# Вт Окт 01, 2019 2:45 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Binance купила более 12 млрд голосов Tron, добавляет поддержку TRX Staking

Согласно данным Tronscan за 30 сентября, Binance получила более 12 млрд голосов и вышла на 1 место в рейтинге супер-представителей или производителей блоков. Блокчейн сообщество Sesameseed. org в настоящее время является вторым, BeatzCoin - на третьем месте.

30 сентября Binance сообщила, что добавит поддержку для ставок TRX, начиная с 1 октября, с первоначальной оценкой вознаграждений, которая будет рассчитана до 1 ноября, а затем распределена до 5 ноября. Затем система будет работать на той же основе ежемесячно.

Генеральный директор BeatzCoin Миша Ледерман отметил, что Binance, по сути, заморозила 12 миллиардов TRX. Это больше шестой части текущего оборотного объема монеты.

На момент публикации, TRX является 14-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, наблюдая повышение цен почти на 7,6 % в день, согласно данным Coin360.
# Вт Окт 01, 2019 1:50 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Активация обновления Istanbul привела к расколу тестовой сети Ethereum

Тестовая сеть Ethereum разделилась на две цепи после активации обновления Istanbul, пишет CoinDesk.

«Похоже, две разные цепи добывают блоки в тестовой сети Ropsten. Существуют майнеры, которые майнят в старой цепи, и майнеры в новой цепи, – пояснил менеджер по связям с общественностью Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон. – Для этого и нужны тестовые сети! Учтите, Ropsten будет нестабильной, пока проблема не решится»
# Вт Окт 01, 2019 2:36 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Крупнейшая в Восточной Европе криптовалютная биржа EXMO запускает стоп-ордера и проводит II раунд IEO

Цитата:
Криптовалютная биржа EXMO объявляет о запуске стоп-ордеров. Новый функционал будет доступен пользователям платформы с 3 октября 2019 года.
В этот же день в 17:00 (по московсковскому времени) на платформе пройдет второй раунд токенсейла биржевого токена EXMO Coin. Инвесторы смогут приобрести токены с дисконтом в 5% от первоначальной цены.

О стоп-ордерах

Интеграция стоп-ордеров на бирже будет проходить в несколько этапов. В первом релизе пользователям платформы смогут воспользоваться двумя типами стоп-ордеров: стоп-ордер на покупку и стоп-ордер на продажу. По своей сути их функционал призван сделать работу более продуктивной, прогнозируемой за счет возможности хеджирования рисков. Уже с 3 октября можно будет опробовать работу нового функционала для таких валютных пар: BTC/USD, BTC/USDT, BTC/RUB, BTC/UAH, ETH/BTC, ETH/USD.

“В соответствии с роудмэпом второй и третий этапы первичного биржевого размещения биржевого токена EXMO Coin привязаны к технической доработке платформы. Именно этим продиктовано решение открыть стоп-ордера в один день со вторым раундом IEO. Последние несколько месяцев все усилия нашей технической команды были направлены на реализацию стоп-ордеров в сентябре, чтобы выполнить обещания заявленные в роудмэп. Для нас важно, чтобы продукт соответствовал всем необходимым стандартам и помогал пользователям успешно реализовывать свои трейдинговые стратегии”, - отметил генеральный директор криптовалютной биржи EXMO Сергей Жданов.

Как и когда купить EXMO Coin?

Общий хардкап для второго этапа токенсейла составит 148 743 645 EXM (141 BTC в эквиваленте). Инвесторы смогут приобрести токен со скидкой 5% от первоначальной цены в течение 3-х дней начиная с 3 октября 17:00 (по московскому времени). Для покупки EXMO Coin достаточно просто быть зарегистрированным на платформе.

Что такое EXMO Coin?

EXMO Coin (EXM) - это токен внутренней экосистемы платформы, который реализован на блокчейне Ethereum и совместим со всеми кошельками стандарта ERC-20. Внедрение токена в экосистему платформы будет проходить поэтапно, более детально токеномику проекта можно посмотреть здесь.

Преимущества для держателей токена

Держатели токена смогут сэкономить на торговых комиссиях, получить повышенные реферальные выплаты, воспользоваться услугами копи трейдинга, облачного майнинга и многим другим. Также держатели токена EXM смогут принимать участие в голосовании за листинг и делистинг монет.

Более подробную информацию об остальных преимуществах токена можно посмотреть здесь

Меньше токенов - больше спрос!

Команда EXMO предусмотрела процедуру ежеквартального сжигания токенов. Все полученные токены от покупки премиальной ставки Cashback на платформе будут утилизированы - вплоть до 50% от общего оборота.

# Ср Окт 02, 2019 2:07 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Объем торгов на платформе Bakkt за первую неделю составил всего $5 млн

Цитата:
23 сентября на платформе для институциональных инвесторов Bakkt стартовала торговля фьючерсами на биткоин с физической поставкой, однако в первую неделю объем торгов составил всего $5 млн.
За первую неделю работы на платформе было заключено 623 месячных контракта, что составляет около $5 млн при цене биткоина в $8 300. Дневные фьючерсы оказались еще менее популярными – инвесторы заключили всего пять таких контрактов.
Для сравнения, на бирже CME только в прошлую пятницу было заключено 4 099 контрактов. При этом, если на платформе Bakkt один контракт равняется 1 BTC, то на бирже CME он равен 5 BTC.

Bakkt предназначена для институциональных клиентов, таких как хедж-фонды и компании, управляющие активами. Ранее руководство платформы заявляло, что запуск фьючерсов на биткоин с физической поставкой станет вехой для криптовалютной индустрии.

«Процесс перехода с одной площадки на другую может затянуться, конечно, если речь не идет о снижении затрат или улучшении ликвидности на платформе. Такие вещи обычно развиваются медленно», – отметил бывший сотрудник Citigroup и Morgan Stanley Дейв Вайсбергер (Dave Weisberger).
Напомним, что после не слишком удачного запуска платформы курс первой криптовалюты рухнул на 13%. На момент публикации биткоин торгуется на уровне $8 230.

# Ср Окт 02, 2019 3:50 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Биржа Bithumb запускает платформу для российских пользователей

Цитата:
На российский рынок выходит южнокорейская биржа Bithumb. В рамках стратегии глобальной экспансии Bithumb Global запускает торговую платформу для русскоязычных пользователей с поддержкой всех сервисов на русском языке.
Основанная в 2014 году биржа криптовалют Bithumb – крупнейшая в Южной Корее. Сейчас число зарегистрированных на бирже пользователей достигает 8 миллионов, ее мобильным приложением пользуется около миллиона человек, а совокупный объем транзакций на текущий момент превысил 1 триллион долларов США. Ежедневно на сайт Bithumb приходят более 300 000 уникальных посетителей, а средний объем транзакций за день превышает миллиард долларов США.

«Россия – одна из крупнейших экономик мира и важный рынок инвестиций. Многие российские инвесторы, торгующие биткоинами, работают на крипторынке с первых лет его существования, – говорит Хавьер Сим, соучредитель и управляющий директор Bithumb Global. – Поэтому Россия стала одной из первых стран, с которых мы начали нашу мировую экспансию».
Через Bithumb проходит 59.19% всего объема транзакций в BTC южнокорейского рынка, что составляет около 15% мирового рынка. Максимальный дневной объем транзакций на бирже превышает 7 миллиардов долларов США.

Одна из особенностей платформы Bithumb Global – возможность стадийного инвестирования (Staging). Это более безопасный и надежный способ поддержания молодых блокчейн-проектов, чем первичные биржевые предложения (IEO). В отличие от биржевых токенсейлов, Staging позволяет инвесторам не вкладывать в токены малоизвестных проектов фиатные или криптовалютные активы. Вместо этого они делают ставку, номинированную в токенах или криптовалюте, в знак своего интереса к проекту. Ставка обеспечит им возможность получить вознаграждение в виде ваучеров проекта, которые будут распределены между инвесторами случайным образом по завершении этапа. Ваучеры можно обменять на токены проекта и при этом получив поставленные токены или криптовалюту назад. Хавьер Сим отмечает:

«Благодаря Bithumb Global русскоязычные пользователи смогут получить доступ к качественным проектам, прошедшими листинг на Bithumb Global, в том числе российским, и к сильным локальным сообществам. Я вижу большой потенциал на этом рынке».
Задача Bithumb Global - предоставить международному рынку каналы взаимодействия с активным сообществом Bithumb, инновационные финансовые услуги и передовые технологии, применяемые на бирже, такие как, например, усовершенствованный механизм согласования ордеров, созданный на базе собственной запатентованной технологии и передовых алгоритмов, а также оптимизированные UX / UI.

В данный момент Bithumb Global запускает “Глобальную партнерскую программу Bithumb”. Программа позволяет региональным игрокам принимать участие в работе местных биржевых площадок Bithumb Global. Критерии, которым нужно соответствовать, чтобы стать глобальным партнером Bithumb, будут строгими и избирательными. Преимущества для глобальных партнеров Bithumb включают в себя поддержку со стороны Bithumb Global, обмен ликвидностью и книгами ордеров, возможность запуска проектов, которые будут продвигать все глобальные партнеры Bithumb, а также дополнительные преимущества.

# Чт Окт 03, 2019 4:30 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
2 октября статистика площадки LocalBitcoins зафиксировала самый высокий объём торговли биткоином пользователями из Гонконга.
# Чт Окт 03, 2019 10:27 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:

самый высокий объём торговли биткоином пользователями из Гонконга



херли, с таким то курсом зашевелились конечно гадюки Wink
# Пт Окт 04, 2019 9:37 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Швейцарская фондовая биржа SIX проводит листинг ETP на биткоин и эфир

Цитата:
На ведущей швейцарской фондовой бирже SIX появится торгуемый биржевой продукт (ETP), в основу которого заложено сразу два криптовалютных актива – биткоин и эфир.
Над созданием нового инструмента работала финтех-компания Amun AG, а также криптовалютная кастодиальная фирма Bitcoin Suisse AG. Инвесторы Швейцарии теперь смогут купить ETP, в корзине которого 90% биткоина и 10% эфира. Инструмент получил тикер «ABBA».
«ETP полностью обеспечен. То есть, на каждую приобретенную для него единицу криптовалюты будет покупаться аналогичный объем биткоина и эфира. Криптовалютные активы будут надежно храниться в Bitcoin Suisse», – рассказали в Amun AG.
Сооснователь и генеральный директор Amun AG Хани Рашван (Hany Rashwan) отметил, что продукт создавался с учетом потребности рынка в криптовалютных ETP, которые можно купить за швейцарские франки.

«Это уникальный способ добавить сразу две крупнейшие криптовалюты в свой инвестиционный портфель через регулируемый продукт, представленный на ведущей швейцарской бирже и поддерживаемый швейцарским хранителем активов», – сказал он.
Amun AG разработала уже 7 криптовалютных ETP, которые торгуются на бирже SIX. Помимо нового продукта на швейцарской бирже представлены ETP от компании Amun AG на основе биткоина, лайткоина, биткэша, эфира, рипла и двух составных продуктов.

# Пт Окт 04, 2019 5:03 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
BitGo предлагает зарабатывать на стейкинге


Поставщик кастодиальных решений BitGo начнет предоставлять доступ к стейкингу двух токенов - Dash (DASH) и Algorand (ALGO).

Новый сервис позволит клиентам BitGo ставить два токена и получать пассивный доход в размере от 7 до 13% годовых.

Компания приобрела стартап Hedge, специализирующийся на стейкинговой инфраструктуре. Это позволило BitGo интегрировать автоматизированные безопасные развертывания Hedge, модули аппаратной безопасности (HSM) и криптографические анклавы в свою платформу.

По словам представителей компании, это приобретение поможет BitGo расширить функционал сервиса и предоставить «автоматизированную и комплексную» систему стейкинга.
# Сб Окт 05, 2019 5:23 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Джон Макафи (John McAfee) анонсировал бета-релиз собственной децентрализованной биржи Mcafeedex

Цитата:

Скандальный старый пердун и будущей членоед John McAfee, который известен в криптовалютном мире благодаря своим противоречивым выражениям и новостям (все ждут конец 2020 года, поскольку макафи пообещал в СМИ, что сьест свой хуй в прямом эфире, если биток к тому времени не будет стоит 1 лям зеленых) анонсировал в своем Twitter запуск в бета режиме 7 октября своей собственной децентрализованной биржи Mcafeedex.



"Предварительный просмотр того, что будет в понедельник: не требует ни имени, ни документов, ни электронной почты, ни информации о банке. Детали сделки частные. Ничего не отслеживается. Ничего не записано. Нет ограничений. Нет листинга сборов. 0,25% комиссии за транзакцию. Полностью децентрализован" - говорит старик Джон.

Биржа будет работать на блокчейне эфира.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.