ICO Telegram стало крупнейшим в 2018 году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 01, 2019 7:58 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Вот тут достаточно интересно написано про телегу и расходы\доходы
Не уверен что все правда, но возможно отчасти так и есть.
# Пн Сен 02, 2019 1:55 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Блокчейн Telegram будет поддерживать смарт-контракты Ethereum

Цитата:
Блокчейн TON (Telegram Open Network) будет совместим с децентрализованными приложениями (dapps) для Эфириума. Это создаст возможность для миграции приложений с перегруженного блокчейна Ethereum.
Несколько дней назад появилась информация, что Telegram выпустит код для запуска узла в Telegram Open Network (TON) 1 сентября, что даст пользователям возможность протестировать блокчейн до ожидаемого запуска основной сети 31 октября. Однако к концу дня по московскому времени о публикации исходных кодов ничего не известно.

Технологический стартап TON Labs создает ряд инструментов для разработчиков, которые помогут им взаимодействовать с новой сетью. Одним из этих инструментов будет компилятор Solidity, который позволит децентрализованным приложениям, созданным для Эфириума, также работать на TON, заявил генеральный директор и управляющий партнер TON Labs Александр Филатов. Он отметил:

«Этот инструмент стал, возможно, одной из самых сложных вещей, которую мы разработали. Он позволит сообществу Эфириума перенести все написанные приложения в TON».
По его словам, компилятор тестируется с июля. По соглашению с инвесторами команда Telegram должна запустить рабочий блокчейн до 31 октября 2019 года. Как сообщил 27 августа The New York Times со ссылкой на трех инвесторов, общавшихся с командой Telegram, разработчики должны уложиться в срок, и Telegram начнет выпуск токенов Gram в течение следующих двух месяцев.

Релиз 1 сентября должен был стать последним в серии тестовых запусков. Как отмечает Филатов, это событие станет одним из самых важных в рамках подготовки запуска TON.

«У нас очень мало времени между выпуском узла и запуском основной сети для тестирования, выявления и устранения возможных ошибок и уязвимостей», - сказал Филатов.
Код для легкого клиента был опубликован в начале этого года. Филатов сказал, что этот клиент дает пользователям возможность протестировать некоторые из основных функций блокчейна TON.

«Вы можете поэкспериментировать с токенами GRAM, написать простой смарт-контракт, общаясь с узлом через легкий клиент, и создать кошелек», - сказал Филатов.

В прошлом году Telegram провела закрытую продажу GRAM в рамках двух раундов ICO (STO), получив $1.7 млрд от крупных инвесторов, включая Benchmark и Sequoia Capital. Большинство инвесторов предпочли сохранить конфиденциальность.

# Пн Сен 02, 2019 11:49 amSmart_dev Зарег.: 25.08.2019 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Вот тут достаточно интересно написано про телегу и расходы\доходы
Не уверен что все правда, но возможно отчасти так и есть.



Спасибо за ссылку. Не думаю что кому-то нужны секрет чаты. Сложно представить серьезных людей, у которых нет возможности вести общение используя собственные иструменты Smile

Мое предположение, это просто инструмент для слежки за людьми. Все остальное - это обертка.
# Вт Сен 03, 2019 11:08 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

Мое предположение, это просто инструмент для слежки за людьми. Все остальное - это обертка.



Скорее всего так и есть.
Просто Дуров еще не знает кому этот инструмент выгодней продать Wink
# Ср Сен 04, 2019 8:23 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

Просто Дуров еще не знает кому этот инструмент выгодней продать



я думаю все давно уже продано
не зря же он страну сменил Cool
# Ср Сен 04, 2019 8:39 pmSmart_dev Зарег.: 25.08.2019 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Лик писал(а):
Цитата:

Просто Дуров еще не знает кому этот инструмент выгодней продать



я думаю все давно уже продано
не зря же он страну сменил Cool



Плюсую

Главы крупных IT проектов, таких как Facebook, по сути менеджеры по продукту. Владельцы есть у всего и мы как правило их не знаем Smile
# Чт Сен 05, 2019 9:07 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:

Владельцы есть у всего и мы как правило их не знаем



Опять теории заговора, массоны и все вот это вот? :smk: Cool
# Сб Сен 07, 2019 12:28 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Telegram запустил тестовую сеть своего блокчейна

Цитата:
Мессенджер Telegram запустил тестовую сеть своего блокчейна TON, на котором после официального старта будут выпущены токены на сумму $1.7 млрд.
Разработчики и заинтересованные пользователи смогут самостоятельно запустить узлы сети и узлы валидации или просмотреть информацию о блоках, создаваемых в блокчейне. Ранее сообщалось, что запуск тестовой сети TON состоится 1 сентября, однако по неназванным причинам начало тестирования было отложено.
Как рассказал Митя Горошевский, технический директор компании TON Labs, разрабатывающей инструменты для разработчиков, сейчас в тестовой сети TON существует около 100 узлов, поддерживаемых Telegram. Еще несколько узлов поддерживает стартап, который в начале 2018 года собрал более $1.7 млрд в ходе ICO.

«Был выпущен исходный код для полного узла, который может получить доступ к тестовой сети, создавать и проверять блоки. Легкий клиент был выпущен еще несколько месяцев назад. В понедельник TON Labs опубликует демо-версию своих инструментов для разработчиков», – отметил Горошевский.
Ожидается, что запуск основной сети Telegram Open Network состоится не позднее, чем 31 октября этого года. Валидаторами блокчейна станут держатели узлов с большим количеством токенов TON. При этом блокчейн будет совместим с приложениями, созданными на базе Эфириума.

Недавно исследовательская некоммерческая организация The Middle East Media Research Institute (MEMRI) сообщила, что мессенджер Telegram часто используется террористами для сбора средств в криптовалютах.

# Вт Сен 17, 2019 9:26 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Валерий Лях: «перед запуском Libra и Telegram возможен всплеск мошенничества»

Цитата:
Глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях рассказал, что перед стартом масштабных криптовалютных проектов вроде Libra и Telegram возможен всплеск мошенничества.
Лях подчеркнул, что перед официальным запуском криптовалютных проектов в России могут появиться мошеннические компании, якобы продающие токены этих проектов, однако после получения денег они обычно исчезают без следа. Лях отметил:
«Я вижу высокий риск того, что в ближайшее время может быть всплеск мошенничеств и финансовых пирамид, связанных с продажей новых криптовалют. В ближайшее время будут запущены два крупных проекта – Telegram и Facebook. Я опасаюсь, что во время следующей волны, которая будет связана с финансовыми продуктами, будут пытаться продать якобы криптовалюты Telegram и Facebook до того, как они выйдут на самом деле. Это известные компании, и мошенники могут этим воспользоваться».
Лях также рассказал, что регулятор редко успевает закрывать сайты действующих пирамид вовремя. Лишь в 10-15% случаев ЦБ РФ закрывает сайты еще работающих мошеннических компаний, в остальных же случаях пирамиды уже «отжили» свое и успели «вытянуть» из граждан средства. Впрочем, уже разработан проект закона о досудебной блокировке сайтов, позволяющий действовать значительно быстрее.

Отметим, что вчера операционный директор блокчейн-подразделения Facebook Calibra Томер Барел (Tomer Barel) рассказал, что на вторичном рынке уже предлагаются опционы на инвестиционный токен Libra, но компания не имеет к этому отношения.

# Ср Сен 18, 2019 12:32 amTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

Валерий Лях: «перед запуском Libra и Telegram возможен всплеск мошенничества»



Возмжен?
Да он будет конечно! Конечно будет!
Это самые информационно накачанные поводы - спекуляции явно будут
# Пт Сен 20, 2019 1:49 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Криптобиржа CoinBase рассматривает возможность листинга Telegtam и еще 16 криптовалют

В список вошли Avalanche, Celo, Chia, Coda, Dfinity, Filecoin, Handshake, Kadena, Mobilecoin, NEAR, Nervos, Oasis, Orchid, Polkadot, Solana, Spacemesh и Telegram. Значительная часть активов еще не вышла на рынок.

Ранее, на этой неделе в Coinbase Pro - платформу профессионального трейдинга была добавлена криптовалюта Dash.

Ссылка на источник: https://www.coindesk.com/coinbase-considering-listing-telegram-and-polkadot-cryptocurrencies-among-others
# Пт Сен 20, 2019 11:31 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:

возможность листинга Telegtam



Это какая-то новая крипта для слабовидящих? :nah:

Цитата:

Oasis



Его только сейчас решили листить на коинбазе? Shocked
# Чт Сен 26, 2019 6:34 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Telegram объявил конкурс для разработчиков смарт-контрактов для TON


До запуска основной сети TON остается чуть больше месяца, и компания Telegram анонсировала конкурс, обещая выплатить до $400 тысяч создателям смарт-контрактов для TON.

Только две недели назад разработчики Telegram выпустили ноды для программного обеспечения TON Blockchain, а сегодня уже анонсировали конкурс по программированию на своей платформе.

Всего заявлено шесть конкурсов для разработчиков и дизайнеров; три из них относятся к TON Testnet.

Основное задание заключается в написании смарт-контрактов по приложенным требованиям. Кроме того, все желающие могут прислать свои улучшения для платформы, а также выявить ошибки в работе тестовой сети и предложить варианты их устранения.

Материалы участников будут рассматриваться до 16 октября. Победители конкурса получат от $200 000 до $400 000, в зависимости от выполненных задач. Регистрация желающих участвовать в конкурсах ведется через телеграм-бота @jobs_bot.

Конкурс анонсирован в нескольких официальных чатах, однако на самом веб-сайте компании эта информация пока не появилась.
# Сб Сен 28, 2019 4:14 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
​​Кошелек Gram стал доступен в тестовом режиме

# Пн Сен 30, 2019 2:44 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой


В альфа-версии Telegram для iOS появился Gram-кошелёк.

На данный момент он работает в тестовой сети, но после тестирования появится и в основной сети.

Целых 2 года во многих телеграм каналах, говорили о TON, обещая невероятный технологический прорыв и приход киберкоммунизма новой реальности.

Я это тоже замечал, но эту тему поднимал нечасто, т.к порой сомневался в том, есть ли вообще TON или это игры спекулянтов и лжецов, которые посредством СМИ раздувают хайп.

Продолжительное время думал, что с большой вероятностью ТОН - это вранье и провокация, созданная для того, чтобы срубить бабла, продавая монеты горе-спекулянтам, в числе которых был и Арсений Лебедев, призывавший своих подписчиков закупаться граммами на одной бирже, которая в конце-концов оказалась скамом.

И в том же месяце я начал убеждаться вновь, что этот проект в теории может существовать. Об этом говорили многочисленные обновления мессенджера. Ключевым моментом стало введение в телегу отметки SCAM, которую выдавали людям и каналам, замешанным в темных делах.

Есть информация от знающего человека, что у нас в мессенджере ожидаются реальные изменения. После того, как добьют финальные изменения, допилят напильником все углы. Тогда выйдет тот самый TON со своим кошельком и веб 3.0.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.