Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 01, 2019 4:52 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Биржа Rain стала первой регулируемой криптовалютной платформой на Ближнем Востоке

Цитата:
Бахрейнская биржа криптовалют Rain стала первой первой платформой для торговли криптоактивами на Ближнем Востоке, получившей лицензию регулятора.

В своем блоге Rain подтвердила, что получила лицензию Crypto-Asset Module (CRA) от Центрального банка Бахрейна. Лицензия была получена спустя несколько дней после того, как Rain объявила об успешном закрытии раунда финансирования на $2.5 миллиона при поддержке партнеров, включая подразделение венчурного финансирования биржи криптовалютных деривативов BitMEX. В сообщение в блоге говорится:

«Благодаря этой лицензии Rain стала первой платформой для торговли криптовалютами на Ближнем Востоке, полностью лицензированной регулирующим органом, и присоединилась к узкому кругу признанных на международном уровне платформ для торговли криптоактивами».
Компания также отмечает:

«При помощи лицензирования мы продемонстрировали приверженность работе в определенных условиях, с точки зрения достаточности капитала, кибербезопасности, страхования, отчетности, управления и других вопросов, которые обеспечивают нашу готовность предоставлять услуги как институциональным, так и индивидуальным клиентам».

Криптовалютная биржа Rain в Бахрейне, соответствующая законам шариата, стала первой компанией, выпустившейся из регуляторной «песочницы» Центрального банка страны в феврале этого года. В марте площадка добавила поддержку XRP в дополнение к торговле BTC, LTC и ETH.

# Пт Авг 02, 2019 4:36 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Китай опубликовал очередной рейтинг криптовалют

Цитата:
Согласно новому рейтингу, опубликованному правительством Китая, биткоин остается за пределами топ-10 криптовалют, в то время как EOS, ETH и TRX заняли первые три места в списке.

Центр развития информационных технологий Китая (CCID) выпустил очередной рейтинг криптовалют, в котором биткоин оказался на 11 месте, а лидирующую позицию уже в который раз занял EOS. Отметим, что CCID начал выпускать рейтинги основных криптовалют в 2018 году и в настоящее время оценивает всего 37 криптоактивов.

Каждая криптовалюта получает баллы в трех категориях: «базовая технология», «применение» и «инновация». Результаты рейтингов уже давно вызывают споры, поскольку CCID, по-видимому, предпочел китайские блокчейн-проекты более децентрализованным альтернативам, в том числе биткоину.



Судя по результатам последнего рейтинга, позиция CCID не изменилась. Первое место заняла отечественная платформа EOS, набрав в общей сложности 153.1 балла. Биткоин при этом получил всего лишь 103 балла. На второй строчке оказался ETH, который набрал 148.6 балла. Остальные три места в первой пятерке достались Tron, NULS и GXchain.

Напомним, что в мартовском рейтинге биткоин занимал пятнадцатое место, а EOS, ETH и TRX также были тремя самыми высоко оцененными криптовалютами.

# Пт Авг 02, 2019 7:07 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Роджер Вер ушел с должности CEO bitcoin.com

Роджер Вер незаметно перешел со своей должности генерального директора Bitcoin.com к исполнительному председателю компании.

Это увеличит результативность работы и темпы прогресса - прокомментировал он свое решение The Block.

Вер не уточнил, о каких именно показателях идет речь, но в прошлом году он объявил, что bitcoin.com планирует купить или разработать собственную биржу. На сайте bitcoin.com сейчас висит обратный счетчик, который говорит о том, что запуск биржи состоится через 30 дней.

Ссылка на источник:
https://t.co/DgQlltqkoD
# Сб Авг 03, 2019 4:02 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Chromia включена в биржу Bittrex


Цитата:
Вчера было объявлено, что Chromia ($ CHR) должна быть зарегистрирована на бирже Bittrex для торговли, а кошельки будут доступны для депозитов около 18:30 UTC.

О Биттрекс

Bittrex был основан в 2014 году тремя инженерами по кибербезопасности и с тех пор быстро стал одним из наиболее заметных игроков в индустрии торговли цифровыми активами. Одним из ключевых компонентов их успеха был их первый подход к обеспечению безопасности, поскольку они включают в себя ведущие в отрасли методы обеспечения безопасности.

По данным Coinmarketcap, биржа в настоящее время торгуется на сумму около 24 млн. Долл. США или 2453 BTC объемом каждый день на основе текущих оценок. Это обеспечивает хорошую ликвидность для монет, которые в настоящее время перечислены на платформе.

Bittrex недавно попал в заголовки газет, так как они пытались удалить старые проекты практически без ликвидности. Это дало разработчикам время и ресурсы, чтобы начать перечислять новые проекты с более крупными сообществами и с более высоким потенциалом.

О Хромии

Chromia разработана ChromaWay, шведской блокчейн-компанией, которая активно работает в отрасли с 2014 года.

Chromia - это и блокчейн, и реляционная база данных. Это означает, что децентрализованные приложения (dapps) могут быть написаны способом, который знаком разработчикам во всем мире, независимо от того, работают ли они над крупными корпоративными приложениями, играми или небольшими проектами.

С момента запуска IEO на Kucoin в мае этого года токен $ CHR был доступен для торговли на внушительном множестве бирж, таких как Kucoin, Bitmax и Bithumb Global.

Соучредитель Ор Перельман сказал об этом в листинге биржи Bittrex:

«Мы очень рады, что Chormia будет внесена в список на бирже Bittrex, поскольку мы признаем это одним из старейших и наиболее законных бирж криптооборота вокруг». Он продолжает: «Мы очень рады предоставить сторонникам проекта множество различных бирж для обмена их $ CHR»

# Чт Авг 08, 2019 10:16 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Фондовая биржа Сейшельских островов первой добавила в листинг токенизированную ценную бумагу

Цитата:
Фондовая биржа Сейшельских островов (MERJ) стала первым подобным учреждением, которое внесло в листинг токенизированную ценную бумагу для торговли.

MERJ, лицензированная Управлением по финансовым услугам страны в качестве биржи ценных бумаг, клирингового агентства и депозитария ценных бумаг (CSD), выпустила токен-акцию для представления собственных активов площадки. Генеральный директор биржи Эдмонд Туохи (Edmond Tuohy) сказал:
«MERJ полностью использовала свою комплексную экосистему для выпуска первого в мире официально зарегистрированного на бирже токена-акции. Мы объединяем лучшее из старого мира и нового, чтобы обеспечить недостающую инфраструктуру для роста цифровых активов».
Биржа сообщила, что использует блокчейн Эфириума для записи прав собственности на акции, и заявила, что в настоящее время «это лучший поддерживаемый протокол для этих целей». На странице листингов биржи токенизированная ценная бумага имеет тикер MERJ-S и на данный момент торгуется по цене $2.42 при заявленной рыночной капитализации в $21 015 781.

MERJ также планирует сократить расходы для инвесторов и эмитентов, используя блокчейн для оптимизации ряда процессов на рынках ценных бумаг, включая выпуск, ведение реестров акционеров, соблюдение законов, распространение акций и голосование.

«Эта технология создает точку доступа к рынкам капитала, которая особенно подходит для экосистем, активно использующих мобильные устройства, на многих развивающихся рынках», – говорится в сообщении.
MERJ утверждает, что, имея лицензию биржи ценных бумаг, клирингового агентства и депозитария ценных бумаг, она обладает всеми возможностями для того, чтобы «воспользоваться многими преимуществами токенизации».

«Независимо от того, выпускают ли они токенизированные или традиционные акции, компании не собираются работать в юрисдикции, которая не соответствует высоким международным стандартам, поскольку это привлечет больше внимания со стороны глобальных регуляторов», – сказал Туохи.

«Мы потратили три года, работая с нашими регуляторами, чтобы создать надежную и совместимую структуру для эмитентов, желающих использовать преимущества технологии распределенного реестра для работы на фондовых рынках», – добавил он.
Токенизация активов становится все более популярной и все чаще получает одобрение регулирующих органов. Недавно регулятор Германии одобрил продажу токенизированных облигаций на $280 млн. Кроме того, этим летом Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила публичное предложение токенов стартапа Blockstack на сумму $28 млн.

# Пт Авг 09, 2019 12:11 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
ЕЦБ будет использовать больше внутрисетевых данных для наблюдения за криптоактивами
Европейский центральный банк (ЕЦБ) выпустил новый отчет, в котором говорится, что организация планирует использовать больше внутрисетевых данных для лучшего наблюдения за криптовалютами.

https://tgraph.io/ECB-budet-ispolzovat-bolshe-vnutrisetevyh-dannyh-dlya-nablyudeniya-za-kriptoaktivami-08-09
# Сб Авг 10, 2019 9:25 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Джастин Сан хочет получить листинг на Binance US

Комментируя твит о том, что $TRX не включен в список первых 30 кандидатов на листинг биржи Binance US, Джастин Сан написал:

Безусловно, это наш приоритет №1 сейчас. У нас будет целая команда, включая меня, работающая по данному вопросу. Мы сделаем все это со скоростью #TRON!

И чуть позже добавил:

Разумеется, в список кандидатов должны быть включены $TRX, $BTT и $WIN.
# Вт Авг 13, 2019 4:45 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Налоговый департамент Новой Зеландии опубликовал постановление, согласно которому биткоин должен стать законным средством оплаты труда. При этом лишь половину заработной платы можно будет выдавать в биткоинах или других криптовалютах.
В постановлении также говорится, что оплата в биткоинах может применяться только к наёмным работникам, в том время как самозанятые налогоплательщики не смогут получать заработную плату в криптовалютах.
# Вт Авг 13, 2019 2:06 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
Налоговый департамент Новой Зеландии опубликовал постановление, согласно которому биткоин должен стать законным средством оплаты труда. При этом лишь половину заработной платы можно будет выдавать в биткоинах или других криптовалютах.
В постановлении также говорится, что оплата в биткоинах может применяться только к наёмным работникам, в том время как самозанятые налогоплательщики не смогут получать заработную плату в криптовалютах.



Ну а че за дискриминация такая, а может работник хочет в других коинах получать?
# Вт Авг 13, 2019 9:14 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:

в том время как самозанятые налогоплательщики не смогут получать заработную плату в криптовалютах.



Что-то я не понял. А от кого самозанятые вообще получают зарплату?
Т.к. получается в качестве оплаты своих услуг битки нельзя принимать, но при этом официально качегару Микаэлю будет выдан биток? bums
# Ср Авг 14, 2019 8:03 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
СМИ сообщили, что британский банк Barclays прекратил обслуживание Coinbase

Причина решения неизвестна, однако ввод/вывод британских фунтов теперь занимает у пользователей до нескольких дней.

Такие новости уже были раньше не однократно, в итоге обычно всё решается так или иначе, но вот на них очень удобно проливать курс битка
# Ср Авг 14, 2019 3:38 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Регулятор Великобритании изучает жалобы на рекламу биржи BitMEX

Цитата:
Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) изучает связанную с биткоином рекламу биржи криптовалютных деривативов BitMEX.

Согласно объявлению ASA, регулятор усомнился в предположительно вводящем в заблуждение характере графика, показывающего динамику цен BTC в рекламном объявлении в январе этого года. Как отмечает ASA, рассматриваемое объявление представляло собой логарифмический график, показывающий стоимость BTC по отношению к доллару США за последнее десятилетие.

ASA сообщает, что получила четыре жалобы, в каждой из которых компания обвинялась в том, что ее объявление вводило в заблуждение либо из-за преувеличения доходности инвестиций в биткоин, либо из-за того, что в нем не указывались риски, связанные с инвестициями в актив.

В своем официальном ответе материнская компания BitMEX HDR Global Trading отметила, что объявление стало частью кампании, посвященной 10-й годовщине Биткоина, а также то, что вышеупомянутый график опубликован вместе с сопроводительным текстом и подробной статьей, написанной генеральным директором BitMEX Артуром Хейсом.

BitMEX также отметила, что не покупает и не продает биткоины, а только предоставляет доступ к рынкам криптовалютных деривативов, позволяя осуществлять P2P-торговлю. Биржа, согласно этому аргументу, «не имеет прямой финансовой заинтересованности в стоимости самой криптовалюты», и поэтому ее реклама была предназначена для информирования, а не для продажи.

ASA, тем не менее, пришло к выводу, что график может быть неверно истолкован широкой аудиторией, не имеющей специальных знаний. Оно также сочло утверждения Хейса о том, что BTC «все еще на экспериментальной стадии развития», и другие его заявления недостаточными для иллюстрации инвестиционных рисков.

В июле сообщалось, что CFTC расследует деятельность биржи BitMEX. Кроме того, известный криптовалютный скептик Нуриэль Рубини заявил, что криптовалютные биржи «напрямую участвуют в преступной деятельности», при этом особенно выделил площадку BitMEX.

# Ср Авг 14, 2019 9:02 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:

ASA сообщает, что получила четыре жалобы, в каждой из которых компания обвинялась в том, что ее объявление вводило в заблуждение либо из-за преувеличения доходности инвестиций в биткоин, либо из-за того, что в нем не указывались риски, связанные с инвестициями в актив.




В общем то обычная история.
BitMEX как всегда заманивает на несуществующие мифические доходы
# Чт Авг 15, 2019 3:33 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
JP Morgan говорит продавать свои доллары

Цитата:

Банк предупреждает, что доминирование доллара, возможно, подходит к концу, и советует соответствующим образом подготовиться.

JP Morgan настоятельно призвал своих международных состоятельных клиентов сокращать свои вложения в доллар, отдавая предпочтение золоту и международным валютам.

Инвестиционный банк не порекомендовал им покупать биткоин, но более широкие последствия могут быть теми же. Генеральный директор банка, Джейми Даймон, известен в криптовалютных кругах тем, что он осуждал биткоин как аферу, а затем собрался запустить JPM Coin. Сейчас Даймон непреднамеренно снова помогает криптомиру, предупреждая о том, что дни доминирования доллара, возможно, подходят к концу.

Объёмы долларовых вложений в портфелях его состоятельных клиентов составляют примерно 80%. Аналитики банка предлагают урезать их до половины, всего до 40%, заменив золотом, китайским ренминби, евро, швейцарскими франками и даже британскими фунтами.

“Доллар США был доминирующей мировой резервной валютой на протяжении практически века”, написал стратег банка Крэйг Коэн. “Однако, мы считаем, что доллар может потерять свой статус мировой доминирующей валюты… как по структурным причинам, так и из-за циклически возникающих препятствий”.

Различные валюты в последнее время появлялись в новостях, соревнуясь, чтобы выяснить, у кого дела хуже. Китайский юань сейчас достиг минимума за последние десять лет, что побудило президента Трампа обновить свои обвинения в валютных манипуляциях и настоятельно порекомендовать Fed снизить процентные ставки и, в свою очередь, девальвировать доллар. Фондовые рынки отреагировали на торговые войны резкой “коррекцией”. Тем временем, британский фунт торговался близко к долгосрочному минимуму перед лицом растущих опасений касательно возможности Brexit без соглашений.

Золото, с другой стороны, недавно достигло шестилетней вершины, и биткоин, судя по всему, коррелирует со своим собственным бычьим забегом. Макс Кайзер высказал мнение о том, что уверенность в централизованных институтах и фиате достигла минимума за последние несколько десятилетий.

# Пт Авг 16, 2019 6:25 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Банк Santander опровергает блокировку платежей на Coinbase

Цитата:
На Reddit появились сообщения о том, что переводы со счетов банка Santander не проходят на крупную криптовалютную биржу Coinbase. Оказалось, что банк не заблокировал площадку, но проверяет платежи.

Пользователь Reddit написал, что по телефону ему объяснили, что платеж попал на проверку в отдел банковского контроля и, в неофициальном порядке, рекомендовали сменить банк для переводов в криптовалютные компании.

Как сообщает издание The Block, которое связалось с представителями банка Santander, финансовое учреждение не заблокировало связи с биржей Coinbase, однако некоторые платежи попали под условия дополнительной финансовой проверки.

«Мы не блокируем платежи в официально работающие компании, но в некоторых ситуациях мы подвергаем платежи дополнительным проверкам. В тех случаях, когда опасаемся повышенного риска мошенничества», — приводит The Block слова представителя Santander.
Таким образом, пользователи банка могут столкнуться с задержками при вводе или выводе средств на криптовалютные биржи, особенно если речь идет о крупных суммах. Возможно, проверкам подвергаются отдельные пользователи, которые вызвали подозрение своими транзакциями.

Отметим, что буквально вчера появилась информация о том, что крупный британский банк Barlcays прекратил сотрудничество с биржей Coinbase, поэтому клиенты из Великобритании могут испытывать затруднения при выводе фиатных валют. Впрочем, торговая площадка уже запустила вывод через стартап Clearbank.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.