Компьютерные приблуды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 137, 138, 139 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 11, 2019 4:15 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Iceberg, неа у тех всегда своя платформа была иксовая, а также только по обратной совместимости к Интелу,
и тем более прямые конкуренты винды
# Чт Июл 11, 2019 11:31 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Надо признать что амд очень часто догонял и перегонял интелов, как по производительности так и по цене, но никогда по массовости производства и востребованности имхо
# Сб Июл 13, 2019 10:35 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Coooler, я все равно свято верю в закон Мура который кстати одинаково отрабатывает что на Интеле что на АМД,
так что то ли еще будет - ой-ёй-ёй Wink
# Ср Июл 17, 2019 9:58 pmMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Цитата:

я все равно свято верю в закон Мура который кстати одинаково отрабатывает что на Интеле что на АМД



ну учитывая мультиядерность уже не совсем логично тут Мура применять, однако пока да, по сути перешагнуть его не удалось
Но я все же верю что в 19-20 году удастся Cool
# Чт Июл 18, 2019 10:43 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
А для не очень умных - можно объяснить в двух словах про какой закон речь и почему его нельзя нарушить?
# Пт Июл 19, 2019 2:44 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
А для не очень умных - можно объяснить в двух словах про какой закон речь и почему его нельзя нарушить?



Цитата:
Зако́н Му́ра (англ. Moore's law) — эмпирическое наблюдение, изначально сделанное Гордоном Муром, согласно которому (в современной формулировке) количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца.



ceber, в двух словах против физики пока не попрёшь здесь на Земле, вот и пытаются использовать Космос,
где например притяжение уже не работает Smile
# Пт Июл 19, 2019 5:24 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
TREVERS, :thup:
Только это очень дорогие процессоры получатся, которые в космосе будут собирать, поэтому все производители десяток лет назад "повернули" в сторону увеличения количества ядер и начали выпускать все эти "двухядерные, четырехядерные, восьмиядерные" процессоры, т.к. выполнять "закон Мура" стало сложнее, они уже почти дошли до пределов миниатюризации (если мне не изменяет память, читал в каком-то компьютерном журнале по этой теме публикацию), дальше только какие-нибудь квантовые компы или наращивать и развивать нынешние многоядерные системы, плюс максимальная оптимизация ОС и софта под использование параллелизма, оптимального использования множества ядер :thup:
Например, в языке Golang по-умолчанию Гугл встроил очень хорошую поддержку параллелизма (каналы), а многие языки до сих пор "однопоточные", хотя на дворе 2019 год и многоядерные системы уже с десяток лет выпускаются массово.
# Пт Июл 19, 2019 5:49 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Yabuti, на Земле увы тоже пока не очень получается ни термоядерный синтез, ни адронный коллайдер
с протомолекулами пока никак не ускоряют технологии прогресса Sad
# Пт Июл 19, 2019 9:43 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
TREVERS, Smile :thup:

Посмотрел на Ютубе обзоры беспроводных наушников и "загорелся" попробовать такие наушники вместо привычных проводных.
Народ, посоветуйте, кто пользуется, что лучше - airpods как у эппла или airdots как у сяоми?
И чтобы поддерживали Андроид.
Которые airdots, вроде, с более емкой батареей, но у них эти блоки здоровые торчат в бока, не вываливаются ли они из ушей, не потеют ли уши внутри от плотных резиновых вставок?
Дайте отзыв, кто такими пользуется, как беспроводные наушники по удобству и в целом. Есть у меня большие накладные наушники по блютузу, но они только для спокойного прослушивания музыки или работы за компом, едва резко голову повернешь - сразу слетают, т.к. тяжелые. Хочется взять еще мелкие, например, во время трени включить музыку или аудиокнигу.
Спасибо! Drinks or Beer

# Сб Июл 20, 2019 10:35 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Yabuti, давно отказался от наушников чтоб не портить слух даже от таких симпотных,
а то в мои годы послушаешь их с месяц потом всю оставшуюся жизнь буду ходить со слуховым аппаратом Sad
# Сб Июл 20, 2019 11:47 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
TREVERS, да нет, если громко не ставить и постоянно в них не ходить, то нормально со слухом, не портится, проверено на себе :thup:
Такие беспроводные и работают при прослушивании музыки/разговоре не более пары-тройки часов, потом на зарядку все равно ставить.
Решил взять первые, как airpods'ы, только совместимые с андроидом, т.к. по airdots'ам большое сомнение, что будут нормально в ухе - они какие-то здоровые и от резиновых плотных заглушек уши внутри будут потеть, поэтому лучше те, что посвободнее в ушах.
# Сб Июл 20, 2019 2:57 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
Новый метод взлома CTRL-ALT-LED позволяет копировать любую информацию с настольных ПК, к которым нет физического доступа. Для этого хакерам потребуются всего лишь светодиодные индикаторы Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock, присутствующие практически в каждой современной клавиатуре.


Цитата:
Другие «изобретения» израильских ученых
CTRL-ALT-LED – не единственный оригинальный метод взлома изолированных систем, разработанный учеными Университета им. Бен-Гуриона. В феврале 2018 г. они успешно скопировали информацию с ПК, помещенного не просто под стекло, а в клетку Фарадея.


Цитата:
Еще раньше, в августе 2016 г., группа израильских ученых разработала еще один необычный способ взлома изолированных ПК – DiskFiltration. Метод основывался на копировании данных с компьютеров при помощи акустических сигналов, исходящих от их жестких дисков.



Евреи занимаются всякой ерундой - пилят бюджеты секьюрити-фирм. :ks:

Ей богу, проще паяльник в жопу клиенту и вся инф-ия доступна моментально (пароли, коды и т.д.) Smile
# Сб Июл 20, 2019 11:09 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Цитата:

airdots как у сяоми?



для андроида самое оно
звучат кстати неплохо и на мое ухо удобней чем яблочные
постоянно не пользуюсь, иногда совсем
# Вс Июл 21, 2019 2:10 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Graf, спасибо :thup:
Я уже черные "китайские airpods" заказал с коробочкой-зарядкой, через месяц, как доставит почта, опробую. В одно время сильно уши простудил, до хронического отита, поэтому плотные уши с резиновыми заглушками таскать не могу, может начаться воспаление, только накладные наушники или пластиковые, чтобы слегка в ушах болтались и вентиляция была Smile
# Вт Июл 23, 2019 4:22 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
RYZEN 4000, DDR5 память, новые APU AMD, Intel Rocket Lake и рост стоимости ОЗУ



[spoiler]Процессоры AMD Ryzen третьего поколения поступили в продажу и тут же появилось первая информация о следующем, уже четвертом поколении CPU на архитектуре Zen 3, так же стала известна себестоимость 7-нм кристаллов Zen 2, а японские покупали, всё чаще выбирают именно красные продукты, между тем Intel по традиции оставляют лишь на два поколения поддержку следующего сокета LGA1200, под Comet Lake и Rocket Lake, а для Ice Lake готовится новый сокет LGA1221, короче говоря, обо всём этом и многом другом в деталях, вы узнаете в данном видеоролике![/spoiler]
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 137, 138, 139 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.