Bitcoin установил новый рекорд стоимости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 30, 2018 5:15 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Зафиксирована крупная транзакция в сети биткоина на $192 миллиона.

Комиссия за данную транзакцию составила 20 центов.
# Пн Янв 07, 2019 3:33 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Биткоин выше 4000$. Причем здесь Уолл-стрит?

Цитата:
Уолл-стрит, который завершил 2018 год так плохо, что по всем отраслевым ETF наблюдалась отрицательная доходность, в начале года смог выкарабкаться и показать прирост. Рост рынка криптовалют совпал со знаменательным событием.

Dow Jones по итогам 4 января прибавил 3,29%, S&P 500 прибавил 3,43%, а показатель высокотехнологичных компаний NASDAQ рванул на 4,26%. Последнее, видимо, оказалось неслучайным: для немалого числа инвесторов на Уолл-стрит новые финансовые технологии включают в себя блокчейн и криптовалюты.

Прилив энтузиазма на Уолл-стрит не только «разогнал» мировой рынок ценных бумаг (по капитализации он с начала года прибавил 1,3 триллиона долларов), но и вызвал энтузиазм и на рынке криптовалют, который стал ощущаться по отдельным их видам еще 5 января. В полной же мере рынок «зазеленел» 6 января: биткоин, который в моменте дорожал почти на 8%, ушел в 7 января с подъемом на 5,4% или на уровне 4088 долларов. Пока вряд ли стоит ожидать, что биткоин теперь, не сдавая темпа, поднимется до 20 тысяч долларов, как на это рассчитывает пользователь Twitter под ником BitLord. Мати Гринспэн, а также Вилли Ву полагают, что биткоин, вполне возможно, еще не достиг своего «дна».

Весть о превышении биткоином уровня в 4 тысячи долларов, тем не менее, вызвала позитивный отклик у многих криптоаналитиков. Мати Гринспэн из eToro назвал это «классным прыжком», однако считает, что криптовалюте не так уж просто будет преодолеть следующую линию сопротивления в 5 тысяч долларов.

Armin van Bitcoin отметил, что «впервые за длительный период времени мы видим, как растет и цена биткоина, и показатель его доминирования в суммарной капитализации криптовалют».

Напомним, что последний прогноз от Weiss Ratings сулит биткоину в 2019 году обновление своего исторического рекорда.

# Пн Янв 07, 2019 4:24 pmБардо Зарег.: 10.03.2009 ; Сообщ.: 96Ответить с цитатой
Вполне ожидаемый лёгкий взлёт перед окончательным падением ниже 3000 к весне.
# Пн Янв 07, 2019 6:56 pmlawyer Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Бардо, а как же баккт в январе? Думаешь, никак не отразится? Smile
# Пн Янв 07, 2019 10:03 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Цитата:

перед окончательным падением ниже 3000 к весне.



Откуда такие смелые выводы что падение окончательно?
Замрет на 3000 и так и будет?
Да вы Ванга )
# Чт Янв 17, 2019 1:29 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Flipside Crypto: растущая активность “китов” предвещает новые качели цены биткоина

Цитата:




Глава бостонcкого стартапа Flipside Crypto, занимающегося аналитикой на криптовалютном рынке, в интервью Bloomberg заявил, что, по наблюдениям компании, по многим спящим в течение 6-30 месяцев биткоин-кошелькам крупных держателей криптовалюты, так называемых “китов”, с октября 2018 года началось активное движение средств.

Теперь на них приходится около 60% всех находящихся в обращении биткоинов. А в целом за период с лета 2018 года количество активно используемых BTC выросло на 40%.

По словам главы Flipside Crypto Эрика Стоуна (Eric Stone), эта тенденция говорит о возможности новой раскачки цены биткоина.

В октябре прошлого года аналитическая компания Chainalysis исследовала данные 32 крупнейших биткоин-кошельков, на которых находится 1 млн BTC (около $6,3 млрд), и пришла к выводу, что “киты”, не только не оказывают негативного влияния на волатильность рынка цифровых активов, а и наоборот служат его стабилизирующим фактором.

# Пт Янв 18, 2019 3:53 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Зачем на самом деле нужны Стейблкоины

Цитата:
Говорят, что 2019 станет годом стейблкоинов. Ну а что еще говорить, когда криптовалютам пока ничего хорошего не светит, а стейблкоины они зимой и летом по одному доллару за штуку, ну почти...

Но зачем нужны все эти стейблкоины, которых последнее время стало гораздо больше, на самом деле?

Зачем нужны стейблкоины

Официально, стейблкоины нужны для того чтобы побороть высокую волатильность криптовалют. Вот сидишь ты такой и думаешь, а вдруг мой биткоин завтра еще ниже упадет, лучше переводу его в Tether, там то курс стабильный. Но я сильно сомневаюсь, что такие люди существуют, если речь не идет о трейдинге.

Или другой пример, думал хозяин магазина как ему начать принимать оплату за криптовалюту и сильно боялся скачков курса. И придумал, а буду я принимать оплату в стейблкоинах. Но про такие магазины что-то ничего не слышно.

Почему так получается? Может потому что стейблкоины, что Tether, что новенькие типа USDC или PAX, не имеют ничего общего с криптовалютами в их классическом понимании, когда не должно быть центрального управляющего органа. А у всех ведущих стейблкоинов он есть и по факту это не столько криптовалюта, сколько Яндекс.Деньги, но с блокчейном. Хотя последние более надежны, потому что имеют лицензию на работу и даже как-то застрахованы, а вот все эмитенты стейблкоинов хоть и официальные компании, но по факту не ведут финансовую деятельность, как это делают банки или кредитные организации. А значит и не отвечают за средства вкладчиков на таком же уровне.

Так зачем тогда нужны стейблкоины и почему их становится все больше, на Binance вон целый рынок таких монеток делают?

Все гениальное просто, стейблкоины – это возможность для криптобирж работать в обход законодательства, чтобы не получать те самые финансовые лицензии, без которых нельзя торговать за фиат. А то что добавляют новые стабильные монетки, так это ручные клоны Tether. Ведь всегда лучше иметь свой стейблкоин, чем пускать в свой огород кого-то чужого.

Исключением из этого правила могли бы стать алгоритмические стейблкоины, например DAI. Я не буду говорить, что там все честно, но всяко куда прозрачнее и понятнее. Но подобные проекты, как мне кажется, имеют мало шансов на выживание в долгосрочной перспективе, потому что работать с ними сложно, стоимость зависит от целого ряда факторов и главное они не контролируются биржами. А если криптобиржа не может контролировать стейблкоин, то он ей не особенно и нужен.

И последние, посмотрите на фиатные валюты, ведь их курс тоже постоянно меняется и есть целые рынки, где на этой волатильности делают деньги. Почему никто не выпустит стабильный доллар или евро? Да просто потому, что он не нужен на самом деле. Высокая волатильность это нормально для любого нового класса активов и победить ее можно не стейблкоинами, а просто ростом сферы принятия и, как следствие, капитализации всего рынка. Потому что никто не будет думать о цене биткоина по отношению к доллару, когда будет знать, что за свой биткоин может купить тоже самое количество товаров, как и вчера или завтра.

# Пт Янв 18, 2019 4:08 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7499Ответить с цитатой
А смысл в этом, если можно просто продать тот же биткоин, если считаешь, что он будет падать. Потом купить, если считаешь, что он будет расти. За реальные $. Зачем прокладка в виде каких-то стейблкоинов?
# Пт Янв 18, 2019 4:39 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:

Все гениальное просто, стейблкоины – это возможность для криптобирж работать в обход законодательства, чтобы не получать те самые финансовые лицензии, без которых нельзя торговать за фиат. А то что добавляют новые стабильные монетки, так это ручные клоны Tether. Ведь всегда лучше иметь свой стейблкоин, чем пускать в свой огород кого-то чужого.



Изначально смысл был как раз в этом.

Цитата:

Зачем прокладка в виде каких-то стейблкоинов?



Для того чтобы не нарушать законы, очевидно.
# Сб Янв 19, 2019 4:15 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7499Ответить с цитатой
Ну, это только в развитых странах, у нас можно и в $ выводить в тот же епейментс и когда хочешь обратно покупать тот же биткоин или эфир.
# Вс Янв 20, 2019 4:05 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Индекс доминирования Bitcoin

Цитата:
Рынок криптовалют является молодым, по сути только зарождающимся. Стандартные экономические показатели к нему неприменимы. По этой причине сообщество держателей виртуальных монет пытается разработать уникальные индексы и показатели, которые могли бы помочь им в оценке и прогнозировании этой индустрии. Одним из таких показателей является Индекс доминирования биткоина (Bitcoin Dominance Index).



Что показывает индекс
Он измеряет долю биткоина в общей емкости рынка цифровых денег. Учитываются все существующие криптовалюты, в том числе самые молодые.

Большинство людей хорошо знает, что биткоин всегда рассматривали, как доминирующую криптовалюту. За последние несколько лет рыночная капитализация биткоина была самой крупной по сравнению со всеми альткоинами. Эта ситуация постепенно изменится благодаря популяризации эфириума, Dash, Monero и других монет, которые оттягивают капиталы.

Из-за активного развития рынка альтернативных монет индекс доминирования биткоина стал нестабильным. Он лидирует в индустрии, как и раньше, но его позиция не является бесспорной. Когда индекс доминирования биткоина падает, многие радуются. Все большее число инвесторов в цифровые монеты предпочитают альткоины «главной цифровой валюте».

Недостатки индекса
Пока еще биткоин генерирует большую часть торгов на рынке обмена фиатных денег на цифровые. Более того, альткоины часто обмениваются в торговой паре с биткоином. Без этой центральной, основной криптовалюты многие виды альткоинов никто обменивать бы не смог. Это касается даже самых популярных видов цифровых денег, появившихся за последнее время.

Эти обстоятельства делают индекс доминирования биткоина не особо показательной величиной. Допустим, этот индекс равен 60%, то есть 60% всех денег владельцы криптовалют вложили в биткоины. Но все остальные виртуальные монеты, на чью долю приходятся оставшиеся 40% или оцениваются относительно биткоина, или могут быть обменены и проданы посредством этой валюты. Волатильность биткоина делает нестабильной цену и на его альтернативы.

Есть еще одна проблема в подсчете индекса: оценка емкости рынка криптовалют. Некоторые виды токенов вызывают неоднозначную реакцию. Форки монет, огромный объем премайнинга некоторых из них, отсутствие верхних границ в майнинге других виртуальных денег осложняют дело. Есть монеты, которые являются, по сути, бонусными баллами для пользователей конкретной компании или группы компаний. Стоит ли их считать в общем списке криптовалют?

Вроде да, потому что они являются деньгами, на которые можно купить ограниченный набор товаров.
А, может, и нет. Маркетинговые схемы некоторых фирм такие хитрые, что не подразумевают дополнительных выгод при «оплате» их услуг бонусными токенами.
Тут много нюансов и неопределенностей. Для узкой группы людей особые виды крипто-монеты могут иметь ценность. Но стоит ли их учитывать в подсчете капитализации рынка?

Если обобщить сказанное, то стоит отметить, что индекс доминирования биткоина предоставляет собой интересную метрику, но это лишь моментальный снимок того, как все развивается. Хотя лидирование биткоина, безусловно, ослабевает, никто не может отрицать это в данный момент. Диверсификация портфеля валют является важнейшей частью успеха в индустрии криптовалют, этот факт почти ни у кого не вызывает сомнений.

# Вс Янв 27, 2019 3:57 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Инфографика предсказания цены Биткоина от разных личностей

# Пн Фев 11, 2019 12:49 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Марк Джеффри: «биткоин достигнет отметки $250 000»

Цитата:
Автор книги «Биткоин простым языком» Марк Джеффри (Mark Jeffrey) рассказал, что ожидает рост курса первой криптовалюты до отметки $250 000.

«Я думаю, что текущая ситуация во многом напоминает пузырь доткомов, который мы видели в конце девяностых и начале двухтысячных», – заявил Джеффри.
В конце 2017 года криптовалютная индустрия действительно напоминала начало пузыря доткомов. Множество инвесторов закладывали свои дома и вкладывали средства в биткоин и другие криптовалюты. А когда поняли, что их захватила эйфория, то запаниковали и начали продавать активы.

«Во время бума доткомов пузырь лопнул через четыре с половиной года. В данной ситуации мы видим, что этот процесс занял полтора года – он прошел заметно быстрее. Но это еще не конец истории. Сейчас середина. Сейчас идет второй акт. А в третьем акте мы увидим возвращение джедая», – сказал Джеффри.
Инвестор ожидает, что примерно в течение полугода мы будем видеть постепенное потепление в «криптовалютной зиме». А во время следующего бычьего ралли курс биткоина, по мнению Джеффри, вполне может достигнуть $250 000.

Отметим, что по данным портала transactionfee.info, ежедневное количество транзакций в сети Биткоина увеличилось до уровня января 2018 года, когда курс первой криптовалюты достигал отметки $20 000.

# Пт Фев 15, 2019 6:45 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

Марк Джеффри: «биткоин достигнет отметки $250 000»



Блин откуда они вылазят..
Ну не будет никогда такой отметки.
# Пт Фев 15, 2019 8:02 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Лик, не будет - народ у виска покрутит и забудет. А вдруг будет? Тогда-то все и вспомнят великого пророка. :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.