Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 27, 2018 4:01 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Пока все хоронят и шортят #BTC и всю крипту - в Парагвае, на уровне правительства, будет реализован крупнейший в мире майниннговый проект. Проект будет реализовывать южнокорейская Commons Foundation.

В Парагвае находится вторая в мире по мощности ГЭС (Итайпу). Страна потребляет максимум до 20% от вырабатываемой энергии, а остальное продает. Правительство гарантирует Commons Foundation стабильную цену на электроэнергию в течение 15 лет.

Commons Foundation также планирует запуск своей биржи, что бы провести публичный краудсейл методом IEO (Initial Exchange Offerings). Отличается от ICO тем, что проект размещает токены на бирже, а биржа выступает реализатором для клиентов.

Кто следит за биржей #Bgogo – вот там как раз и проходят IEO. Ultrain, Hazza.
# Вт Ноя 27, 2018 7:33 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Основатель F2Pool: за последние две недели отключились до 800 тысяч ASIC-майнеров BTC

Цитата:
По словам Мао, большинство майнеров, которые предположительно остановили деятельность, скорее всего использовали устаревшие модели, такие как Antminer T9+ от Bitmain и AvalonMiner 741 от Canaan Creative. Данные ASIC-майнеры имеют среднюю хэш-мощность около 10 TH/s и по оценке сейчас могут работать только в убыток.

F2Pool также зафиксировал у себя падение хэшрейта более чем на 10%, отметил Мао.

“Трудно подсчитать точное количество майнеров, подключенных к нам, которые отключились от сети. Но за последние несколько дней мы видели десятки тысяч закрытых на основе разговоров с наиболее крупными фермами, с которыми мы контактируем. Это то, что происходит среди майнеров в Китае”, — сказал основатель F2Pool.

Он считает, что есть несколько факторов, которые способствовали произошедшему, включая падение рынка после харфорка Bitcoin Cash, увеличение расходов на электроэнергию в Китае и выпуск китайскими производителями майнингового оборудования новых моделей, что делает старые машины неконкурентоспособными.

# Чт Ноя 29, 2018 5:05 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Майнинг биткоина теряет прибыльность! Конец эпохи?

Цитата:
Долгое время майнинг биткоина был самым рентабельным в сравнении с альткоинами. Однако, время идет, и ситуация меняется не в лучшую для главной (пока) мировой криптовалюты сторону. На сегодняшний день добыча Bitcoin ABC и Bitcoin SV намного прибыльнее, и с каждым днем биткоин только все больше теряет свои позиции в этом контексте.

По уже сложившейся традиции, как только биткоин «летит вниз» (а это продолжается уже довольно-таки долго), в криптовалютном сообществе не утихают дискуссии относительно рентабельности добычи BTC и уровня цены, ниже которой прибыльность майнинга «пойдет в минус».

По последним данным, в случае, если стоимость биткоина опустится ниже 3 000 долларов США, рентабельность майнинга станет нудевой или даже убыточной в некоторых случаях. Однако, стоит отметить, что в этом вопросе точные цифры невозможны – все зависит от определенных факторов: разные тарифы на электроэнергию в регионах, неодинаковая арендная плата за занимаемые площади, регулирование правительствами отрасли и т.п.

Согласно исследованию Nulltx, добыча BCH стала прибыльнее биткоина на прошлой неделе, однако, никакой паники среди майнеров не наблюдается, т.к. весь прошлый год эти криптовалюты попеременно становились лидерами индустрии в майнинге.

Такая тенденция позволяет сделать вывод, что рыночная капитализация мало влияет на прибыльность майнинга. Скорее нужно рассматривать в данном контексте такие показатели, как сложность, совокупный хешрейт, комиссии и вознаграждение за обнаруженный блок.

Однако, логично, что пропорционально снижающемуся курсу биткоина падает и прибыльность майнинга, а вместе с тем и интерес майнеров, которые, в свою очередь, являются «звеном» в цепи ценообразования монеты. Но это вовсе не значит, что биткоин в дальнейшем не имеет шансов для роста – огромнейшее значение имеет спрос и приток новых капиталов в рынок. Три фактора на сегодняшний день могут обеспечить криптоиндустрию этими составляющими – биткоин-ETF, Bakkt и Fidelity.

# Пт Ноя 30, 2018 7:53 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
TREVERS, просто основные "числогрызы" это ASIC, а там если "зашит" определенный алгоритм, то его никак не изменить, т.е. майнил он определенную криптовалюту, например, биток, и его он только и может майнить. А чтобы майнить что-то трендовое, на других алгоритмах, нужны или перепрограммируемые FPGA, или видеокарты, а у них рейты во много раз ниже.
Как бы все эти освободившиеся мощности не ломанулись в сервисы по взлому паролей, электронных подписей и SSL-сертификатов :oldher:
# Сб Dec 01, 2018 9:59 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Intel запатентовали чип для эффективного майнинга

Цитата:
Бюро регистрации патентов и товарных знаков США присвоило компании Intel патент на создание устройства, позволяющего сделать процесс добычи криптовалюты энергоёмким и более производительным.

Как правило, при майнинге цифровой валюты используются ASIC чипы, затрачивающие слишком много энергии.

По утверждениям специалистов, такие устройства, производя обработку транзакций, совершают многоэтапные вычисления, что подразумевает излишнюю нагрузку.

В разработке будет использован алгоритм SHA-256, используемый крупнейшими криптовалютами.

Создатели гарантируют привести хеш-рейт устройства к нескольким тысячам единиц в секунду, при энергопотреблении в 200 ватт.

Таким образом, это сократит энергопотребление каждого чипа на пятнадцать процентов, сохраняя наилучшую производительность.

По мнению разработчиков, такой результат может быть достигнут путём сокращения числа сверок с 32-битным кодом. Вместо сверки финального результата хэширования с требуемым значением, созданный алгоритм будет сравнивать их исходя из наличия минимального количества ведущих нулей.

# Сб Dec 01, 2018 4:00 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Гражданин России получил условный срок за криптоджекинг

Цитата:
Суд города Курган вынес приговор хакеру, виновному в скрытом майнинге биткоинов через серверы государственных учреждений и частных фирм.

Двадцатиоднолетнему жителю Кургана было назначено наказание в виде условного лишения свободы, сроком на два года.

Ввиду невозможности оценки ущерба, гражданских исков на злоумышленника заявлено не было.

Обвинение было предъявлено по ч. 2 ст. 273 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Интерес к криптовалюте молодой человек проявил в конце прошлого года, на пике роста биткоина.

Способом заработка он выбрал доход, получаемый от произведения транзакций криптовалют.

Из-за высоких издержек, вызываемых майнингом, злоумышленник решил прибегнуть к получению ресурсов компании, взламывая сайты фирм и государственных серверов.

Используя вредоносное программное обеспечение, преступник запускал процесс добычи монет за счёт чужих ресурсов и получал доход на свой криповалютный кошелёк.

Судя по информации, взлому подверглись компании из Орла, Челябинска, Ярославля и Алтайского края.

Вычислить и задержать преступника удалось после многократных попыток подбора ключа к службам правительства Ярославской области.

Сотрудники отдела безопасности обнаружили потенциальную угрозу безопасности и передали информацию в ФСБ.

# Вс Dec 02, 2018 12:10 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
ASUS предоставит возможность геймерам майнить криптовалюты

Цитата:
Компания ASUS заключила договор о сотрудничестве с разработчиком программного обеспечения Quantumcloud, специализирующегося на майнинге, чтобы позволить пользователям задействовать неиспользуемые мощности видеокарты для облачной добычи криптовалют.

Данное решение даст возможность геймерам получать пассивный доход, задействуя неиспользуемое GPU.

Доход можно будет вывести с помощью PayPal и WeChat, за вычетом комиссии, взимаемой ASUS.

Представители обеих компаний подчеркнули, что гарантии стабильного заработка ожидать не стоит, ведь размер вознаграждения будет напрямую зависеть от динамики криптовалютного рынка.

Напомним, что компания Intel получила патент на создание нового чипа для майнинга, способного сделать процесс добычи криптовалют энергоёмким и более производительным.

# Вт Dec 04, 2018 7:20 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Cложность майнинга BTC упала на 15%. Оно и понятно, не все могут позволить себе майнить в минус, а значит уходят/временно отключаются.
Что это означает для рынка? Порог прибыльности майнинга снизился до 3000$ за BTC, к важному уровню сопротивления в целом, за которым открывается дорога к 1500$. Внимательно следим за этим фактором.
# Чт Dec 06, 2018 6:40 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Bitmain понес колоссальные убытки в третьем квартале 2018 года

Цитата:
BTCKING555, популярный пользователь социальной сети Twitter, который прославился своими постами с инсайдерской информацией относительно майнингового гиганта Bitmain и его Первичного публичного размещения (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) вновь «побаловал» криптовалютное сообщество твитом с ужасающей информацией.

Согласно источнику, Bitmain, которая планировала провести масштабнейшее IPO в криптоиндустрии и собрать более 18 млрд долларов США, понесла убытки в $740 млн в третьем квартале 2018 года (это без учета расходов на хеш-войну) и еле держится на плаву.

«Ложкой дегтя» во всей этой истории является беспрецедентное падение после хардфорка криптовалюты Bitcoin Cash, в котором сконцентрированы солидные резервы Bitmain.



В сообществе «мелькают» слухи о возможном банкротстве майнингового гиганта.

# Чт Dec 06, 2018 8:54 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Как хакер из Украины майнил на чужих ПК?

Цитата:
В Мариуполе (Украина) сотрудниками киберполиции в Донецкой области был задержан 32-летний хакер, распространявший вредоносное ПО для майнинга криптовалюты с осени 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

По словам представителей правоохранительных органов, злоумышленник модифицировал программу для добычи виртуальных средств и распространил ее в интернете. Киберпреступник использовал для майнинга вычислительные мощности процессоров жертв. Полученную криптовалюту он переводил в гривны, после чего перечислял на свой банковский счет.

Полиция готовила операцию по задержанию подозреваемого несколько месяцев, тщательно документируя его противоправную деятельность. В ходе обыска места жительства мариупольца у него был изъят компьютер, на котором хранилось порядка 70 вредоносных файлов.

Действия злоумышленника квалифицированы по ст. 361 «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи» и ст. 361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УК Украины.

# Чт Dec 06, 2018 11:59 amOfeatO Зарег.: 08.05.2008 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Ребята. Ищите монеты которые ещё не вышли на CMC и на биржу. Там очень неплохие выстрелы бывают.
# Ср Dec 12, 2018 2:45 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Есть только 3 "асика", которые всё ещё позволяют майнить BTC не в убыток

Цитата:
За последние 12 месяцев было объявлено о выпуске множества майнинг-устройств для добычи биткоина, которые генерируют больше терахэш в секунду, потребляя при этом меньше электроэнергии. Однако из-за низких цен на криптовалюту большинство недавно выпущенных майнеров уже не приносят прибыли, а некоторые из них еще даже не поступили в продажу.



Есть только 3 "асика", которые всё ещё позволяют майнить BTC не в убыток

Согласно статистике, обновляющейся в реальном времени, от сервиса Asicminervalue.com на момент подготовки материала только три майнинговых устройства приносят прибыль, ещё две машины пока не доступны на рынке. Указанный сервис использует показатели затрат электроэнергии, текущей сложности сети, вознаграждения за найденный блок и курс криптовалюты, чтобы выяснить, являются ли конкретные ASIC-устройства рентабельными.

Итак, по состоянию на утро вторника, 11 декабря 2018 года, три устройства, которые производятся компаниями Ebang, Asicminer и Innosilicon являются единственными прибыльными устройствами для майнинга на рынке.

Ebang Ebit E11++ мощностью 44 Th/s, потребляя 1980 W позволит заработать $0.80 день

ASICminer 8 Nano 44Th, с мощностью 44Th/s и потреблением электроэнергии 2 100 W, имеет рентабельность $0.42 в день.

Innosilicon T3 43T появится в продаже только в январе 2019 года и будет генерировать 43Th/s при потреблении в 2 100 W. С такими характеристиками один асик позволит за сутки намайнить BTC на целых $0.26.



При этом анонсированные на декабрь устройства Bitmain Antminer S15 (28Th) и Bitmain Antminer T15 (23Th), по версии сайта, уже являются убыточными. Впрочем, из формулы расчета рентабельности ясно, что одну из важнейших, а может и решающую роль играет стоимость электроэнергии.

# Сб Dec 15, 2018 10:19 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с октября


Цитата:
Цена акций ведущего производителя графических чипов Nvidia упала на 48% с октября этого года. Как утверждают анонимные источники, японский банк SoftBank, который в 2017 году приобрел акции Nvidia на сумму почти $3 млрд, в начале 2019 года может продать всю или часть своей доли, составляющей 4.9%.

В августе Nvidia перестала фокусироваться на рынке криптовалют из-за снижения цен. Такому решению поспособствовало снижение спроса на графические процессоры (GPU).

Чипы ASIC считаются лучшими на рынке майнеров благодаря своей эффективности, созданной специально для майнинга криптовалют. В октябре компания опубликовала финансовый отчет за 3 квартал 2018 года, где говорится о том, что продажи GPU майнерам сократились.

На момент выхода Nvidia на рынок спрос на оборудование для майнинга был высоким, и у таких компаний, как Bitmain, Canaan и Samsung, наблюдался рост. Однако спрос на эти устройства был вызван майнинговыми операциями, которые выигрывают от эффекта масштаба, значительно превышающего эффективность домашних майнеров.

«Если раньше мы ожидали, что криптовалюты будут иметь значение для этого года, то сейчас мы не планируем вносить свой вклад», – заявил в августе финансовый директор Nvidia Коллет Кресс (Collette Kress).

В октябре Джим Крамер (Jim Cramer) из CNBC Mad Money пролил свет на вероятную причину внезапных неприятностей Nvidia:**

«Nvidia по-прежнему производит лучшие графические чипы, которые стали более мощными, чем традиционные микропроцессоры. Компания по-прежнему опережает конкурентов во многих областях применения, хотя можно утверждать, что AMD догоняет ее в сфере обработки данных, в то время как Intel конкурирует с ними в устройствах с автономным управлением. Я думаю, что Nvidia ошиблась в прогнозах».

Хотя цена акций Nvidia упала, компания по-прежнему является крупнейшим производителем видеокарт. Падение акций следует отнести к коррекции спроса на игровые фишки. В течение третьего квартала на рынке наблюдался переизбыток игровых фишек, поэтому компания сократила свои поставки и скорректировала прогнозы на четвертый квартал.

По мнению аналитиков, после того, как эта корректировка завершится, компания продолжит наблюдать рост прибыли в районе 15% каждый год в течение следующих пяти лет.

# Вт Dec 18, 2018 12:13 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
HKEX намеренно затягивает рассмотрение заявок на IPO майнинговых компаний в связи с нестабильностью на рынке

Цитата:
Гонконгская фондовая биржа (HKEX) намеренно замедляет рассмотрение заявок на IPO, поданных майнинговыми компаниями. Об этом сообщает CoinDesk, ссылаясь на достоверные источники.

Напомним, документы на проведение Первичного публичного размещения были поданы компанией Canaan Creative, сроки действия заявки которой, к слову, истекли, а фирма не спешит обновлять пакеты документов, и Bitmain, инициатива которой на проведение крупнейшего в истории криптоиндустрии IPO на $18 млрд также под большим вопросом на фоне бедственного финансового положения.

Как видим, у HKEX действительно есть предпосылки для сомнений в отношении заявок майнинговых гигантов на фоне глобального падения криптовалютного рынка и понижающейся рентабельности добычи биткоина и альткоинов.

По словам источника CoinDesk, HKEX «не горит желанием» становиться площадкой, где «умрет» одна из таких компаний в ближайшие несколько лет в связи с высокой волатильностью индустрии.

Акции компаний выходят на HKEX после одобрения заявок финансовым регулятором страны и рассмотрением инициативы на заседании представителей биржи, где определяется цена активов и выносится решение о выпуске и обороте. В случае, если компания не в состоянии довести свою заявку до конечного одобрения в течение 6 месяцев с момента подачи – предложение замораживается с возможностью возобновления в течение трех месяцев.

Как было сказано выше, инициатива Canaan уже приостановлена в связи с истечением поставленных сроков, а заявка Bitmain будет действительна еще три месяца.

Источник подчеркнул, что в HKEX сильно сомневаются, что подобные заявки будут все же доведены в определенные сроки до заседания рабочей группы Гонконгской фондовой биржи.

# Ср Dec 19, 2018 3:33 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
​Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика стала свободной экономической зоной для криптовалютной сферы, благодаря либеральным законам и отмене налогообложения.

Теперь власти ПМР планируют существенно повысить общую мощность майнинговых установок более чем в 14 раз, с 7 МВт до 100 МВт за счет российского газа.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.