Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 27, 2018 8:01 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Мальта предупреждает о нелицензированных платформах

Цитата:
С тех пор, как случаи применения технологии блокчейн и криптовалюты получили широкое признание, власти во всем мире стали выносить предупреждения по поводу тех, кто манипулирует людьми с помощью различных схем, сообщает CryptoNewsZ.

Недавно, Мальта, уже получившая статус блокчейн острова, через свой MFSA-Malta’s Financial Services Authority предупредила население об онлайн крипто-торговой платформе, а именно «Primetradingbot», назвав ее сомнительной. MFSA также говорит о том, что Primetradingbot, как полагают, получила ложную лицензию в соответствии с новостями, опубликованными Malta Today 25 октября.

Primetradingbot обвиняется в запуске «Стратегии инвестирования с высокой доходностью, связанной с биткоинами», в отношении которой MSFA предупреждает пользователей сообществ о том, что это «стратегия имеет подозрительную природу с высокой вероятностью потери денег».

Продолжив, MFSA сообщила, что Primetradingbot заявляет о том, что платформа ведет свою деятельность с Мальты, однако это не факт. MFSA также добавила: «Мы хотим предостеречь общественность, находящуюся на Мальте и за границей, что Primetradingbot не имеет лицензии или предоставленного MFSA разрешения на любые инвестиционные или другие финансовые услуги, которые могут быть лицензированы в соответствии с законодательством Мальты».

В целях повышения обеспокоенности по этическим вопросам и защиты инвесторов MFSA имеет список всех тех компаний, которые активно занимаются криптовалютам и следуют национальным правилам. Кроме того, MFSA предупреждает всех пользователей сообщества не заниматься какой-либо коммерческой деятельностью или транзакциями, которые недоступны на официальном сайте MFSA.

# Сб Окт 27, 2018 6:51 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
VISA не видит в крипте угрозы и не исключает работы с ней в будущем

Цитата:
Для этого биткоину и другим монетам нужна самая малость — всего лишь стать востребованным средством платежа. В настоящее время криптовалюты и платежи с их использованием нельзя считать конкурентами таким системам, как VISA. Об этом в эфире CNBC Mad Money заявил СЕО компании Эл Келли. «Определенно не являются конкурентами — ни в ближайшей, ни в краткосрочной перспективе, — отметил он, отвечая на вопрос ведущего. — Рынок сначала должен поверить в то, что криптовалюта из статуса commodity превращается в настоящий платежный инструмент». В целом, по мнению Келли, VISA будет заинтересована в использовании криптовалюты, если она станет «чем-то вроде фиатных денег», что, очевидно, означает массовость или удобство использования. Если это произойдет, то компания просто не сможет оставаться в стороне, но пока криптовалюта все же скорее торгуемый на бирже товар, во всяком случае, так она выглядит в глазах СЕО VISA. «Если мы почувствуем, что должны быть там, мы там будем, но здесь и сейчас это скорее commodity, чем средство платежа», — добавил он. Отметим, что в сравнении с теми эпитетами, которыми осыпает криптовалюту коллега Келли из Mastercard, commodity — это практически комплимент. В июле СЕО Mastercard Аджайпал Банга назвал криптовалюты «мусором, не заслуживающим средства платежа», и сравнил их с ядовитой змеей. А в середине октября стало известно, что оба гиганта планируют ввести новые ограничения в отношении транзакций, связанных с криптовалютами, ICO, форекс-трейдингом и бинарными опционами. Оба крупнейших игрока рынка платежных карт еще в начале года увеличили вдвое ставки комиссий для клиентов, рассчитывающихся за покупку криптовалют, фактически приравняв эту операцию к обналичиванию средств. При этом и Mastercard, и VISA без особых предубеждений относятся к технологии, лежащей в основе криптовалют, и активно изучают блокчейн и его возможности.

# Пн Окт 29, 2018 3:47 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
FSA Японии: стейблкоины — не криптовалюта

Цитата:
Как заявили представители Агентства финансовых услуг Японии (FSA), стейблкоины не рассматриваются ведомством в качестве криптовалют и не будут регулироваться в соответствии с действующим на территории страны законодательством о криптовалютах. Об этом пишет издание Bitcoin.com.

Закон предполагает расценивать активы в качестве цифровой валюты в случае, если монета может использоваться как средство платежей и расчетов, что не является характеристикой стейблкоинов.

Представители ведомства подчеркнули:

«По сути, стейблкоины, курсы которых привязаны к курсам традиционных финансовых активов не могут расцениваться в качестве «виртуальной валюты». Это будет идти в разрез правилам Закона о платежных услугах».

В то же время в FSA отметили, что площадки, работающие со стейблкоинами, должны быть зарегистрированы, как эмитенты предоплаченных платежных инструментов либо как поставщики услуг по обмену средствами. Этого требует все тот же Закон о платежных услугах Японии.

Напомним, криптовалюты на сегодняшний день на территории Японии приравниваются к электронным деньгам.

Ранее в FSA заявляли о намерении пересмотра статуса криптовалют и ICO на территории государства. Планировалось рассмотреть возможность регулирования подобного рода активов в соответствии с законодательством о финансовых инструментах и обмене, что позволит рассматривать криптоактивы в качестве финансового продукта.

# Пн Окт 29, 2018 4:50 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
TREVERS, gпо визе новость неплохая. Учитывая, что они ранее запрет анонсировали. А сейчас, вроде как, смягчают это решение.
# Вт Окт 30, 2018 12:29 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Разработчики Zcash успешно провели хардфорк Sapling

Цитата:
Sapling был активирован на блоке 419 200. За счет добавления новых защищенных адресов была значительно повышена производительность блокчейна криптовалюты, отмечают специалисты. В частности, время построения транзакций сокращено на 90%, а объем затрачиваемой памяти — более чем на 97%.

«Активация Sapling, произошедшая в исторический момент второй годовщины криптовалюты, делает нас на шаг ближе к широкому распространению открытой, цензуростойкой, приватной платежной системы», — говорится в блоге компании.

# Вт Окт 30, 2018 3:50 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
В Великобритании могут запретить криптовалюты

Цитата:
Представители Банка Англии и FSA, главного финансового регулятора страны, входящие в рабочую группу Великобритании по блокчейну, выступили с предложением частичного запрета торговли криптовалютами на территории государства.

Ведомство представило несколько иную систему регулирования криптоиндустрии, которая включает в себя 3 вида активов:

криптовалюта, как средство обмена
криптовалюта, как средство для инвестиций
ICO-токены
В частности, предложено полностью ограничить розничные продажи биткоина частным покупателям, включая фьючерсы, ценные бумаги, опционы и CFD.

В документе, размещенном на официальном правительственном сайте Великобритании, подчеркивается, что цифровые активы являются чрезвычайно волатильным и неликвидным инвестиционным инструментом, за которым властям очень сложно осуществлять соответствующий контроль. В дальнейшем с помощью такого рода активов можно будет совершать максимально быстрые и дешевые транзакции за счет исключения из цепочки финансовых операций посреднических услуг.

Однако, на сегодняшний день, криптовалюты несут в себе довольно-таки высокие риски для рядовых граждан и крупных инвесторов, а также часто используются мошенниками.

Кроме того, ведомство разработало свод правил для рекламодателей криптовалют и продуктов на их основе: данные, предоставляемые в рекламе, не должны преуменьшать реальные возможности такого рода активов.

# Вс Ноя 04, 2018 6:45 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
BlackRock не будет запускать биткоин-ETF, пока криптоиндустрия не станет законной

Цитата:
Инвестиционная корпорация BlackRock не намерена запускать биткоин-ETF до тех пор, пока финансовые регуляторы четко не определятся со своим отношением к криптовалютной отрасли и не предоставят официальные правила регулирования индустрии. Такую позицию высказал глава компании Ларри Финк. Об этом пишет CNBC.

По мнению Финка, главным условием для запуска подобного рода продукта станет одобрение и благосклонное отношение к такой инициативе правительства, отметив, однако:

«Власти не разрешат этого до тех пор, пока не будут уверены, что эти средства не будут использоваться в мошеннических и коррупционных целях, будь то уклонение от уплаты налогов, отмывание денег и прочее».
Кроме того, Ларри Финк назвал анонимность биткоина главным фактором риска:

«Современному обществу не нужно средство сохранения ценностей, если только эти ценности не планируется использовать в противозаконных целях».
В то же время Финк подчеркнул, что блокчейн, в свою очередь, обладает огромным потенциалом, отметив важность внедрения этой технологии в сферы, где имеет место волокита с большим количеством бумаг и документов, например, ипотека и ипотечная недвижимость.

Напомним, что до 5 ноября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) принимает комментарии пользователей о целесообразности одобрения биткоин-ETF.

# Пн Ноя 05, 2018 12:03 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Тайвань выступает против анонимных криптовалютных транзакций

Цитата:
Тайваньские законодатели внесли поправки в финансовые законы страны. Они включают в себя постановление о том что криптовалютные транзакции должны покрываться теми же ограничениями по борьбе с отмыванием денег (AML), что и денежные валюты.

Поправки в законах о противодействии AML и борьбе с финансированием терроризма теперь применимы к криптовалютам. Государственный регулирующий орган Комиссии по финансовому надзору (FSC) будет обладать полномочиями для того, чтобы криптовалютные биржи и другие торговые платформы требовали от пользователей предоставления своих реальных имен и данных. Если компании, работающие с криптовалютой, не могут получить такую информацию при обслуживании своих клиентов, банки могут отказаться от сотрудничества с ними и даже сообщить о них в случае подозрительности таких операций.

Несоблюдение новой меры нефинансовыми фирмами приведет к штрафу в размере от 50 000 юаней ($7 300) до 1 млн. юаней ($145 000). Финансовым же учреждениям будет начислен штраф в размере от 500 000 юаней ($73 000) до 10 млн. юаней ($1,45 млн.).

# Ср Ноя 07, 2018 6:48 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Финансовый регулятор Швейцарии считает криптовалюты высокорисковым инвестиционным инструментом

Цитата:
FINMA, служба надзора за финансовыми рынками Швейцарии, рекомендует финансовым учреждениям на территории страны установить так называемый рисковый коэффициент 800 процентов для криптовалют. Об этом пишет SWI со ссылкой на оказавшийся в руках редакции издания конфиденциальный документ, отправленный ведомством в адрес Ассоциации по надзору, налогам и доверительному управлению Швейцарии.

Авторы письма дали четкие определенные установки относительно резервного капитала для криптовалют. Тот факт, что регулятор определил столь высокий рисковый коэффициент для цифровых валют, говорит о том, что FINMA видит в подобного рода активах высокорисковый инструмент для инвестирования.

Помимо этого, ведомство установило порог объемов торговли цифровыми валютами на уровне 4% от всего капитала, отметив, что криптовалюты не должны рассматриваться пользователями в качестве высоколиквидных активов, поэтому не стоит пренебрегать резервом для восполнения возможных потерь в краткосрочной перспективе.

В документе отмечается, что такие правила будут актуальны до 26 ноября, когда пройдет встреча Базельского комитета по надзору за финансовыми учреждениями.

# Ср Ноя 07, 2018 9:07 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Тайвань выступает против анонимных криптовалютных транзакций



Цитата:

Финансовый регулятор Швейцарии считает криптовалюты высокорисковым инвестиционным инструментом



Цитата:

BlackRock не будет запускать биткоин-ETF, пока криптоиндустрия не станет законной



Какая-то интересная тенденция наметилась...
# Ср Ноя 07, 2018 4:13 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Ничего нового - как раз анонимность всегда была под большим недовольством государств. Опять нагнетать начинают, что-ли?
# Вс Ноя 11, 2018 10:54 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Bitmain будет судиться с хакером, укравшим биткоины компании с Binance

Цитата:
Как сообщает CCN, крупнейшая китайская майнинговая корпорация Bitmain несколько дней назад обратилась в суд с иском против хакера, который в апреле этого года взломал один из аккаунтов компании на криптовалютной площадке Binance и украл 617 BTC (на тот момент около $5,5 млн).

Злоумышленник не рискнул напрямую вывести украденные средства на свой кошелек, вероятно, боясь быть отслеженным серьезной крупной корпорацией. Хакер с помощью украденной криптовалюты пропампил токен MANA, эмитентом которого является площадка Decentraland.

Актив в течение короткого времени поднялся с $0,13 до $0,35, повысив средневзвешенную стоимость актива до $0,2

Bitmain в своем иске утверждает, что после пампа взломщик перевел около 2,5 миллионов MANA на платформу Bittrex.

Аналитики полагают, что Bitmain в конечном итоге вычислит личность злоумышленника, несмотря на предпринятые им ухищрения и «заметание следов». Компания имеет право обратиться с судебным запросом к платформам Binance и Bittrex, чтобы установить личность взломщика по данным аккаунта, с которого совершались операции.

«И что мы имеем в итоге: хищение средств с централизованной биржи оставляет множество следов. Потерпевшая сторона вовсе не должна знать имя похитителя, чтобы обратиться в суд с иском, а затем идентифицировать личность ответчика», — рассказали юристы Нельсон М. Розарио и Стивен Полли, ознакомившиеся с ситуацией.

# Вс Ноя 11, 2018 6:09 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Несерьезный какой-то хакер, пожадничал на комиссию на обналичку, что ли :oldher: :nah:
И, да, очень "серьезная крупная корпорация", акк у которой смог взломать и даже вывести 5,5 лямов какой-то неопытный хакер (если судить по тому, что он эти деньги перевел просто на другую площадку на свой реальный аккаунт) bums
# Пн Ноя 12, 2018 1:24 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Просто талант, наверное, еще не до конца развился Smile
# Пн Ноя 12, 2018 4:26 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
CEO ShapeShift: крипторынок расширит возможности после краха фиата

Цитата:
Пока в сети плодятся тонны мемов с госдолгом Соединенных Штатов, реальная картина не улучшается, поскольку он уже превысил $21.7 трлн. Но, на фоне инфляции и девальвации национальной американской валюты для криптовалютного рынка могут открыться новые возможности. Об этом сообщил CEO ShapeShift Эрик Ворхес.

В своем Twitter-аккаунте бизнесмен заявил, что вследствие растущей задолженности государства может начаться очередной экономический кризис, который, в свою очередь, способен пошатнуть доверие к фиатным валютам, а то и вовсе свести их использование на нет. Следовательно, если традиционный рынок финансов упадет, криптовалютный лишь усилит позиции, получив некое «второе дыхание». Ворхес убежден, что в подобной ситуации все будет зависеть лишь от криптоэнтузиастов.

«Посмотрим, что будет с цифровыми валютами во время краха фиата» – написал Эрик.
Некоторые финансовые эксперты поддержали Ворхеса, подкрепив сказанное им словами о быстром увеличении процентной ставки долга, сдерживающей дальнейший рост экономики.

К примеру, финансист Нуриэль Рубини сообщил, что сейчас инфляция на уровень выше целевых показателей, а значит, как короткосрочные, так и долгосрочные процентные ставки лишь будут расти, тем самым укрепляя американский доллар.

Слова специалистов совпадают с мнением большинства влиятельных крипто-оптимистов, прогнозирующих финансовый кризис до 2020 года и рост альтернативных видов активов на этой почве.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.