Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 04, 2018 11:36 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:

Там есть некоторые нюансы и ограничения, но в целом новость положительная.



Ограничения только сертификации касаются?
# Пт Окт 05, 2018 10:58 amPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Цитата:
Теперь регулируемые криптовалютные биржи из США и Японии смогут размещать такую рекламу в сервисе Google Ads, сообщает телеканал CNBC. Изменения вступят в силу в октябре текущего года.


Я так понял, пока доступно будет далеко не всем.
# Пт Окт 05, 2018 5:31 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Евросоюз выделил более миллиона евро на мониторинг криптовалют

Цитата:
Согласно документу, опубликованному 4 октября, Европейский орган по ценным бумагам и рынкам (ESMA) выделил более 1 миллиона евро на изучение и мониторинг финтех-отрасли и криптовалютных активов.

Основанный в 2011 году в Париже, ESMA стремится разработать единую сводку правил для всего Европейского Союза. Власти создали технические комитеты в разных областях промышленности, а также работают над законодательным регулированием ценных бумаг.

# Пт Окт 05, 2018 6:54 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

Евросоюз выделил более миллиона евро на мониторинг криптовалют



Вот и чем не признание?
Не помню чтобы для мониторинга ммм и прочих пирамид выделялись деньги от официальных структур.
# Пн Окт 08, 2018 8:43 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Кстати да, я с этой стороны на вопрос не посмотрел. МММ запрещали, предупреждали, садили. А тут изучают, как зверя диковинного, развивают и регулируют.
# Чт Окт 11, 2018 8:18 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Цитата:

А тут изучают, как зверя диковинного, развивают и регулируют.



Ну в данном случае они рассуждают так:
Больше знаешь - крепче спишь :nah:
# Чт Окт 11, 2018 10:40 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Ну так оно и есть. Когда уже который год многие рассуждают о том, что криптовалюты подвинут банковскую сферу - пустеть все на самотек довольно рискованно.
# Пт Окт 12, 2018 7:12 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
КРИПТОВАЛЮТА ELECTRONEUM!

Цитата:

В конце сентября цена Electroneum за неделю выросла на 230%. И, хотя криптовалюта занимает 47-е место в рейтинге CoinMarketCap, многие прежде о ней не слышали. Рассказываем, что это за криптопроект, чем он привлекателен и где купить и хранить токены ETN.

Проект Electroneum направлен на максимальное упрощение работы с криптовалютой — теперь для этого достаточно загрузить приложение на смартфон. Разрушая барьеры, связанные с низкой осведомленностью людей о криптовалютах, команда Electroneum надеется распространить свою монету и охватить ею максимальную аудиторию.

Многие готовы работать с криптовалютами, но не желают отправлять копии паспортов и фотографии на сайты, о которых ничего не знают. Другая проблема состоит в привязке банковского счета и высоких комиссиях за перевод. Создатели Electroneum считают, что они нашли решение. Рассказываем, как они собираются вывести свою криптовалюту в массы.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Electroneum, также известный как ETN, основан на коде Monero, позволяющем проводить транзакции через децентрализованный блокчейн. Как и Monero, Electroneum обладает некоторыми встроенными функциями по защите конфиденциальности.

Одним из главных недостатков биткоина считается открытость и легкодоступность сведений о кошельках, включая балансы. В Electroneum эта проблема решается с помощью скрытых адресов — одноразовых публичных ключей, препятствующих привязке средств к конкретным кошелькам. Это адрес проверяется третьей стороной, подтверждающей транзакцию (при этом отправитель передает ключ для доступа).

Вторая сторона получает свои средства через закрытый ключ, сканирующий блокчейн. Когда кошелек обнаруживает входящую транзакцию, он генерирует одноразовый секретный ключ(соответствующий открытому ключу отправителя).

Получатель теперь может тратить средства, используя собственный закрытый ключ. Все происходит без публичного связывания отправителя, получателя и пересылаемой суммы.

Транзакции проходят относительно быстро, размер комиссии зависит от загруженности сети. Недавно созданные блоки можно проверить здесь. Комиссия большинства не превышает 0,2 ETN, а новые блоки появляются примерно каждую минуту. Разработчики Electroneum стараются не допустить использования ASIC-майнеров для добычи криптовалюты. Для этого они используют алгоритм, требовательный к объему памяти и всячески стимулируют добычу на центральных процессорах, упрощая доступ рядовых пользователей к криптовалюте.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Главная отличительная черта проекта — мобильное приложение, доступное на Android и iOS.

Приложение обеспечивает доступ к цифровому кошельку и позволяет отправлять и получать ETN. Для дополнительной безопасности также предусмотрена возможность создания бумажных кошельков. На случай потери рекомендуется распределять монеты по нескольким кошелькам.

Приложение стимулирует пользователей рассказывать об Electroneum друзьям и знакомым. Любой, кто приводит пятерых человек, участвует в розыгрыше 5000 ETN.

МОБИЛЬНЫЙ МАЙНИНГ

Интересная особенность проекта — мобильная добыча. Приложение использует процессор смартфона для майнинга криптовалюты, при этом само устройство не перегревается и слабо разряжает аккумулятор. За верификацию и добавление блоков в блокчейн пользователи получают вознаграждение.

Приложение призвано научить людей основам майнинга. В конечном итоге команда надеется заинтересовать некоторых пользователей с тем, чтобы те завели полноценные узлы на компьютере. Такое использование процессора смартфона позволяет свести к минимуму необходимость добычи на компьютере.

Команда проекта пишет:

«Мобильные майнеры не только поддерживают сеть, но и распространяют информацию об Electroneum. Об этом важно помнить, ведь они практически бесплатно привлекают новых пользователей и помогают проекту развиваться».

ПАРТНЕРСТВА

Разработчики Electroneum активно ищут партнеров, заинтересованных в развитии проекта. Недавно они подписали соглашение с XIUS — телекоммуникационным платежным гигантом. Electroneum надеется использовать это сотрудничество для продвижения своего мобильного приложения как способ окупить затраты на владение смартфоном.

Еще одним партнером проекта выступает японский оператор социальной сети и интернет-магазина Bmedia. Ее 500 тыс. последователей в Facebook и 10 млн активных пользователей будут играть ключевую роль в маркетинговом плане ETN.

Проект Fanfare выдает призы и награды пользователям за загрузку видеороликов о своих любимых продуктов. Electroneum заключил с ним партнерское соглашения в надежде, что в будущем вознаграждения будут выплачиваться в ETN.

ОНЛАЙН-ИГРЫ

Разработчики надеются, что Electroneum сможет заменить игровые валюты (вроде золота в World of Warcraft). Представьте, как удобно будет проходить квесты и продавать игровые предметы за криптовалюту, которую можно легко конвертировать в другие цифровые монеты или доллары. Это не только подстегнуло бы интерес к игре, но и позволило бы ее издателю взимать плату за депонирование и вывод средств из экосистемы. Создание игры с поддержкой ETN также может оказаться эффективным маркетинговым инструментом. Одна мобильная игра уже позволяет собирать ETN, управляя ракетой, летящей на Луну. Когда персонаж погибает, игроку показывается реклама, доходы от который идут на покупку токенов ETN, выплачиваемых пользователям.

АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

Некоторые игорные сайты уже принимают биткоин. Проблема в том, что приобрести его не всегда просто. Жители многих стран лишены доступа к Coinbase или Gemini, а местные биржи часто взимают чрезмерные комиссии (7% и выше).

Electroneum в очередной раз надеется упростить доступ к криптовалюте и призывает игорные сайты работать с токенами ETN.

КАК МАЙНИТЬ ELECTRONEUM

Как упоминалось ранее, из-за устойчивости к ASIC-майнингу добывать Electroneum можно только на обычных процессорах. Для этого достаточно присоединиться к пулу и загрузить приложение. Среднее вознаграждение за блок составляет около 10000 ETN.

ГДЕ КУПИТЬ ELECTRONEUM?

В настоящее время токены ETN доступны на Cryptopia и некоторых других площадках (Kucoin, Liquid). В будущем команда надеется провести листинг на Bittrex, Binance и других биржах.

# Пт Окт 12, 2018 7:52 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
TREVERS, много букв. Если в кратце - надо брать? )
# Чт Окт 25, 2018 4:35 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Проект "Moon Project" с токенами MPT -

Цитата:
— это первый инвестиционный проект, за которым стоят реальные люди, открыто рассказывающие о целях проекта и о том, как работает система. Ребята успешно прошли аудит у криптоманьяков, которые одобрили их, о чем можно самим удостовериться по ссылке на официальном канале:



Смарт-Контракт:
Website:
Analytics: -

# Чт Окт 25, 2018 2:58 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:

Интересная особенность проекта — мобильная добыча. Приложение использует процессор смартфона для майнинга криптовалюты, при этом само устройство не перегревается и слабо разряжает аккумулятор. За верификацию и добавление блоков в блокчейн пользователи получают вознаграждение.

Приложение призвано научить людей основам майнинга. В конечном итоге команда надеется заинтересовать некоторых пользователей с тем, чтобы те завели полноценные узлы на компьютере. Такое использование процессора смартфона позволяет свести к минимуму необходимость добычи на компьютере.

Команда проекта пишет:

«Мобильные майнеры не только поддерживают сеть, но и распространяют информацию об Electroneum. Об этом важно помнить, ведь они практически бесплатно привлекают новых пользователей и помогают проекту развиваться».



Насколько мобильный майнинг будет актуален? Производительность то суммарная вообще мизерная?
# Чт Окт 25, 2018 4:00 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Легенды о криптовалютах: как телевидение промывает мозги

Цитата:
Считаете себя истинным знатоком криптовалют и блокчейна? Возможно, это не так. Большинство криптоэнтузиастов верят, что криптовалюты могут заменить современные финансовые институты, прошедшие многолетний путь становления, и забыть о банках и посредственном обслуживании таковыми своих клиентов. А некоторые до сих пор видят в цифровых валютах лишь инструмент быстрого заработка, однако, вложившись в такого рода активы и прогорев, поливают грязью криптоиндустрию, крича из-за каждого угла, что биткоин — это мошенничество и ничего более. Хотя на самом деле, нужно лишь разобраться в предмете.

Практически все мнения в современном обществе складываются, исходя из того, как нам преподносят новости по телевизору. Вероятно, ни для кого уже не секрет, что современное телевидение вещает однобоко – так, как удобно «сильным мира сего». Иногда, это настолько наивно, что мы краснеем и переключаем канал, испытывая «испанский стыд» за актера-пенсионера, который по центральному ТВ расхваливает пенсионную реформу, вновь и вновь приводя сомнительные доводы в пользу нововведения. А федеральные СМИ? Было ли хоть слово о многочисленных митингах противников пенсионной реформы в выпусках новостей на центральных каналах? Нет, все хорошо, все довольны, все отлично. Но все это лишь в качестве примера, небольшое отступление, чтобы показать ту самую «однобокость» СМИ. Подобных примеров можно привести массу, но мы говорим о биткоине…

Вероятно, кому-то было выгодно представить биткоин и криптовалюты перед широкой телеаудиторией совсем не в том качестве, коим он является на самом деле. В данной статье мы будем разбираться в некоторых легендах о криптовалюте и биткоине в частности, распространяемых по телевидению.

Биткоин – «инструмент быстрого заработка», на котором невозможно заработать
Криптовалюты остаются самым волатильным инвестиционным инструментом современности, несмотря на то, что в связи с падением рынка этот показатель в последнее время на порядок снизился. Поэтому, если пришедший на крипторынок «срубить денег по-быстрому» новичок, начнет активно действовать без основательной теоретической подготовки, то в этом случае можно говорить с уверенностью, что большая часть инвестированных им средств будет потеряна в скором времени безвозвратно.

Здесь стоит отметить, что стереотип «биткоин — значит богатство» навязан бумом криптовалют в конце 2017 года, когда каждый мало-мальски знакомый (а иногда и вовсе не понимающий истинного смысла) с миром цифровых валют «инвестор» позиционировал биткоин в качестве 100%-ого варианта заработать большие деньги. Стоит признать, что множество полных профанов в криптовалюте смогли по воле случая заработать неплохие средства в конце 2017 – начале 2018 года. Но такие факты – лишь удача, и больше ничего. Курсы криптовалют не могли постоянно расти – иначе это бы шло вразрез всем правилам и алгоритмам финансовых рынков. Теперь крипторынок восстанавливает дисбаланс, созданный невероятным ажиотажем вокруг биткоина год назад.

Центральные ТВ трубят о том, что криптовалюты ничем не обеспечены. Контратака — биткоин обеспечен спросом и предложением, контролируемым обществом — и многим это не нравится. Не этим же ли обеспечен фиат? Этим же, только контролируется не народом, а государством (вот, что нужно сильным мира сего). Мы писали об этом отдельно — почитайте, это действительно интересно.

Биткоин удобнее фиата во взаиморасчетах пользователей и является инструментом мошенников
Биткоин-транзакции очень безопасны и практически не отслеживаемы, но скорость обработки подобных операций не мгновенная, по крайне мере пока. Проблемы масштабируемости и функциональности сети решаются, но пока биткоин используется в основном в качестве средства хранения и приумножения средств и сравним с золотом.

Многие полагают (и здесь постаралось телевидение), что биткоином пользуются в наше время исключительно в преступных целях — отмывание денег, продажа наркотиков, взятки и т.д. Фиатными деньгами мошенники расплачиваются в разы чаще, так почему же доллары/евро на ТВ не поливают грязью и не называют средством взаиморасчетов преступников? Потому что это невыгодно, потому что не было «отмашки», не было команды «фас».

Потерял файлы – потерял биткоины
Вероятно, бывалые криптоэнтузиасты просто посмеются над этим утверждением. Когда кто-то покупает или продает биткоин, то вся информация по сделке записывается в блокчейн, поэтому право собственности можно отследить с помощью распределенного реестра, размещенного в сети компьютеров. Поэтому, если покупка совершалась с помощью ноутбука, а потом он сломался/был утерян/похищен, то биткоины останутся у владельца, и он сможет восстановить доступ к средствам с любого другого устройства.

Криптовалютный кошелек ненадежен. Злоумышленники легко могут взломать и ограбить его
Биткоин создавался в качестве самого безопасного инструмента для хранения средств, не подверженного наблюдению со стороны властей, финансовых учреждений, спецслужб и регуляторов. Поэтому вопрос безопасности стоял перед создателями кошельков наиболее остро — хранилища обеспечены надежными протоколами шифрования. Средства на криптокошельке под надежной защитой закрытого ключа, защищенного несколькими паролями. Преступнику, даже обладая соответствующими навыками и оборудованием, очень сложно пробраться через все эти преграды к заветной криптовалюте.

Вывод
В данной статье приведены лишь некоторые из заблуждений относительно цифровых валют, т.к. целью статьи является донести до людей всю сущность современного информационного обеспечения на примере блокчейн-сферы.

Криптовалюты и лежащий в их основе блокчейн — неимоверно сложные и быстро меняющиеся механизмы, которые пришли в этот мир, чтобы остаться, позволяя совершать безопасные платежи через границы, неподвластные фиату, и дающие возможность совершать операции людям, которые доселе не могли себе позволить этого. Криптовалюты делают человека свободным — и это не всем нравится: поэтому они пока не получили всеобщего признания!

Вникайте в суть криптовалют (но только не по «однобоким» суждениям центрального телевидения) — ведь блокчейн-отрасль — это наше будущее!

# Чт Окт 25, 2018 5:51 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Цитата:
Потерял файлы – потерял биткоины
Вероятно, бывалые криптоэнтузиасты просто посмеются над этим утверждением. Когда кто-то покупает или продает биткоин, то вся информация по сделке записывается в блокчейн, поэтому право собственности можно отследить с помощью распределенного реестра, размещенного в сети компьютеров. Поэтому, если покупка совершалась с помощью ноутбука, а потом он сломался/был утерян/похищен, то биткоины останутся у владельца, и он сможет восстановить доступ к средствам с любого другого устройства.


Неужели реально восстановить доступ, если забыт пароль от wallet.dat или файл кошелька, или секретная фраза утеряна? :nah:
ТАкое ощущение, что автор статьи говорит вообще о каких-то других вещах или текст писал рерайтер, который "понаблатыкался" на криптофорумах, но опыта с утерей доступа не имел. Как восстановить доступ из "блокчейна" к монетам, если нет пароля или валлет-файла? Пусть он хоть сто раз будет записан в цепочках - доступа к монетам нет. А если был одновременный вход с запоминанием с нескольких устройств, что плохо с точки зрения безопасности, то никакой утери и нет - просто заходим с другого устройства и сохраняем серктеную фразу/файл ключей вновь, обычный рабочий момент.
# Пт Окт 26, 2018 5:34 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Помню, накрылся кошелек multibit hd, перестал работать пароль, на нем было по тем временам несколько центов. А когда биткойн стал очень дорогой, пришлось искать ceed фразу, чтобы восстановить. Восстановилось биткойна на 30$
# Пт Окт 26, 2018 6:20 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:

Восстановилось биткойна на 30$



Ну тоже деньги однако.

Цитата:

Неужели реально восстановить доступ, если забыт пароль от wallet.dat или файл кошелька, или секретная фраза утеряна?



Каким же таким образом?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.