Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 19, 2018 10:34 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Коляныч писал(а):
spomoni писал(а):
Если же деньги будут в блокчейне, будет контролировать и отслеживаться все.


:baaa:
Ну ка расскажи подробнее, как в блокчейне можно отследить транзы конкретного васи пупкина? а не какой то публичный адрес(их могут быть тысячи) некого персонажа(или бота), в курсе вообще что это такое?

З,Ы че за каша у него в голове?



Ну как, очень просто. Вся суть блокчейна как раз в этом)) Ничего не будет мешать в будущем государству юзать свои блокчейн деньги, с привязкой номера кошелька скажем к паспорту/ид коду и т.д., все это вполне реально. Анонимности там не будет никакой.

Или некоторые тут реально упоролись, и думают, что им вот так просто разрешат юзать анонимные деньги?)) Сейчас вон обмен информацией международных банков с государствами налаживается, а вы тут про какие-то анонимные деньги)

Yabuti

Цитата:
обычные валюты тоже ничем не обеспечены, это просто бумага



Эта сказочка уже не катит) Всем они обеспечены - мощью страны, армией, ее технологией да и вообще всем, что называется "государственное". Доллар так вообще так называемая резервная валюта мира.
# Пн Фев 19, 2018 11:03 amКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Ничего не будет мешать в будущем государству юзать свои блокчейн деньги


r5
Ты про что вообще? Можешь в паре фраз, толково ответить как в чайне отследить конкретные транзакции mr spomoni?
spomoni писал(а):
все это вполне реально


хватит балаболить. Evil or Very Mad ответь уже за свои влажные фантазии
# Пн Фев 19, 2018 3:33 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Цитата:
Можешь в паре фраз, толково ответить как в чайне отследить конкретные транзакции mr spomoni?



Достаточно как минимум знать, что конкретный кошелек принадлежит мне)
Я зная, что например номере epese 03215 принадлежит мне, ты не можешь видеть ни мои траты, ни мой баланс и т.д. С банками та же штука. Зная номер моей карты ты не можешь видеть, за что я плачу.
# Пн Фев 19, 2018 3:40 pmКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
spomoni писал(а):

Достаточно как минимум знать,


:ks: в том то и дело что нужно обладать инфой о пользователе что бы предъявить ...Как ты(налоговая, мусора, прочая поебень)сможешь узнать мой кошель если я его не солью самостоятельно????

В банках хуянках ты Лично предоставляешь инфу о себе, более того без указание своего Фио ты хуй че получишь от банка

А в чайне это информация не указывается.Публичный адрес анонимный
# Пн Фев 19, 2018 7:26 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
В децентрализованных системах нет третей стороны или администратора, который может повлиять на результат сделки, именно это и есть главное отличие между блокчейном и банковской системой.
# Пн Фев 19, 2018 7:53 pmOleg Rimm Зарег.: 02.02.2009 ; Сообщ.: 137Ответить с цитатой
я думаю, что международжная система заинересована в криптовалюте
# Вт Фев 20, 2018 10:43 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Цитата:
Как ты(налоговая, мусора, прочая поебень)сможешь узнать мой кошель если я его не солью самостоятельно????



Это ты шутишь так?
Очень просто. Вместо банк. счета, как сейчас, ты будешь получать свою зп на криптосчет, прописанный в бухгалтерии завода. Все. По любому запросу органам будет выдаваться информация о твоем счете, а последние уже сами легко и просто в своих бд поищут совпадения, ну и будут видеть, куда ты тратишь деньги и сколько)) Это рай для государства) А криптобиржи, легальные, обяжут с пользователей требовать полной верификации, информация о всех пользователях будет также легко запрашиваться. А криптокошельки, лайтовые, тоже могут ввести регистрацию с паспортом. И это все при условии существования и дальше не государственных криптовалют, в чем я как бы сомневаюсь.

А глупцы верят в будущую свободу и анархию, ну-ну))
# Вт Фев 20, 2018 1:08 pmКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
в бухгалтерии завода.


и снова :ks: че ты несешь? какой завод????

Для дебилов работающих на заводе -чайн позволяет твой публичный адрес переадресовать(без привязки) на 100000000000000000000000000 адресов.Попробуй отследи

З,Ы хорош тролить, говори по теме, если есть что сказать :nah:
# Вт Фев 20, 2018 4:57 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Цитата:
говори по теме



По теме я уже сказал. Суть в том, что если действительно эту "технологию" примут массы (в т.ч. и власти, так как человек существо социальное и без властей долго не протянет), отслеживание всех финансовых потоков холопов будет для господ в разы проще, чем сейчас. Жаль, что об этом мало сейчас говорят. Блокчейн - это не свобода, не анонимность, это еще больший контроль.
# Ср Фев 21, 2018 8:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
В децентрализованных системах нет третей стороны или администратора, который может повлиять на результат сделки, именно это и есть главное отличие между блокчейном и банковской системой.

Много влияют на результат сделки банки, когда ты используешь обычную банковскую систему в магазине или возле банкомата. Читаю иногда мантры поклонников крипто-херни и иногда волосы в подмышках шевелятся :nah:
# Ср Фев 21, 2018 8:47 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Skyworker, Сотрудникам банка открыта информация (у кого есть доступ конечно же) ко всем данным их клиентов, в блокчейне такого нет, речь именно об этом была Wink
# Ср Фев 21, 2018 9:33 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
Skyworker, Сотрудникам банка открыта информация (у кого есть доступ конечно же) ко всем данным их клиентов, в блокчейне такого нет, речь именно об этом была Wink



Ничего страшного
В блокчейне зная твоя адрес любой гопник видит все движения по нему)))
# Ср Фев 21, 2018 9:52 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
spomoni, так что бы кто-то узнал твой адрес его нужно кому-то сообщить Smile а для анонимности личности используются ключи при совершении транзакций, так что это нельзя сравнивать с бухгалтерскими и банковскими базами Wink
# Чт Фев 22, 2018 10:39 amКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
Iceberg, это бесполезно, у него в башке блок лбиженного, который другую информацию просто отвергает
# Чт Фев 22, 2018 11:21 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
spomoni, так что бы кто-то узнал твой адрес его нужно кому-то сообщить Smile а для анонимности личности используются ключи при совершении транзакций, так что это нельзя сравнивать с бухгалтерскими и банковскими базами Wink

Ну видят они и что? Мне это особо не мешает совершать транзы и лимиты по кредиткам увеличивают при хороших оборотах не счетах.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.