Мобильные приложения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 29, 2016 1:20 amNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
а это приложение тоже будет слать на йух лишних посредников, и будет давать возможность торговать в розницу практически со склада


Называется дропшиппинг. :nah: Идее сто лет. Если брать онлайн, то тут вообще повсеместно. Фарма и т.п.
Посредники за счет объема могут выбивать скидки и продавать дешевле. У них важная роль в цепочке. Склады, доставка (почтой доставлять собрался?).


ключевое слово в моём верхнем посте "лишних". Уберцы послали на йух всего лишь диспетчеров и сопутствующую волокиту, и во первых сами не кисло наварились, во вторых сделали услугу и удобнее и дешевле, и водители ещё от этого всего выиграли.
# Чт Сен 29, 2016 11:38 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
А рынок пока совсем пустой. Спрос в разы превышает предложение.


Лично я ни разу не пользовалась никакими приложениями. Smile Прекрасно обхожусь и без них.
# Вс Окт 02, 2016 11:41 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:
А рынок пока совсем пустой. Спрос в разы превышает предложение.


Лично я ни разу не пользовалась никакими приложениями. Smile Прекрасно обхожусь и без них.


Зря, очень упрощают жизнь многие приложения

кстати, подскажите годную биржу фрилансерова специализирующихся именно на МП
# Пн Окт 03, 2016 10:15 amrainboww1988 Зарег.: 27.09.2016 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Добрый день народ! Наткнулся на эту тему и самому стало интересно что из этого может получится (имею ввиду заработок на мобильных приложениях в Google Play, AppStore)..порылся немного в интернете..вот что нашел..
Наткнулся на статейку с вот таким интересным названием: Интервью с программистом: «Я ушел от дяди и начал зарабатывать 200$/сутки на мобильных приложениях, а ты кто такой?»
Хочу выделить ключевые моменты. Этот самый программист, утверждает что зарабатывает на этом деле 200$, в основном вся прибыль идет за счет рекламы, а сами приложения являются бесплатными для скачивания. Автор, так же, рассказывает об отрицательном опыте выпуска платной игры и не советует кому либо пытаться так сделать Smile Главная идея в том, что любое приложение рано или поздно начинает затухать - его постоянно необходимо обновлять и выпускать новые приложения. Лично мне тоже интересна эта тема. А кто что вообще думает? Что касательно пустого рынка? Насколько это актуально?
# Пн Окт 03, 2016 2:13 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Главная идея в том, что любое приложение рано или поздно начинает затухать - его постоянно необходимо обновлять и выпускать новые приложения.


Согласен. Даже супер популярные покемоны уже потеряли первое место в рейтинге Appstore
# Вт Окт 04, 2016 6:40 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
rainboww1988, тут главное найти грамотных программарей, что бы сверстали без багов. А остальное - дело техники. Если найти годную идею, и всё правильно расписать, то можно поднять проект.
А то, что ничего не вечно под луной, так это всегда так было. Например каких-то 10-12 лет назад, Нокиа 3310 была приделом мечтаний. А сегодня, она ни кому и за бесплатно ненужна. Ну и всё остальное по аналогии, даже те же покемоны. Smile
# Ср Окт 05, 2016 11:07 amСergio Зарег.: 08.07.2013 ; Сообщ.: 1283Ответить с цитатой
Цитата:
А то, что ничего не вечно под луной, так это всегда так было. Например каких-то 10-12 лет назад, Нокиа 3310 была приделом мечтаний. А сегодня, она ни кому и за бесплатно ненужна. Ну и всё остальное по аналогии, даже те же покемоны.


Все новое это хорошо забытое старое. Wink За теми же покемонами бегали выросшие дети, которые в 1996 году смотрели мультик. Какие у нас еще были тренды в 90-х? Может замутить какую-то игру по аналогии с тетрисом?
# Пт Окт 07, 2016 7:37 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
Сergio писал(а):
Цитата:
А то, что ничего не вечно под луной, так это всегда так было. Например каких-то 10-12 лет назад, Нокиа 3310 была приделом мечтаний. А сегодня, она ни кому и за бесплатно ненужна. Ну и всё остальное по аналогии, даже те же покемоны.


Все новое это хорошо забытое старое. Wink За теми же покемонами бегали выросшие дети, которые в 1996 году смотрели мультик. Какие у нас еще были тренды в 90-х? Может замутить какую-то игру по аналогии с тетрисом?


Всё таки сама фишка дополненной реальности сыграла свою роль. Как бы до покемонов такое ни кто не практиковал. Ну и грамотный пиар само собой.
Я вот вчера листал газету "Из рук в руки" бумажную. И подумал, а почему бы ни сделать такое МП с оповищалкой. Т.е. ты скачиваешь приложение, вводишь теги, к примеру (Москва, продам, диван, б\у и т.д.) И как только кто-то добавляет объявление с таким же тегами, приложение сразу присылает тебе оповещение со звуковым сигналом и ссылкой на объявление. По моему просто и удобно. Хотя хз, может уже кто нибудь и создал такое МП, а я и не знаю :nah:
# Пт Окт 07, 2016 8:31 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Считаю, что разработка приложения, все-таки, не самое сложное, важнее пиар, раскрутка приложения. Без стартового "буста" приложение даже в результатах поиска Google Play может не отображаться. Сколько отличных, технически хорошо выполненных приложений в Маркете, а у них меньше 100 скачиваний. И всякая "штамповка", в которую неинтересно играть, но у них хорошие издатели, крупные бюджеты на продвижение в сторе и через системы мобильной рекламы, они набирают миллионы активных установок, а в комментах пользователи жалуются на баги и слишком сильную нацеленность на монетизацию, что даже играть невозможно, т.к. без доната геймплей не дает нормально пройти уровень или выполнить игровую задачу.
Безусловно, бывают и исключения, вроде Flappy Bird, Yo и т.д., но это шанс один из миллиона, что идея создаст бестселлер, без ресурсов никак.

Я порой думаю, что инди-девелоперы скоро обратно начнут массово возвращаться на десктопы, т.к. в мобайл геймдеве решают все бюджеты, а всяких поделок там десятки миллионов, большую часть из которых никто не устанавливает. В десктопе проще с ресурсами, писать можно не только на Obj-C/Swift или Java/C++, но и на любых других языках программирования, хоть Visual Basic или Delphi.

Неплохие мобильные девелоперы есть на gamedev.ru в Mobile, специфика хоть и игровая, но приложение от игры технически не так сильно и отличается, приложения, в общем, даже проще, т.к. не нужна красивая графика, игровой движок, мультиплеер и т.д. :thup:
# Пт Окт 07, 2016 8:50 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
Yabuti, если говорить о мобильных играх, то конечно ты прав. Там рынок перегружен всяким хламом. А вот что касается обычных софтовых приложений, то там практически пустой рынок. Даже дубликатов не так много. А если они есть, то всё равно различаются по функционалу. Но всё равно, какой ни какой но бюджет на раскрутку нужен. Тем более нужно погуглить, может есть какие нибудь сервисы по раскрутки МП.
Какой нибудь аналог smmok14.ru только который заточен не под вконтачь, а под тот же гуглплей Smile
# Вс Окт 09, 2016 2:34 amliks8 Зарег.: 08.10.2016 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Сейчас если и создавать приложения при отстуствии капитала на раскрутку, то, чтобы в названии приложения присутствовало ключевое слово, например, facebook или эльдорадо (сеть магазинов) и устанавливать цену 1$..чтобы приложение по ключевому слову искали и скачивали.

Потому что иначе, нужно очень много денег, чтобы сделать рекламу приложения, чтобы кол-во скачек было хотя бы 500 за месяц.
# Вс Окт 09, 2016 3:06 amNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
liks8 писал(а):
Сейчас если и создавать приложения при отстуствии капитала на раскрутку, то, чтобы в названии приложения присутствовало ключевое слово, например, facebook или эльдорадо (сеть магазинов) и устанавливать цену 1$..чтобы приложение по ключевому слову искали и скачивали.

Потому что иначе, нужно очень много денег, чтобы сделать рекламу приложения, чтобы кол-во скачек было хотя бы 500 за месяц.


в тех же соц.сетях реклама не дорогая
а если МП действительно годное и уникальное, то оно быстро сарафанкой разойдётся
но и лишние бабки на PR тоже не помешают Wink
# Вс Окт 09, 2016 3:37 amliks8 Зарег.: 08.10.2016 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Я не могу понять, допустим я сделаю приложение стоимостью 1$ и загружу его в play market.
Сколько мне нужно потратить денег на рекламу в facebook, vk, чтобы кол-во скачек по 1$ окупило приложение+вложения в рекламу.... какая стата у мобильных разработчиков в 2016 году??
# Вс Окт 09, 2016 9:05 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
liks8 писал(а):
Я не могу понять, допустим я сделаю приложение стоимостью 1$ и загружу его в play market.
Сколько мне нужно потратить денег на рекламу в facebook, vk, чтобы кол-во скачек по 1$ окупило приложение+вложения в рекламу.... какая стата у мобильных разработчиков в 2016 году??


Обычно платные МП делают под ИОС, для Андроид как правило делают бесплатные со встроенной контекстной рекламой, ну и платными доп.функциями.
А сколько тратить на PR, тут уже зависит от качества МП. Можно за 5$ купить один пост в средненьком по наполнению сообществе, а они по сарафанке разнесут своим знакомым, а знакомые своим знакомым и т.д.
А можно 50000$ слить на рекламу, и ни кто это МП не будет устанавливать.
# Пн Окт 10, 2016 2:17 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
А по моему, на рынке уже переизбыток приложений. Каких только нет, даже приложение, которое позволяет некурящим людям на рок-концерте вместо зажигалки поднять над головой смартфон. Smile

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.