Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 26, 2015 11:42 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
не верь риэлтеру

Без посредников сделка. Чистая продажа Cool
Цитата:
проверяй сам.

Я всегда так делаю.
Цитата:
за озвученные тобой сроки построишь только по каркасной технологии.


Дружественная мне бригада озвучила 3-4 месяца работы из пенобетона (есть такая марка СИБИТ). Это при финансировании без пауз. А то я вижу как тут у нас строят - у заказчика деньги есть 3 месяца, а потом полгода сосут палец. Не наш метод! Понятное дело, прибавим 1 месяц на разные обстоятельства. Мне тянуть не нужно со строительством, ибо хочу сразу поселиться и жить. К примеру, пусть будет 1-2 комнаты без отделки - отремонтируем при жительстве уже на месте.
Цитата:
3-4 месяца- это коробка под крышу

От проекта зависит, от сложности, от распиздяйства строителей. Сейчас как раз кризис - строителей будут сокращать и теперь заказчик, т.е. я, заказываю музыку и определяю прайс и сроки на работы. Всё складывается! Smile
Цитата:
учитывай розу ветров своей местности


я говорил об этом ранее.
Цитата:
участок мы например искали год!

у меня полгода пока срок поисков.
Цитата:
можно хорошо поторговаться.

В моем случае без торговли, т.к. и так приятная цена в перспективной местности. Я всегда торгуюсь как в Турции, но в этом случае торг не прошёл Smile
Цитата:
не покупай участок с фундаментом

Это самособой. Весь этам строительства ТОЛЬКО под моим личным присмотром и руководством.
Цитата:
много нужно ездить смотреть

Это по умолчанию фишка. "В интернете правды нет", как говорил Говард.
Цитата:
дом на охрану

Там охрана у самого поселка ИЖС. Встроенная! И свою поставлю - в/камеры и т.п.
Цитата:
у меня дом из керамических блоков

Какова площадь? Если есть похожий на твоё жилище проект (к примеру, allhomes.ru), скинь - глянем.
Цитата:
зато выбрали самое замечательное место

водная скважина своя?

Оффтоп:
ps: Если всё сложится нормально с землёй, потом расскажу про участок. История веселая! Необычная как у меня бывает иногда :oldher:

# Пн Янв 26, 2015 12:24 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Про каркасную технологию.
Смотрел, щупал такие домА снаружи и внутри. Мне не понравились! Возможно, это были такие местные проекты. У нас в Сибирях каркасники не приняты. Выглядят данные домики как поросячьи из сказки - дунет и развалятся! Их строят, пытаются местные подрядчики, но статистики по проживанию в таких домах ещё нет. Быстро - да, дорого - тоже да. По надежности и теплу зимой сказать не могу, не знаю. Понятно дело, что Канада и Скандинавия строятся каркасом - значит тепло и надежно. Но это их технология! Наши же доморощенные технологи всё похерят/съэкономят в ущерб качеству, уверен в этом.
Мне нравятся немецкие сборные панельные дома - собираешь за 2-3 дня как ЛЕГО. Но данные дома дорогие. Это же надо заказать дом на заводе в Германии, потом их люди должны приехать в Сибирь и всё чётко собрать - без всякой самодеятельности. Нереально! Smile
# Пн Янв 26, 2015 9:14 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
cyberdesire ghost

у меня дом 12 на 9 метров, 2 этажа. стены толщиной 50 см, итого внутри по 88 квадратов.


теперь смотри по срокам.

вырыть котлован и поставить опалубку- минимум неделя. хрошо если его не зальет водой(у нас так было, еще+месяц ожидания на высыхание)
дальше заливка и хотяб 28 дней бетону на затвердевание
коробка: за месяц поставят, НО ! я очень не советую газосиликат! в нем сыро и плохо. керамоблоки или керамзит я бы советовала
крыша- минимум месяц, зависит от ровности рук кровельщиков и своевременности подвоза материалов. а, еще перекрытия. если бетонные- тоже прошдать пару недель можно- пока сделают и привезут да смонтируют.

так что с мая по ноябрь- реалистично все сделать. коробка+ окна. не более.
# Пн Янв 26, 2015 10:27 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
еще перекрытия. если бетонные

бетонные, ибо деревянные шумные при ходьбе будут.
Цитата:
вырыть котлован

Подвала не будет (не нужен он мне), ленточный фундамент.
Цитата:
керамоблоки или керамзит

в нашей местности и климате те, кто строит и живет в домах же, советовали все же "СИБИТ" (цена/теплопроводность/плотность/качество). Уже есть наработки и статистика по данным блокам. В 400мм стены. Керамзитобетонные блоки тоже советовали знакомые. Впрочем, на доп. анализ других стройматериалов ещё есть время. Заценю Smile
# Вт Янв 27, 2015 6:46 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
ленту тоже надо заглубить ниже глубины промерзания )

блоки. я крайне их не любл.. сколько была в таких домах- там пахнет сыростью толи плесенью. на любом этапе постройки. и в готовом тоже запашок тонкий есть. но это мое мнение)

я считаю, что дюбой газосиликат- это прошлый век. его пиарят строители ибо с ним легко работать, и пользуют в многоэтажнос строительстве по той де причине. а свой дом я бы из такого очень не советовала строить

все таки прислушайся. да, он легкий в работе и при прокладке коммуникаций.. но что это за стены, которые обычным квартирным ключиком проковырять можно?
походи поищи в поселке такие дома. зайди и понюхай. а потом зайди в кирпичный и сравни))
# Вт Янв 27, 2015 9:06 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
походи поищи в поселке такие дома. зайди и понюхай. а потом зайди в кирпичный и сравни))

Хорошо - понюхаю :nah:
Тут еще момент главный у меня - построил и заехал. В кирпичный так не получится - отстояться должен дом год, а уже потом ремонт по стенам и т.д. У меня нет времени тянуть год Smile
Цитата:
и пользуют в многоэтажнос строительстве по той де причине

у нас многоэтажки панельные или кирпичные. Из пеноблоков не строят - только дома личные в 2 этажа. Многоэтажные халупы из пенобетона развалятся за нех делать!

Цитата:
газосиликат- это прошлый век

Просто, технология уже отработана. Зачем рисковать Smile У нас цивилизация отстает.

Цитата:
там пахнет сыростью толи плесенью

Всё же, накосячили с технологией явно.
Цитата:
ленту тоже надо заглубить ниже глубины промерзания

Это понятно ... но это не такой уж и котлован. Так... плоская яма.
# Вт Янв 27, 2015 9:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
зайди и понюхай. а потом зайди в кирпичный

Иногда заходишь куда-то, а там ПАХНЕТ - вне зависимости от технологий строительства. Просто, хозяева - засранцы! :nah: Или животные есть, которые воняют. И тоже виноваты хозяева.
# Вт Янв 27, 2015 10:55 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 40 сообщений.
# Ср Янв 28, 2015 1:50 pmСergio Зарег.: 08.07.2013 ; Сообщ.: 1283Ответить с цитатой
# Ср Янв 28, 2015 3:29 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.
# Ср Янв 28, 2015 4:58 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.
# Ср Янв 28, 2015 5:26 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
поэтому люде чаще прсото покупают
наверное фраза - про мужчину - построить дом - один из критереив железных нервов и выдержки и благосостояния
# Ср Янв 28, 2015 5:35 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
мы перед покупкой земли много ездили смотрели, в том числе и уже построенное. ужасужас. дома построенные на продажу- это реально лотерея \, а местами опасно для жизни. + цены обычно неадекватные совсем. если построить образно стоит 100к, то купить такое же- 250к
# Ср Янв 28, 2015 5:52 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
надо ездить без риэлторов
я обычно селян местных спрашиваю

а еще машину надо попроще
я пользовал Волгу - доверяют Smile
# Ср Янв 28, 2015 7:00 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
мы строителей контролировали на каждом этапе. а как построен уже готовый дом- никто не скажет. правильно ли был армирован фундамент и так далее. потому я за самостоятельную постройку

крайний случай- покупка у людей, строивших для себя
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.