Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 21, 2015 10:20 pmbap Зарег.: 01.01.2015 ; Сообщ.: 123Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

Дом сразу после окончания стройки и оформления в собственность увеличивается в 2 раза. Такая российская математика Wink


я же говорю что у нас это всё в первобытном состоянии
в той же Европе продают готовые дома с мебелью со всем - заходи и живи
# Ср Янв 21, 2015 11:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
в той же Европе продают готовые дома с мебелью со всем - заходи и живи

Что там Европа, в Турции так кв-ры продают.

Цитата:
нас это всё в первобытном состоянии

Вот и буду я вытаскивать страну из пещерного века. Если не я, то кто.

Цитата:
Кстати, давно не смотрел цены в московских салонах и на авторынке(в т.ч. на б/у автомобили), а тут глянул - что то там дешевые авто! Smile Перенасыщение рынка, похоже. У нас в Сибири подобные по хар-ам модели стоят в 1,5-2 раза выше из-за местных барыг. Надо ехать в Москву за универсалом, а потом автовозом тачку к нам. Авто в кузове "универсал" - самое то для загородной жизни.
http://www.cars.ru/cars/search/

# Чт Янв 22, 2015 5:17 pmbap Зарег.: 01.01.2015 ; Сообщ.: 123Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Вот и буду я вытаскивать страну из пещерного века. Если не я, то кто.


да не правильно это
дома должны строить строительные компании
а ты должен приехать посмотреть 10-20 домов - выбрать себе то что понравилось, купить, заехать и жить
а так строить будешь 2-3 года
# Чт Янв 22, 2015 5:37 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
а так строить будешь 2-3 года


Ты не прав. Мой план - 3-4 месяца на дом (именно само строительство здания под чистовую отделку). Уже 21 век, окстись! Финансирование полное, а не кусками по 10 раз в течение 5 лет. Это реально! Cool

Начало стройки будет начато через год. Земельный участок сейчас выбирается.
Цитата:
дома должны строить строительные компании


Они и будут строить. Вернее, дружественная частная команда строителей. И да - там не все русские :nah: Такова тенденция, чё уж.

Цитата:
а ты должен приехать посмотреть 10-20 домов

Это ты размечтался. Не в Европе живешь Shout
# Чт Янв 22, 2015 7:47 pmbap Зарег.: 01.01.2015 ; Сообщ.: 123Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

Ты не прав. Мой план - 3-4 месяца на дом (именно само строительство здания под чистовую отделку). Уже 21 век, окстись! Финансирование полное, а не кусками по 10 раз в течение 5 лет. Это реально! Cool

Начало стройки будет начато через год. Земельный участок сейчас выбирается.


ну-ну оптимист 3-4 мес
у меня один знакомый далеко не бедный чувак тоже так собирался построиться за полгода
строительная бригада все дела, участок был

уже год строится и только до внутренних работ дошёл
а внутренние работы это ещё столько же времени
# Чт Янв 22, 2015 8:12 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
уже год строится


Если у него дворец
bap писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):

Ты не прав. Мой план - 3-4 месяца на дом (именно само строительство здания под чистовую отделку). Уже 21 век, окстись! Финансирование полное, а не кусками по 10 раз в течение 5 лет. Это реально! Cool

Начало стройки будет начато через год. Земельный участок сейчас выбирается.


ну-ну оптимист 3-4 мес

Вот я построю, расскажу. В эти сроки уложусь, если не будет войны. А если сроки растянутся - война будет. Только тогда пиздец прийдет всем и уже от меня! Evil or Very Mad

Оффтоп:
Ты думаешь почему курс рубля упал... то-то же Smile

# Чт Янв 22, 2015 9:13 pmbap Зарег.: 01.01.2015 ; Сообщ.: 123Ответить с цитатой
давай, удачи Smile
я тоже просто хочу построить дом да всё никак не решусь
смотрю как другие строятся :ks:
# Чт Янв 22, 2015 9:22 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Нашел крутого деда - инфобизнесмена, который создал курс "Как построить дом за 800к руб."

# Чт Янв 22, 2015 11:21 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
bap писал(а):
давай, удачи Smile

смотрю как другие строятся :ks:


Удача есть! И желание главное Drinks or Beer Ну и чуток возможностей имеется (поменяю кв-ру на деньги и все скромное бабло ввалю в дом).
Цитата:
я тоже просто хочу построить дом да всё никак не решусь

Главное, начАть!
Купи участок - уже будет повод двигаться дальше. Стимул! А если вдруг передумаешь - сбарыжишь участок и делов то. Земля как инвестиция будет. Цена будет только расти! В России всегда цены растут.

vitvirtual писал(а):
Нашел крутого деда - инфобизнесмена, который создал курс "Как построить дом за 800к руб."


инфобизнес - не для правильных пацанов, кто собрался строить Shout Ну а дед, наверное, как раз собрал себе денжат на сарайчик. Молодца!
# Пт Янв 23, 2015 12:52 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Идем дальше...
Выбираем удачный участок в уже сложившемся ИЖС-посёлке. Критерии такие:
* минимальное кол-во соседей (2 дома максимум рядом)
* достаточное удаление от трассы, но не слишком далеко (1-2 км от главной дороги)
* наличие рядом леса (даже если это небольшой лесной участок)

Соседи - дело хорошее, если это хорошие соседи, но пусть их будет минимум поблизости. Гарантировать вам никто не будет приличность ваших будущих соседей. Например, ваш дом и два дома рядом слева и справа, граничащиеся с вашим участком непосредственно. Если через дорогу 16 м шириной поселка будет 3й дом - пусть будет. А вот когда стоит ваш дом, окруженный домами с 4х сторон - это плохо и некомфортно. Конечно, можно оградить плотным забором в виде кустарников, но зимой преграда исчезнет. Если делать высокий капитальный забор - будет выглядеть некрасиво. Надо бы соблюдать некие стандарты для конкретного поселка и не выпендриваться.

Удаление от гл.дороги. Для удобства хотьбы пешком к магазину, к примеру, или на остановку транспорта. Не всегда же будешь кататься на своем авто (всякие есть ситуации). У трассы обычно организуют минимальную инфраструктуру - охранный пост, магазин и др. сооружения. Можно приобрести электротранспорт в виде мопеда, если лениво. Пройтись 1-2 км пешком - польза организму всё же. Особенно, ежедневные прогулки. Зимой хоть и будут ЖКХ-службы чистить все дороги поселка, слишком дальние могут и забыть или не успеть по времени очистить. Сильное удаление вашего дома - вредно.

Лес рядом - хорошо. Он защищает от сильного ветра, генерирует кислород, вид из окна будет правильным - на природу. Ну и вы можете выйти всегда и пособирать грибы/ягоды, отдохнуть на лесной полянке. Для инвесторов - участки вблизи с лесом всегда стоят дороже.

ps:
Это моё видение.
# Пт Янв 23, 2015 2:38 pmbap Зарег.: 01.01.2015 ; Сообщ.: 123Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Главное, начАть!
Купи участок - уже будет повод двигаться дальше. Стимул! А если вдруг передумаешь - сбарыжишь участок и делов то. Земля как инвестиция будет.


да есть у меня участок
на нём гараж, хозпостройки
осталось только дом возвести :nah:
# Пт Янв 23, 2015 2:52 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
есть у меня участок


Цитата:
осталось только дом возвести

Ааа, ну тогда другое дело. Не тот у тебя стимул! Попинай себя для скорости, что ли Smile
# Вс Янв 25, 2015 11:18 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Выбираем удачный участок в уже сложившемся ИЖС-посёлке.


Самое главное - правильно оформить земельный участок в собственность, чтобы потом не было проблем. К какой категории относится земля, на основании чего право собственности, есть ли задолженность по налогам...
# Вс Янв 25, 2015 3:41 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
К какой категории относится земля, на основании чего право собственности, есть ли задолженность по налогам...

Это самособой. Любую собственность нужно проверять на подобные вещи, не только землю.
По земельному участку:
Цитата:
свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок


Цитата:
статус участка через портал Росреестра


Цитата:
Точные границы участка / посмотреть кадастровый паспорт участка


Цитата:
узнать, нет ли обременений


Цитата:
Паспорт РФ продавца

# Вс Янв 25, 2015 8:12 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 50 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.