Фото бумажных «AMERO» которые к весне заменят доллар $
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 11, 2008 10:30 pmadida Зарег.: 24.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Не надо поддаваться панике! Если это и будет, это будет сделано не таким образом. Крахи обусловлены психологией - все бросились скупать спички, и они исчезли... и мыло и доллары и т.д.
# Пт Dec 12, 2008 11:41 amvetas Зарег.: 03.06.2008 ; Сообщ.: 400Ответить с цитатой
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/30425/
# Вт Dec 16, 2008 4:52 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
ближайшее время станут валютой Альянса Канада — Мексика — США.


Источник: http://ostrovityanin.habrahabr.ru/blog/46190/




а вы хоть сами верите в такой бред ?

если не понятно паралелий то представте себе одну валюту с китайцами

подумайте и если не совсем ясно еще раз представте как это с милиардами катайцев иметь общую валюту Smile

И паралель перенесите на мексику

Я уже не говорю что текст ниже это полный бред я просто на одно заглавное предложение указал Smile
# Чт Dec 18, 2008 2:13 pmVova-Pu Зарег.: 17.08.2007 ; Сообщ.: 712Ответить с цитатой
В мире растет популярность "альтернативных валют"

Как поясняет автор статьи в The Time Джудит Д. Шварц, речь идет не только о бартерном обмене или архаичных деньгах в форме раковин или бусин. "В разных уголках мира, за пределами финансовой системы - в прогрессивных американских городках или южноафриканских предместьях, в магазинах, на рынках и даже в банках - люди приобретают товары и услуги, используя тысячи разновидностей денег, которые совершенно не похожи на официальные казначейские билеты", - говорится в статье. Эксперты поясняют, что альтернативные способы товарно-денежного обмена часто возникают в период экономических потрясений, пишет издание. Так, в годы Великой депрессии многие американские и европейские фирмы платили служащим сертификатами, на которые можно было приобрести товары в магазинах компании. Во время предыдущей рецессии в США - в 1991 году - в городе Итака были введены так называемые "итакские часы", эквивалентные минимальному уровню оплаты труда в час, который закреплен в законе. "Часы циркулируют в общине - из местного магазина к местным ремесленникам - и не утекают наружу", - поясняет автор механизм поддержки городской экономики.

Обычно альтернативная валюта служит дополнением к обычным деньгам: ею расплачиваются на сельском рынке, но не в супермаркете, пишет автор. Особенно она полезна в отдаленных географических областях или в социальных слоях, где ликвидности не хватает, отмечает Шварц.

По данным издания, около 40 тыс. британцев пользуются системами взаимного кредитования - Local Exchange Trading Systems (LETS, системы местного торгового обмена). Существует также сетевая монетарно-банковская система CES - Сommunity Exchange System (система общинного обмена), объединяющая, по ее собственным данным, более 100 локальных систем в 15 странах. Программное обеспечение отслеживает дебет и кредит на счетах конкретных пользователей. Как поясняют изданию эксперты, интернет повышает жизнеспособность альтернативных валют.

"В последние годы тяга к альтернативным валютам в прочных экономических системах отчасти обусловлена кампаниями за поддержку местных общин", - пишет издание, поясняя, что при наличии локальной валюты люди напрямую заинтересованы в процветании соседей - те становятся их рынком сбыта и поставщиками необходимых товаров.

Борцы за экологию утверждают, что местные валюты помогают экономить энергию в условиях, когда запасы нефти иссякают. В Великобритании эту задачу преследует целое движение "переходных городов", выпускающих собственные деньги, отмечает журнал.

Бумажные локальные валюты облагаются налогами, как и обычные деньги, поясняет Шварц. В случае более абстрактных видов товарно-денежного обмена необходимо платить подоходный налог или налог с продаж, но на обмен услугами по бартеру это не распространяется, отмечают эксперты.

Inopressa.ru
# Чт Dec 18, 2008 3:22 pmvetas Зарег.: 03.06.2008 ; Сообщ.: 400Ответить с цитатой
ещё одна статья к размышлению: http://www.audit-it.ru/blogs/politika/1104.php
наберитесь терпения и дочитайте до конца...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.