Учимся обращаться с деньгами.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 19, 2006 4:09 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
Цитата:
Что значит "процент у каждого банкомата свой"? Кто его устанавливает?


устанавливает банк - владелец банкомата.
# Пт Май 19, 2006 4:36 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Покупка доменных имен весьма надежное вложение средств.
# Пт Май 19, 2006 6:34 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
А может лучше купить контрольный пакет компании Microsoft? :D
# Пт Май 19, 2006 8:35 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Я рассматривал эту возможность, но предпочел помочь денюжками талантливому еврейскому мальчику по фамилии Брин. Smile
# Пт Май 19, 2006 9:03 pmSlim Зарег.: 18.04.2006 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Так
Разговор идет от дебетных картах. Т.е ты приходишь в банк и сам пополняешь счет. Есть кредитные, ты приходишь в банк берешь карту с деньгами, используешь их, потом банку возвращаешь.

Дебетные бывают виза и мастер кард, есть еще всякие разные, но их за основу не берем.
Напишу по визе, у самого виза, да и разницы особой нет между визой и мастером.
Далее по типам, бывает, электронная карта (visa electron) основное предназначение - снятие денег в атм (банкоматах). По сути это не карта даже, а балавство.
Visa Classic самая популярная карта, работает везде, в инете, в магазине, в банкомате, почти весь мир, проходимость в инете зависит от банка который ее эммитирует, (моя виза от альфабанка пока проходила везде, засайниться на платнике, конечно не пробывал, но книги оплачивал нормально) Если будешь делать карту то делай именно визу классик.
Существуют еще виза голд и платинум, карты респекта, с такой картой отрываются практически любые двери. Но тебе ни одна из них не светит, нужно либо иметь неслабые доходы (должность, 2НДФЛ с приличной суммой) либо счет на круглую сумму в банке где ты хочешь отрыть карту. Третьего не дано, служба безопасности банка в 90% случаев не пропустит. Меня этот факт сильно удивил, в свое время, всегда думал что если у меня достаточно денег для отрытия карты, почему бы не открыть, сама по себе карта стоит не так и много.

По ценам
Электрон открывают почти всегда бесплатно, либо за какой то мизер, что то около 150 рублей, годовых снятий нет.
Классик 10 баксов стоит карта, плюс годовое обслуживание 35, можно заплатить сразу либо будут снимать пропорционально каждый месяц.
На голд и платину цен не помню.
Смотреть можно тут _http://alfabank.ru/retail/cards/types/

Снимать наличку в банкомате или кассе всегда стоит каких то денег(имею ввиду не в банке эммитенте) Есть ограничения на разовую выдачу денег и т.д и т.п. При оплате картой в магазине или где либо, как правило никакие проценты не снимают, гораздо удобнее и выгоднее оплачивать картой, если есть возможность. Собственно именно ради этого его и стоит сделать, они для и придуманы были.
Из банков именно для того чтобы сделать карту советую либо Альфа либо Внешторгбанк, последним не пользовался, но они купли Гуту в прошлом году, а у них был лучший онлайнбанкинг.
Вроде все, что нужно знать про карты, описал :D
Вот только с колбасой которая твориться с баксом, нужно подумать в какой валюте открывать карт счет Confused Но раз зарабатываешь в баксах, то наверное лучше и в баксах, лишние конверты ни к чему.

ps: пока писал это, получил первый бесценный опыт затопления соседями сверху, час ночи, я после бани, хочу спать, воды в ванной по щиколтку, ЗАЕБИСЬ, вечер удался r5
# Пт Май 19, 2006 9:40 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Дык пробла-то не в том, что мне денег не хватает. Пробла в том, что у меня их слишком много.

Все, понял — сори, невнимательно читал.
Тем не менее, рад что хоть виртуально удалось с таким человеком познакомиться Smile
# Сб Май 20, 2006 6:08 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
2 Слим
Понятно, спасибо. Желаю выплыть из воды быстро и с минимальными потерями Smile.

2Браш.
Ну это не значит, что я пол-адалта под себя прогнул Smile. Просто заработки растут (тьфу-тьфу), а потребности - нет. Вот и накапливается излишек кое-какой.

Короче, для путешествий нужно открывать счет либо в Альфе, либо во Внешторгбанке. А лучше и там. В каждом банке беру 2 карты: Визу и Мастеркард. Это лучший способ для путешествий, так?

А еще вопрос. Если путешествовать не по Европе, а по каким-нить другим странам. Таиланд, Бирма, Индия. Вряд ли там есть филиалы или банкоматы Внешторгбанка. Там как быть?
# Сб Май 20, 2006 6:23 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
А зачем тебе там филиалы или банкоматы Внешторгбанка? В любом банкомате можешь снять по своей допустим Визе наличные процент возьмут с тебя конечно за это. Я по Европе с картами от сбера ездил и нормально Smile И в различных банкоматам снимал, тоже без проблем.
# Сб Май 20, 2006 9:06 amSlim Зарег.: 18.04.2006 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Оказалось соседи стирали, в час ночи, молодцы блин :nukanahh:

4 карты просто перебор. Хватит одной, за глаза Smile Делай визу, любого банка что тебе нравиться, виза чуть более популярна чем мастер. Будет работать везде где есть логотип Visa. В Азии тоже будет работать, если конечно в Севернyю Корею не поедешь Smile но там у тебя и сотовый заберут....
Иметь филиал банка под боком не обязательно, видишь где угодно логотип визы, значит там тебя обслужат.

Тут _http://alfabank.ru/retail/cards/types/ есть помощник, ответь на пару вопросов, он тебе предолжит что выбрать.
# Сб Май 20, 2006 11:58 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
спасибо
ссылка коряво написана - подправь

ну, в общем, понял, вроде бы, все
спасибо всем
# Сб Май 20, 2006 1:07 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Мда, все было понятно, пока по ссылке не полез.

Читаю:
вы имеете возможность получить до четырех пластиковых карт Visa Classic
а зачем мне может понадобиться 4 карты? На случай, если я открыл в одном банке 4 счета?

А тут
http://www.alfabank.ru/retail/tariff_plans/tariff_plans_compare/
как чего понимать?
Что такое
"1 уровень
размер суммы мин. остатков на счетах в предыдущем месяце"
?
# Сб Май 20, 2006 1:18 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
Цитата:

а зачем мне может понадобиться 4 карты? На случай, если я открыл в одном банке 4 счета?


для родственников Smile
счет один, к нему привязаны 4 карты.
# Сб Май 20, 2006 5:55 pmSlim Зарег.: 18.04.2006 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Разные условия обслуживания карт, предполагают различные остатки на картах, не снимаемые до закрытия счета.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.