жизни после смерти нет
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 13, 2006 12:51 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
см. первый пост
# Вт Фев 14, 2006 11:58 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
т.к. наша жизнь основама на пямяти.. при любой потери сознания мы непомним что делали и что делаем - следовательно существоание вашего ЭГО невозможно!

что то типа "мир существует только в моем сознании"? хуйня это, увы... Sad
# Пт Апр 07, 2006 1:30 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
RE: "мир существует только в моем сознании"
нет, к сож., моя основная идея там было совсем другое, умирает то человек а не мир...
# Пт Апр 07, 2006 7:59 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
все что здесь прочитал, почти нифига не понял r5
# Вт Апр 11, 2006 2:01 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
нет, к сож., моя основная идея там было совсем другое, умирает то человек а не мир...

значит не понял я тебя Neutral
# Вт Апр 11, 2006 11:34 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
RE: "все что здесь прочитал, почти нифига не понял"
ха, это надо читать когда едешь в метро.
тогда понятней будет, хм
# Ср Апр 12, 2006 1:50 amLEYLA Зарег.: 27.09.2005 ; Сообщ.: 281Ответить с цитатой
Стараюсь об этом не думать. Страшно
# Ср Апр 12, 2006 2:01 amchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Да, мне эта тема тоже очень не нравится... уж очень...
# Ср Апр 12, 2006 2:38 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
метро это жесть. +1 печатайте топик, кто не понял, и читайте там его Neutral
# Пн Апр 17, 2006 6:14 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Скорее всего, жизни после смерти нет. Просто нет вариантов.
Рай и ад - слишком неправдоподобно, чтоб быть правдой. Переселение душ - не выдерживает критики. Допустим, есть некоторая частица чего-то во мне, которая переживет разрушение тела. Если она вселится в другое - это буду уже не я. Я - это стокилограммовый русский брюнет Вася. Если душа вселится в американскую блондинку - откуда вообще известно, что это именно моя? Это уже совершенно другая личность - 120-килограммовая американская блондинка Дженни.
Всякие формы растворения в абсолюте - это фактически смерть. Если нет памяти, нет личности, а есть только мировой разум, то и меня, соответственно нет.

Худший вариант - это если все-таки после прекращения фиксируемых жизненных процессов, все-таки некоторое время что-то еще человек воспринимает и осознает. Это просто кошмар, надеюсь такого нет. Но, все равно, я бы хотел после смерти быть кремированным, а не простоь похороненным.

Но, парни, я вас утешу. Бессмертие - это гораздо хуже смерти. Представьте, что вы живете вечно. Даже не стареете. Сначала вам в кайф. Опыт, деньги, знания - позволяют достичь ВСЕГО, что есть на Земле. Но потом вы наиграетесь. Сначала вы окажетесь в положении взрослого в детском саду: можно отобрать у кого угодно что угодно. Заставить силой или хитростью детей делать что угодно. Но на хер ничего не надо. Дальше - больше. Через несколько столетий ты уже настолько отличаешься от остальных, что это даже не взрослый в детсаду, а человек - повелитель муравейника. Кому нужна власть над муравьями? Идут столетия, тысячилетиия. Рушатся цивиллизации, меняются геологические периоды, континенты. А ты все живешь. На несколько миллионов лет Земля пустеет - а ты все живешь. Снова все начинается, жизнь повторяет цикл. Бактерии - насекомые - ящеры - млекопитающие. А ты все живешь. Через сколько-то циклов Земля прекращает существование - ничто не вечно. Гаснет Солнце. А ты все живешь. Потом формируется новая звезда итд. А ты все живешь. И, более того: поскольку ты бессмертен, то все это было только самое НАЧАЛО твоей бесконечной жизни. Кто бы хотел себе такой судьбы?
# Вт Апр 18, 2006 2:32 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Но, парни, я вас утешу. Бессмертие - это гораздо хуже смерти. Представьте, что вы живете вечно. Даже не стареете. Сначала вам в кайф. Опыт, деньги, знания - позволяют достичь ВСЕГО, что есть на Земле. Но потом вы наиграетесь. Сначала вы окажетесь в положении взрослого в детском саду: можно отобрать у кого угодно что угодно. Заставить силой или хитростью детей делать что угодно. Но на хер ничего не надо. Дальше - больше. Через несколько столетий ты уже настолько отличаешься от остальных, что это даже не взрослый в детсаду, а человек - повелитель муравейника. Кому нужна власть над муравьями? Идут столетия, тысячилетиия. Рушатся цивиллизации, меняются геологические периоды, континенты. А ты все живешь. На несколько миллионов лет Земля пустеет - а ты все живешь. Снова все начинается, жизнь повторяет цикл. Бактерии - насекомые - ящеры - млекопитающие. А ты все живешь. Через сколько-то циклов Земля прекращает существование - ничто не вечно. Гаснет Солнце. А ты все живешь. Потом формируется новая звезда итд. А ты все живешь. И, более того: поскольку ты бессмертен, то все это было только самое НАЧАЛО твоей бесконечной жизни. Кто бы хотел себе такой судьбы?




не хотел бы я увидеть угасание солнца, притом что оно взорвется и похерит все вокруг Smile
# Сб Апр 22, 2006 7:24 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Скорее всего, жизни после смерти нет. Просто нет вариантов.

врятли все так здорово и просто. ихмо. за дела, сделанные на сраной планете за период жизни, наверняка придется ответить.
# Сб Апр 22, 2006 7:58 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
No писал(а):
Lantano писал(а):
Скорее всего, жизни после смерти нет. Просто нет вариантов.

врятли все так здорово и просто. ихмо. за дела, сделанные на сраной планете за период жизни, наверняка придется ответить.



Не думаю. "Отвечать" надо по каким-то законам, а по каким? Христианским? Мусульманским? Законам природы? Законам логики? Слишком сложно для правды. Хотя, разумеется, не исключено.

Иногда, думая о некоторых поступках людей, жалею об этом (о том, что посмертного воздаяния, скорее всего нет). Но, с другой стороны,
"Если всем воздавать по справедливости, кто уйдет от порки?"
(с), У. Шекспир.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.