почему не стоит пользоваться услугами .masterhost
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 08, 2007 2:43 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
или отзыв о провайдере .masterhost

понимаю, что тут это не очень актуально, но таки наверняка многие что-то хостят в России

полтора года назад в этом самом мастерхосте была арендована машинка - обычный на тот момент серверок
попросили доставить еще винт, организовать райд и, что б голова не болела, а админ не уходил в запой и отпуск - администрировать сервер силами провайдера мастерхост (70 долларов в месяц - нормально)
какие-то деньги заплачены за "установку программного обеспечения"

(важный момент: на администрируемые ими сервера они накатывают плеск*)

первые баги появились уже на этапе установки
оказалось, что "вот эта версия бсд в сочетании с вот этой мамой, к сожалению (вежливые все нах) не поддерживает вот этот контроллер, поэтому не согласитесь ли вы на софтверный райд?"
согласился и.. какое-то время настороженно следил, а потом стал радоваться отсутствию проблем "хотя бы тут"

через какое-то время (когда на сервер уже переехало что-то реальное, трафик и загрузка подросли) провайдер сообщает о том что на машине "будут проводиться работы"
- ну, фиг с ним - надо, так надо, а какие работы?
(после допроса с пристрастием - ибо таким лохам как клиенты сообщать что-то детальное - это западло и противоречит инструкции)
- понимаете, получилось так, что часть ваших баз лежит на наших серверах...
...хуясе, новости.. а часть чужих - не лежит на моем сервере?

еще через какое-то время сервер умирает
интересуюсь - "ой, да, извините, проблемы - чиним!"
зашибись
починили - круглыми глазами наблюдаем на всех площадках** данные недельной давности - все: темплейты, скрипты, файлы данных, записи в базах
на вопрос "акакогособственнохуя?" любезный сапорт два дня пытался мне вживить мысль, что "у вас же там скрипты - наверное они кривые и все потерли..."
дорвался до тех.директора, объяснил - этот не втирал, только извинился два раза, больше ничего...

переезжать долго и муторно, поэтому стерпели

далее:
для некоторых проектов потребовался пхп5 - пешу:
- друзя, накатите нам пхп5 с такими-то модулями пожалуйста!
- лихко! 1200 рублей
- эээ.. мы не жадные, но вас совесть не будет мучить? за обновление софта на администрируемом сервере брать деньги?
- не, не будет! да, еще: те модули и опции которые вы написали мы ставить и конфигурить не будем. если не подходит - компилируйте себе сами как cgi
- (неделю прихожу в себя, пешу) ну вы там совсем, да? как цги я и без вас скомпилирую; почему вообще вы не можете сделать такой простой и понятной вещи?
- можем! ~7000 рублей и часть ваших требований не будет исполнена.
- (ахуеваю и размещаю что надо на агавовской машине)

присылают письмо что "администрирование" дорожает в 2 с лишним раза...
насколько я помню, при отказе от их администрирования - они там оставляли ось и все службы; сносили свой плеск*, отдавали рута и уходили (так было заявлено)
но на сайте не нашел - пишу, уточняю:
- а какое ПО останентся на машене при отказе от администрирования?
- никакого...
- (беру договор со всеми приложениями - читать)

в полном ахуе пишу на рассылку что с мастерхостом мы прощаемся палюбому - "в виде тушки или чучела", первоочередная задача, нах - начинаем смотреть предложения

ну и "сегодня", 7 марта
машина перестает пинговаться
- что случилось?
- ой, у нас проблемы с железом, в самое ближайшее время бедет решена
(в 9 вечера)
- кагдила?
- ой, вы знаете, у вас проблема с жостким диском и раньше 9го она будет решена вряд ли
- да вы вканец афуели, соедините меня с кем-нить, кто может взять на себя ответственность
- к сожалению у нас сейчас только дежурный админ и тот удаленно, ни с кем соединть не могу... претензии вы можете отправить туда-то (каждый раз отправлял - один раз ответили)

вообще, я уже достаточно близок к мысли подать на этих пидоров в суд с привлечением всех возможных обществ..
благо договор с ними на физ. лице и судиться мы сможем в городе Петербурге

* - систему управления хвостингами типа виртуозо и тп - бялюуду, из-за нее большая часть проблем
** - площадка у них - это типа аккаунт, как на виртуальном хостинге, то есть пользователь с одной площадки палюбасу не может получить доступа к другой
# Чт Мар 08, 2007 9:23 amConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
ибануццо. чес слово r5 Evil or Very Mad
# Чт Мар 08, 2007 12:06 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
C русскими хостерами иметь дел вообще нельзя. Проверено еще с конца 90-ых. Я с ними столько головной боли поимел, шо пиздец...
# Чт Мар 08, 2007 12:19 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вацлав, аналогично. И с мастером я тоже на*бался года 3-4 назад. Правда на виртуалах.
# Чт Мар 08, 2007 12:47 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
А потому что не надо связываться с попсой!
# Чт Мар 08, 2007 4:50 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Germes писал(а):
А потому что не надо связываться с попсой!


посоветуй не попсу.

Релком (правильно вроде написала название) - негативные отзывы Mad
# Чт Мар 08, 2007 7:22 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
caravan.ru
# Чт Мар 08, 2007 9:10 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Работаю с мастер хост... хмм хз всё заебись, никаких нареканий тьфу тьфу тьфу.
# Чт Мар 08, 2007 9:27 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Смотря что иметь ввиду под русским хостером, AH тоже русские
# Пт Мар 09, 2007 12:58 amsvga Зарег.: 13.12.2006 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
Из личного опыта - у одного московсковского хостера лежало порядка 15 белых хорошо посещаемых сайтов на каждом из которых инет-магазин, 31.12.2006 они легли, 09.01.2007 матами и путем постоянных звонков хостеру сайты появились. По статистике такое ощущение, что просто сервер с сайтами выключили нах. Название хостера называть не буду, потому как этим педерастам даже отрицательную рекламу делать не хочу. Самое хреновое что владельцы этих и-нет магазинов получив отчет падении сервера - один фиг не созрели до того, чтобы нормальный хостинг поиметь, типа - "зато хостер под боком и в крайнем случае рога ему отобьем нах". Для своих проектов давно уже определился, что в России брать хостинг не буду - достало за свои же деньги бодаться со всякими уродами.
# Пт Мар 09, 2007 2:23 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

Для своих проектов давно уже определился, что в России брать хостинг не буду - достало за свои же деньги бодаться со всякими уродами.



Фиг знает. С 2002 года беру сервера у каравана (в свое время было 27 серверов там). Не одного замечания припомнить не могу. Ну бывают конечно косячки, но решаются моментально. Хотя может мне просто везет.
# Пт Мар 09, 2007 11:04 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Дело не в плохих русских хостерах а в самих людях. Если человек идиот, то он и в африке идиот.
# Пт Мар 09, 2007 1:25 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
dr.Greg, среди хостеров идиоты чаще кучкуются в России, чем в Европе или США Wink
ХЗ с чем связано, наверное под всей сибирью лежит охеренный магнит, который действует на мозг большинству русских хостеров и суппортов.
# Пт Мар 09, 2007 11:41 pmProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Русские хостеры которые продают сервера под адалт с западных датацентров обычно нормальные Smile
# Вт Мар 13, 2007 2:28 pmSacred Зарег.: 02.03.2006 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
masterhost просто зажрался да и всё . И им плевать на клиентов Mad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.