Шрифты
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 24, 2006 3:00 amVano Зарег.: 03.09.2006 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Знакомый меня затрахал идеей разрабатывать шрифты. Ему видите ли кажется что это очень просто и принесет кучу бабла. Вопрос: как объяснить что это сделать нереально и что на это не будет спроса? Или - все наоборот и стоит попробовать? У кого какие мнения на этот счет?
# Вс Сен 24, 2006 2:31 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Я конечн пользую дополнительные шрифты, но никогда не покупал, как правило фришных в нете навалом. Честно говоря не представляю как шрифт можно продавать. Разве что под разработку определённого корпоративного стиля, или ещё чтонить похожее. Но сам шрифт в голом виде... Rolling Eyes
# Пн Сен 25, 2006 1:09 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Vano писал(а):
Знакомый меня затрахал идеей разрабатывать шрифты. Ему видите ли кажется что это очень просто и принесет кучу бабла. Вопрос: как объяснить что это сделать нереально и что на это не будет спроса? Или - все наоборот и стоит попробовать? У кого какие мнения на этот счет?


он в корелдро увидел save as .ttf? или шарит?
это очень непросто - заебетесь, даж если можете
не, если у знакомого есть опыт и желание трахаться со всем этим кернингом - флаг в руки
но таки качественный шрифт сделать очень сложно
а конкурировать придется не просто с мега-людьми, а с мега людьми, которые на этом собаку съели и репутацию имеют
куда пойдет нормальный человек за шрифтом?
на паратайп или клипарт.ком - имхо
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.