Браузер Torpark позволит работать в интернете анонимно
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 22, 2006 1:36 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
У пользователей, которые предпочитают сохранять конфиденциальность при работе в интернете, появилась возможность скачать специальный браузер Torpark, позволяющий взаимодействовать с веб-сайтами полностью анонимно.

Torpark представляет собой модифицированную версию браузера Firefox, пересылающую пакеты через сеть анонимной передачи данных Tor. Принцип действия данной сети сводится к следующему. Вместо того чтобы проходить напрямую от отправителя к получателю, пакеты данных в сети Tor пересылаются по случайным маршрутам через несколько серверов. Серверы используют зашифрованные соединения и скрывают все следы пересылки информации таким образом, что ни в одной точке невозможно определить, откуда или куда направляются данные. При этом сами серверы, участвующие в цепочке по пересылке информации, знают только то, от какого узла они получили данные и на какой узел их передают. Иными словами, полный маршрут серверам Tor неизвестен. Одна и та же цепочка используется для соединения в течение примерно минуты, после чего выбирается новый маршрут.

Таким образом, работа в интернете через браузер Torpark существенно уменьшает вероятность перехвата конфиденциальной информации, сообщает Компьюлента. Правда, при этом несколько снижается скорость, а сайты, требующие регистрации, могут не "узнавать" своих подписчиков. Впрочем, разработчики предусмотрели и обычный режим работы, в котором пакеты данных пересылаются в незашифрованном виде.

Установочный файл браузера Torpark занимает около 9,3 Мб, загрузить его можно с этой страницы. Браузер можно установить, например, на флэш-брелок и работать анонимно в интернете с любого компьютера. Кстати, пользователи Firefox также могут сконфигурировать браузер для работы с сетью Tor.

itnews.com.ua
# Пт Сен 22, 2006 1:54 ampirate Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
подарок хацкерам, кардерам и прочей нечисти :nukanahh:
# Пт Сен 22, 2006 8:23 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Вместо того чтобы проходить напрямую от отправителя к получателю, пакеты данных в сети Tor пересылаются по случайным маршрутам через несколько серверов.

Там вся инфа декодится, оседает в логе, затем кодится и отправляется туда куда была послана. Таким образом следы пересылки доступны только овнерам данной цацки Rolling Eyes

Ща поковыряем посмотрим что за зверь такой.
# Сб Сен 23, 2006 11:49 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Ща поковыряем посмотрим что за зверь такой.


не забудь потом рассказать, что наковырял Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.