Вопрос по ноутбукам
Новая тема Написать ответ
# Пн Сен 18, 2006 12:15 amB&B Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
У меня VAIO. Работаю на нем только днем, часов 5-6. Вопрос такой - на ночь лучше выключать или переводить в спящий режим?
# Пн Сен 18, 2006 12:26 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
в общем то пофигу
конечно, лучше в спящий, но по сути, на практике это до фени, т.к. ты его скорее всего раз десять его сменишь, прежде с ним что-то случиться из-за продолжительной работы
ПК вообще и должны работать без выключений, просто у ноутов своя специфика, например, перегрев и т.д., но у современных да еще и когда они вхолостую пахают, такого быть не должно
# Пн Сен 18, 2006 2:04 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
А я после этих взрывов батарей стала выключать. Хотя раньше всегда пользовалась ждущим режимим.... У меня хотя и Тошиба - но мало ли....
# Пн Сен 18, 2006 6:11 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
каких взрывов?
# Пн Сен 18, 2006 1:59 pmcforum Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 147Ответить с цитатой
Shout если ночью не юзать ноут то однозначно не поленится и выключать!
# Пн Сен 18, 2006 5:56 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

А я после этих взрывов батарей стала выключать.



Блин, так и заикой остаться можно :mrgreen:
Спишь ночью, тут врыв, и на столе искорёженый ноут валяется r5 Жуть..

Для любого компа лучше работать непрерывно, при условии что он полностью здоров.
Как бы сам не тестил но считается что продолжительность жизни таких компов намного дольше. Rolling Eyes
# Пн Сен 18, 2006 6:35 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
irvean писал(а):
Как бы сам не тестил но считается что продолжительность жизни таких компов намного дольше. Rolling Eyes


дольше/не дольше, но компы вообще создаются для непрерывной работы и выключать комп/ноут наночь это пожалуй только у русских так принятно Smile
ЗЫ: конечно же, надо поддерживать его в рабочем состоянии, хоть раз в год чистить от пыли и т.д.
# Пн Сен 18, 2006 6:38 pmcforum Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 147Ответить с цитатой
Shout вы не правы, ноут нужно вырубать наночь!
и еще и електроенергии будет меньше капать :oldher:
# Пн Сен 18, 2006 7:03 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

и еще и електроенергии будет меньше капать




Сколько електроенергии от спящего ноута ??? r5
Гы Жжош
# Пн Сен 18, 2006 8:00 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
cforum писал(а):
вы не правы, ноут нужно вырубать наночь!


если что-то заявляешь - аргументируй Wink
а то "вы не правы" может кричать каждый
# Пн Сен 18, 2006 8:03 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):

конечно же, надо поддерживать его в рабочем состоянии, хоть раз в год чистить от пыли и т.д.


а тут можно поподробнее? это самому можно сделать или надо в сервисный центр нести?

irvean писал(а):

Для любого компа лучше работать непрерывно, при условии что он полностью здоров.


Ну это вроде для стационарного, у него батареи то нету. У ноутов то именно батарея перегревается

irvean писал(а):

Сколько електроенергии от спящего ноута ???
Гы Жжош


А кто тут жаловался недавно, что э/э подорожала? Wink вот и приучайтесь экономить Drinks or Beer
# Пн Сен 18, 2006 9:35 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
а тут можно поподробнее? это самому можно сделать или надо в сервисный центр нести?


ну я в основном системник чищу, т.к. у меня редкий ноут задерживается дольше, чем на год r5 да и это от ноута еще зависит и условий эксплуатации, к примеру, центрино, при использовании в офисном режиме, вообще охлаждается одним радиатором, следовательно, и пыли туда почти не набивается
на ноутах я только пару раз чистил щеткой кулер проца - просто снял крышку отсека цпу и почистил, продул
# Пн Сен 18, 2006 11:07 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Ну это вроде для стационарного, у него батареи то нету. У ноутов то именно батарея перегревается



Что тебе мешает на ночь убирать батарею ? Wink

Цитата:

Ну это вроде для стационарного, у него батареи то нету. У ноутов то именно батарея перегревается



Раз он как-то собиралси , значит и разбираться умеет =) Я в модельках не очч разбираюсь, но недавно один чистил - прошлогодний, млин Монолит просто, таракан не пролезет r5 Всё напичкано под завязку, нормально, припаял питание , собрал, вроде даже как работает :mrgreen:
# Вт Сен 19, 2006 1:09 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
irvean писал(а):
Что тебе мешает на ночь убирать батарею ?


с обычными батареями ничего не случится, по крайней мере если она работает уже месят другой то то, что она не взорвется и не переегреется, это уже точно

да и потом, при питании от сети, питание по идее должно идти в обход батарее, питать ноут через батарею в таком режиме было бы большой глупостью
# Вт Сен 19, 2006 5:09 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

питать ноут через батарею в таком режиме было бы большой глупостью



А он и не питается, автономный режим только при отсутствии питания от сети.
А батарея по ходу после полной зарядки должна обрубать питание на себя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.