Доступ к моему компу.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 02, 2006 12:31 amЛимпопо Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
Если мой комп, на котором утановлена система ХР, является компом общего пользования, могу ли я запретить посторонным людым получать мою почту (через Оутлук) и запускать аську? Т.е. совсем, чтобы ни полученные уже письма не могли почитать, ни хистори?
# Сб Сен 02, 2006 12:34 amЛимпопо Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
ну запретить - не в смысле сказать "эй ты, чувак, не получай мою почту", а по-тихой сделать так, чтобы оно не работало?
# Сб Сен 02, 2006 3:38 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
чето сложно это будет наверна
мож лучше комп себе возьми а?
# Сб Сен 02, 2006 9:09 pmCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
навскидку несколько вариантов:
1) использовать разные профайлы пользователей и хранить данные для аси/мыла в своем профайле. администратор компьютера все равно может просмотреть любой профайл.
2) использовать PGP - или диск с запароленными данными почты или PGP для почты и аси
3) по-моему, лучше всего в таком случае использовать флешку
# Вс Сен 03, 2006 7:45 pmMedison Зарег.: 03.09.2006 ; Сообщ.: 38Ответить с цитатой
Цитата:

могу ли я запретить посторонным людым получать мою почту (через Оутлук)



Поставь себе бат, запароль ящики и не мучайся, про аську незнаю, можно ли паролить хистори..
# Вс Сен 03, 2006 8:52 pmiris Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Цитата:

по-моему, лучше всего в таком случае использовать флешку



На флешку всё не положишь, а вот диск это хорошая идея, он бесплатный, главное потом паролик не потерять, иначе можно смело забыть о своих данных Wink
# Вс Сен 03, 2006 9:52 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

про аську незнаю, можно ли паролить хистори..


нельзя. подконнектиться нельзя без пароля, а хистори читать очень даже можно... к сожалению...
# Вт Сен 05, 2006 9:35 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:
а хистори читать очень даже можно... к сожалению...



Блин какой то клиентик криптует хистори, не помню точно , толь миранда или &RQ...
Но что такое есть это точно
# Пн Сен 11, 2006 11:25 amSergeZ Зарег.: 10.09.2006 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Цитата:

Поставь себе бат, запароль ящики и не мучайся, про аську незнаю, можно ли паролить хистори..


При желанни можно и файл с почтового ящика забарть. Да и проги есть, которые эти пароли выщемляют. сам юзал когда-то.
# Пн Сен 11, 2006 9:54 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
SergeZ писал(а):
При желанни можно и файл с почтового ящика забарть. Да и проги есть, которые эти пароли
выщемляют. сам юзал когда-то.


вот блин!
а как это предотвратить?! должен же быть способ!
# Ср Сен 13, 2006 6:42 pmiris Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Цитата:

вот блин!
а как это предотвратить?! должен же быть способ!



Единственный способ это ограничить доступ с своим файлам, а это можно сделать с помощью PGP диска, есть бесплатная версия, так что качайте и парольте Wink
# Чт Сен 14, 2006 11:00 pmSergeZ Зарег.: 10.09.2006 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Цитата:

вот блин!
а как это предотвратить?! должен же быть способ!


Перемести файлы своего почтового ящика и дат-файлы миранды в какую-то папку NTFS-раздела. А потом зашифруй. Тока после этого пароль менять нельзя. Сохрани ключ где-то, вдруг система слетит. ТОка вот я не помню, дает ли шифрование делать не под админом. И ест-но шифрование есть тока в XP-Pro.
# Пт Сен 15, 2006 10:52 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Перемести файлы своего почтового ящика и дат-файлы миранды в какую-то папку NTFS-раздела. А потом зашифруй.



SergeZ, ты уж извини но ни в коем случае, у меня дискета слетела, так из 160 гигового диска прочитать можно от силы 60%, и всё полоный алес, без дискеты не восстановишь.

А диски типа PGP это действительно хорошая вещь, мой правда не поддерживает длинные имена файлов, но ентот момент можно в нахалку обойти тоталом или фаром.

Так что оставьте виндовые средства, мой вам совет.
# Пт Сен 15, 2006 4:21 pmSat Зарег.: 15.09.2006 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Цитата:

у меня дискета слетела, так из 160 гигового диска прочитать можно от силы 60%


Мелкомягкие идут кидаццо, там вообще ничему дофферять нельзя. Что ни включи то дырявое либо с глюками. Evil or Very Mad Вот мысля посетила линух освоить, только времени нефватает.
# Пт Сен 15, 2006 6:26 pmPetrovich Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
irvean писал(а):

SergeZ, ты уж извини но ни в коем случае, у меня дискета слетела, так из 160 гигового диска прочитать можно от силы 60%, и всё полоный алес, без дискеты не восстановишь.

А диски типа PGP это действительно хорошая вещь, мой правда не поддерживает длинные имена файлов, но ентот момент можно в нахалку обойти тоталом или фаром.

Так что оставьте виндовые средства, мой вам совет.


TrueCrypt - Free open-source disk encryption software
http://www.truecrypt.org/downloads.php
поддерживает длинные имена, быстрый и удобный.
Но data backup надо делать и для шифрованых дисков. "Винчестер - не место для хранения информации". Encrypted NTFS, PGP-диск или что то другое - для bad block-а без разницы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.