Совет для дедушки
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 03, 2023 5:02 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Прошу форумчан дать мне совет. К нам, на лето, дети отправили внучек. Приезд внучек, для нас с супругой очень большая радость, поэтому всегда стараюсь проводить больше времени с ними, а не заниматься сайтами.

Старшенькая знала и раньше, что я занимаюсь сайтами и попросила совета у меня, чем ей заняться в интернете. Я сначала обрадовался интересу ребенка к интернету и посоветовал занятся шортсами в ютуб, точнее создавать разные анимации.

Внучка настолько была поглащена таким занятием, что уже на второй день у ребенка появилось частое моргание глаз. Первыми, это заметили наши дети в общении с внучкой по вайбер. После этого моя супруга, мягко говоря, меня отчитала...

Я конечно понимаю, что не прав и здоровье ребенка - превыше всего. Благодаря старым связям - проблема была решена и все благополучно закончилось для всех нас тихим испугом и для меня лично - небольшими ограничениями со стороны моей супруги.

Но проблема в том, что внучка и дальше просит научить ее чему-небудь в интернете. Как быть в такой ситуации?

1. Отказать внучке я не могу.
2. Ссорится с детьми я не могу.
3. Отдать внучку на it курсы, на время каникул, не позволит супруга
4. Стараюсь переключить ее внимание на другие занятия, но она время от времени упрекает меня, что я не хочу ее научить чему-нибудь в интернете.

Возможно, это капризы ребенка. А если нет?

Подскажите, как поступить в такой ситуации?
# Пн Июл 03, 2023 5:24 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21231Ответить с цитатой
Чтобы что-то обрести (знания), придётся что-то потерять (зрение).

Сам давно ещё примерно до -2 зрение посадил. Были очки, но давно уже без них научился...

В те времена как лошадка росла в грамотности, были обычные мониторы, такие большие как первые телевизоры. Как назывались уже и не помню. Вот они зрение сажали, следующие ЖК, уже не особо.

Цитата:
Подскажите, как поступить



Обучать. Моргания как понос пройдут скорее всего, а знания останутся.
# Пн Июл 03, 2023 5:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Я бы ничего не делал, мелкие дети не потянут какую-то серьезную работу в Интернете, онлайн в этом плане ничем от оффлайна не отличается. Это не какое-то волшебное место, где кучи золота, только бери лопату и копай (Вы и сами это знаете, раз работаете онлайн), а обычная работа - программирование, маркетинг, копирайтинг, рисование дизайнов и т.д.

Никакого вреда от Shorts нет, не знаю, почему Вы решили, что моргание глаз (что это вообще такое? все же моргают) вызвал просмотр Ютуба (проверьте ее у терапевта, не дай бог, там что-то более серьезное).

Единственный хороший вариант, что вижу - это завести им видеоблоги в том же Ютубе и в Тиктоке (через мод) и снимать туда интересные короткие видеоролики - танцы, озвучку трендовых звуков, пение, рисование и т.д., что популярно у аудитории их возраста.
Наберут несколько тысяч подписчиков за лето, а если не забросят дальше свои видеоблоги - за пару лет дотянут до 10-50к, что уже можно монетизировать. Ну и в школе они будут купаться в лучах славы и престижа, т.к. у современной молодежи показатель успешности - это количество друзей/подписчиков, а не одежда, статус родителей, машина в семье и т.д.


Последний раз редактировалось: Yabuti (Пн Июл 03, 2023 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Пн Июл 03, 2023 5:29 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21231Ответить с цитатой
Piligrim Moks,

(+ к пред моему посту выше)

Вы же не собираетесь ей давать последнюю свою команду, затем умереть. Если снова что-то пойдёт не так, заметите и снова будите думать.
# Пн Июл 03, 2023 5:32 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, 50к рублей, 2 часа времени, FemtoLASIC, идеальное зрение ))
Сделал 3 месяца назад операцию, все хорошо. У меня было -2.5 и -2.75 с легким астигматизмом.
Поначалу (первый месяц) будет немного сухость в глазах (особенно, с утра, как только проснулся), но потом все нормализуется. И год нельзя ударными единоборствами заниматься (и вообще спортом, где можно травмировать глаза).
# Вт Июл 04, 2023 3:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10897Ответить с цитатой
Передай внучкам свой бизнес, пускай порулят твоими проектами этим летом, а ты с бабкой резвлекайся пока есть свободное время :nah:
# Вт Июл 04, 2023 7:11 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21231Ответить с цитатой
Цитата:
50к рублей, 2 часа времени, FemtoLASIC, идеальное зрение



Да. Мне тоже тогда одна симпатичная мне девушка предлагала примерно такое. Отказался. Пони боятся врачей. Сейчас желею больше что сам контакт с этой девушкой похерил.
# Вт Июл 04, 2023 7:38 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Я бы ничего не делал, мелкие дети не потянут какую-то серьезную работу в Интернете, онлайн в этом плане ничем от оффлайна не отличается. Это не какое-то волшебное место, где кучи золота, только бери лопату и копай (Вы и сами это знаете, раз работаете онлайн), а обычная работа - программирование, маркетинг, копирайтинг, рисование дизайнов и т.д.



Речь не идет о серьезной работе или каком-либо заработке в интернете.

Yabuti писал(а):
Никакого вреда от Shorts нет, не знаю, почему Вы решили, что моргание глаз (что это вообще такое? все же моргают) вызвал просмотр Ютуба (проверьте ее у терапевта, не дай бог, там что-то более серьезное).



Конечно, отвели к врачу зразу, как только дети заметили, что у внучки появилось частое моргание глаз после двух дней рисования стилусом в планшете разных персонажей для анимации. Прописали глазные капли и все нормализовалось за несколько дней.


Yabuti писал(а):
Единственный хороший вариант, что вижу - это завести им видеоблоги в том же Ютубе и в Тиктоке (через мод) и снимать туда интересные короткие видеоролики - танцы, озвучку трендовых звуков, пение, рисование и т.д., что популярно у аудитории их возраста.
Наберут несколько тысяч подписчиков за лето, а если не забросят дальше свои видеоблоги - за пару лет дотянут до 10-50к, что уже можно монетизировать. Ну и в школе они будут купаться в лучах славы и престижа, т.к. у современной молодежи показатель успешности - это количество друзей/подписчиков, а не одежда, статус родителей, машина в семье и т.д.


Огромное Вам спасибо за этот совет. Если, учесть мою текущую ситуацию и убрать из вышеуказанной части Вашего поста слово "рисование", тогда получится просто идеальный ответ для моей внучки. Вы мне очень помогли. Спасибо.
# Вт Июл 04, 2023 4:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, да в любой хорошей офтальмологической клинике.
Я вообще просто пришел сначала в одну (там очереди и дорого), потом во вторую. Во второй все было нормально и на следующий день мне уже сделали операцию.
Сделай, это простая операция, зато зрение идеальное будет на всю жизнь, не нужны ни очки, ни линзы больше.

Piligrim Moks, пожалуйста, рад помочь Drinks or Beer Со своей стороны, как взрослый, Вы можете им хорошо помочь тем, что составите список тем для будущих роликов (для подростков это сложно, а взрослому, опытному человеку - нет). Можете им сделать классный брендинг (какой-то узнаваемый логотип, запоминающееся название, слоган), описание для канала, перекрестные ссылки между платформами (группу в Телеграме для подписчиков, группу в ВК, канал на Ютубе, канал в Тиктоке, все перелинковать и сделать в едином стиле).
И им останется только снимать новые видео по подготовленным темам.
# Ср Июл 05, 2023 2:23 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10897Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Сделай, это простая операция, зато зрение идеальное будет на всю жизнь, не нужны ни очки, ни линзы больше.

Не будет так. Если причина ухудшения зрения не устранена, то оно будет падать и после лазерной коррекции. По сути вам при помощи лазера наносят травму, изменяя геометрию оптической системы глаза. Прикол в том, что сами врачи, которые проводят эти операции ходят в очках и не парятся. После такой операции обратного пути не будет, травма глаза лазером останется до конца жизни.
# Ср Июл 05, 2023 9:38 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
Начните с толкового офтальмолога. Пусть он объяснит Вашей супруге, что у ребёнка проблемы с глазами не от работы за компьютером. Затем уже решите, чему учить внучку дальше. Тут всё зависит от наклонностей, конечно. Ребёнок - гуманитарий, технарь или два в одном?
# Чт Июл 06, 2023 2:37 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10897Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Начните с толкового офтальмолога. Пусть он объяснит Вашей супруге, что у ребёнка проблемы с глазами не от работы за компьютером. Затем уже решите, чему учить внучку дальше. Тут всё зависит от наклонностей, конечно. Ребёнок - гуманитарий, технарь или два в одном?

ТС же написал, что они сразу побежали к врачам. А у тех всегда одна позиция - смартфоны, планшеты и компьютеры строго ограничивать для детей.
# Пн Июл 17, 2023 12:19 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Начните с толкового офтальмолога. Пусть он объяснит Вашей супруге, что у ребёнка проблемы с глазами не от работы за компьютером. Затем уже решите, чему учить внучку дальше. Тут всё зависит от наклонностей, конечно. Ребёнок - гуманитарий, технарь или два в одном?

ТС же написал, что они сразу побежали к врачам. А у тех всегда одна позиция - смартфоны, планшеты и компьютеры строго ограничивать для детей.


Да, в общем, нет. Я заходила как-то к офтальмологу провериться (на всякий случай). Так он мне сразу сказал, что современной техники бояться не стоит, а зрение портится, когда человек долго смотрит в одну точку. Что ты в монитор смотришь, что в книгу - разницы не будет.
# Пн Июл 17, 2023 3:46 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10897Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Да, в общем, нет. Я заходила как-то к офтальмологу провериться (на всякий случай). Так он мне сразу сказал, что современной техники бояться не стоит, а зрение портится, когда человек долго смотрит в одну точку. Что ты в монитор смотришь, что в книгу - разницы не будет.

Дети не могут себя ограничивать в чем-то пока растут. Поэтому посадят зрение обязательно, если их не ограничивать в гаджетах и компьютерных играх.
# Пн Июл 17, 2023 12:53 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Дети не могут себя ограничивать в чем-то пока растут. Поэтому посадят зрение обязательно, если их не ограничивать в гаджетах и компьютерных играх.


Ограничивать - это удел родителей, а дедушки с бабушками должны создавать условия при которых дети будут меньше пользоваться гаджетами.

Мы купили для внучек каркасный басейн 3x3 метра, пришлось немного повозиться с фильтром-насосом (ширпотреб еще тот...).

Иногда, помогают собирать голубику и малину.

Стараемся находить разные однодневные экскурсии.

Вообщем, стараемся отвлечь.

Хотя стремление к созданию роликов не ограничиваю. Пока интересуются программами для монтажа и разных презентаций. Говорят, что программы для презентаций им преподают школе.

Такими темпами, скоро дедушке нужно будет криптовалюты осваивать, чтобы поспевать за внучками ))).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.