Английский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 16, 2018 2:54 pmDilly Зарег.: 13.09.2018 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
Напишу в двух словах, как изуаю я:
Первым делом нужно подтянуть словарный запас, не зная слов вы не поймете их на слух, т.к они вам не знакомы, если кто не верит, можете прослушать два ролика, первый - обучение для детей из серии "Hello. What's your name?", а второй - доклад по астрономии, во втором вы скорее всего мало чего поймете(я имею ввиду слова на слух), т.к большинство слов будет не знакомо. В этом вся суть, я не говорю, что нужно учить все слова. Можно погуглить что-то вроде основные слова в англ или топ 1000 слов для изучения, т.е нужно учить самые ходовые слова из которых состоит 90% повседневной речи. Нужно максимально погрузиться в языковую среду, я читаю статьи, мануалы, смотрю фильмы на англ (не рекомендую смотреть с рус. субтитрами), незнакомые слова лучше выписать в блокнот. Вообще заведите блокнот и выписывайте все незнакомые слова с переводом. Весь софт у меня на англ. Стараюсь почаще общаться с иностранцами, вообще живое общение, на мой взгляд самое эффективное, где-то даже методику видел, к сожалению не помню как называется, там рассказывалось о том, что ф топку учебники по грамматике, учите англ. через живое общение как дети, если кто знает название - просьба отписаться.
Yabuti, сгонять можно, путешествие, новый опыт и все такое. Но для начала можно ограничиться общением по скайпу или найти носителей языка у себя в городе в каких-нибудь языковых клубах например. Что касается книг по техническому английскому языку, то здесь лучше всего читать тех. литературу именно в оригинале, общаться на тематических форумах. Выписывать слова в блокнот, как я писал выше.
Может действительно куда-то сгонять на курсы, с погружением в языковую среду?
# Вс Сен 16, 2018 5:16 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:

Весь софт у меня на англ.



Это кстати круто.
У меня знакомый когда изучал анг. перевел все дома абсолютно всю технику на английский, слушал английский аудиокниги в машине и т.п.
В итоге за 2,5 года сколько я особо с ним не виделся, он разговаривает на английском очень даже гуд, насколько я могу оценить., ну а понимает собеседника полностью.
# Вт Сен 18, 2018 3:30 pmYkivov Зарег.: 27.07.2018 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
клею дома листики везде с англ словами.которые труднее всего запомнить. И стараюсь иногда думать на англ. получается нескладно, но прогресс есть)
# Вт Сен 18, 2018 5:10 pmVebmas Зарег.: 05.07.2018 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
Книги и сериалы - пополнить словарный запас и понять как правильно излагать ту или иную мысль, фразу.
# Вт Сен 18, 2018 5:19 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Насчет интерфейса программ - точно, я тоже стараюсь ставить софт на английском, там, в принципе, все понятно. Но не из-за английского, а т.к. в мануалах и видеоуроках софт в большинстве случаев ставят на английском, хотя уроки или мануалы на русском смотрю. Но оно запоминается, мозг уже даже без перевода воспринимает все эти File, Edit, Layer и другие менюшки, хоть в Фотошопе, хоть в PDF-просмотрщике или медиа-плеере.
# Вт Сен 18, 2018 6:46 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:

мозг уже даже без перевода воспринимает все эти File, Edit, Layer и другие менюшки, хоть в Фотошопе, хоть в PDF-просмотрщике или медиа-плеере



с сериалами и книгами та же фигня
просто со временем даже не понимаешь, что читаешь что-то на другом языке )
# Чт Сен 20, 2018 11:49 amFigira Зарег.: 21.02.2017 ; Сообщ.: 28Ответить с цитатой
самое важное -общение с иностранцами и чтение книг на английском, тогда будете шарить.
# Чт Сен 20, 2018 1:09 pmGenius Зарег.: 12.04.2007 ; Сообщ.: 834Ответить с цитатой
Figira писал(а):
самое важное -общение с иностранцами и чтение книг на английском, тогда будете шарить.



Это верно, хочешь не хочешь, а говорить надо учиться )))

Было дело в Норвегии, когда я со своим английским очки лыжные пошёл купить :nah: , чуть штуку не выложил, хорошо, что не пополнился до этого Smile
# Чт Сен 20, 2018 1:51 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Было дело в Норвегии, когда я со своим английским очки лыжные пошёл купить



Мы как то в ОАЭ чуть не получили от охраны, когда не понимали что от нас хотят. Оуказывается в рамадан в молле нельзя кушать в фудкорте.... )
Ну а мы в макдаке купили бургеры, видим столы - сели и начали есть
охрана налетела, чот орут ) а мы не понимает чего им нада )
# Чт Сен 20, 2018 2:33 pmDilly Зарег.: 13.09.2018 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
Figira писал(а):
самое важное -общение с иностранцами и чтение книг на английском, тогда будете шарить.


Добавлю - делать это на постоянной основе, т.е постоянная практика, знания будут закрепляться на подсознательном уровне.
# Ср Окт 03, 2018 1:07 pmGenius Зарег.: 12.04.2007 ; Сообщ.: 834Ответить с цитатой
Как бы не ругали подобного рода курсы, но скажу, что есть смысл в этих техниках и методиках, если есть ЦЕЛЬ, то почему НЕТ !




Тут её видео есть - 80 000 английских слов за 15 минут :thup:
# Чт Окт 04, 2018 2:38 pmBarski Зарег.: 25.07.2018 ; Сообщ.: 38Ответить с цитатой
Tagir писал(а):
Как лучше смотреть анг с русскими субтитрами или наоборот?


Я за сабы. Потом через какое то время можн ои без них.
# Пт Окт 05, 2018 12:05 amIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Цитата:

Как бы не ругали подобного рода курсы, но скажу, что есть смысл в этих техниках и методиках, если есть ЦЕЛЬ, то почему НЕТ !



Ну для достижения цели действительно стоит попробовать все способы.
Тут я полностью согласна.
# Пт Окт 05, 2018 10:39 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Я за сабы. Потом через какое то время можн ои без них.



За англ сабы? Всмысле чтобы англ видео было с англ сабами или как?
# Пт Окт 05, 2018 10:56 amPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Нет, смотришь фильм на английском, с русскими субтитрами. Непонятно слово - глянул на саб. Я так учусь тоже, хотя большинство фильмов уже в оригинале отлично понимаю, да и озвучка крутая зачастую.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.