Такой сайт будет работать в Google?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 05, 2018 7:50 pmDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Askal писал(а):
может у кого то есть идеи как загнать сайт в индекс? может прогоны по твитерам или это уже старо и не работает? или просто ждать нужно?

Проставь 5-10 хороших ссылок с ресурсов, где пасуться боты Гугла и жди. Если твой сайт не УГ, то Гугл сам его полностью проиндексирует за пару недель. И вообще для Гугла нужно постоянно ставить ссылки на регулярной основе, иначе он твой сайт со временем разлюбит.


Можно и на сторонних ресурсах поставить свои ссылки, тоже лишним не будет.
# Вт Июн 05, 2018 8:47 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?
# Пт Июн 08, 2018 3:15 pmAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Adler писал(а):
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?



у меня проблемы с индексацией сайт вообще не заходит прям вообще даже через вебмастер посмотреть как гугл бот страница держится минут 5 и всё он ее выплёвывает.. короче я без понятия, что делать.
# Пт Июн 08, 2018 8:06 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Возможно из-за мобильного индекса у тебя возникла такая проблема. Ты адаптив делал?
# Пт Июн 08, 2018 8:31 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Askal писал(а):
Adler писал(а):
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?



у меня проблемы с индексацией сайт вообще не заходит прям вообще даже через вебмастер посмотреть как гугл бот страница держится минут 5 и всё он ее выплёвывает.. короче я без понятия, что делать.


Про проблему с индексацией я ещё понял из твоего стартового поста, по этому я и спросил про твой товар, ты же сам говорил что тебе эта площадка нужна для продвижения своего товара, вот я и уточняю Wink
# Вс Июн 10, 2018 9:45 amAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Адаптив сделал! моб версия по моему мнению шикарна, она мне кажется лучше чем дестопная.

мой план заключается в том, чтобы не завещать сайт рекламой, а сделать небольшое брендирование этой площадки т.е вставить где - то свой логотип. Так делают большие компании такие как ниссан заказывают брендирование у олх или у риа ком на месяц или на неделю вот я хотел сделать, что-то подобное.

но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать
# Вс Июн 10, 2018 6:10 pmDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Возможно смущает что у тебя домен третьего уровня, Гугл больше любит домены второго уровня.
# Вт Июн 12, 2018 12:22 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Doff, да поисковым системам без разницы какого уровня домен, тогда какой смысл их было вообще изобретать. Данный домен 3 уровня идёт чисто для пользователей Украины и все. Здесь как бы проблема не в этом, опять-таки повторюсь что сейчас важен контент и поведенческие факторы, которые здесь пока что ещё ненаработаны.
# Вт Июн 12, 2018 3:54 pmFoxiStan Зарег.: 07.06.2018 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
Askal писал(а):


но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать



Что значит "гуглу не нравится сайт"?
# Вт Июн 12, 2018 6:44 pmNeovin Зарег.: 12.05.2014 ; Сообщ.: 2526Ответить с цитатой
FoxiStan писал(а):
Askal писал(а):


но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать



Что значит "гуглу не нравится сайт"?


Проблемы с индексацией имеется ввиду, страницы сайта роботы гугла индексирует (сканируют) плохо.
# Вт Июн 12, 2018 9:00 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Цитата:
мой план заключается в том, чтобы не завещать сайт рекламой, а сделать небольшое брендирование этой площадки т.е вставить где - то свой логотип. Так делают большие компании такие как ниссан заказывают брендирование у олх или у риа ком на месяц или на неделю вот я хотел сделать, что-то подобное.


Идея хорошая, сделать свой СДЛ для брендирования своего товара, нежели чем лить трафик на тот же лендинг. В твоём случае при удачной индексации весь траф будет 100% органика.
# Ср Июн 13, 2018 11:28 pmВладимир Мирный Зарег.: 18.04.2018 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
По данным PageSpeed https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у вас низкая скорость загрузки сайта, как с компьютера, так и с телефона. Это съедает краулинговый бюджет и влияет на индексацию. Конечно, тут надо использовать как можно больше методов, чтобы сайт лучше проиндексировался.

Посмотрите на ютубе схему индексации "Ловец ботов" от Шакина. https://www.youtube.com/v/Hx4yxQ1AA-o&index=5&list=PLwiPse-GZkgOeC1--lrTfgs5bc9xWAHkq Там смысл в том, что нужно определять непроиндексированные страницы и делать на них перелинковку в первую очередь.

Так же есть схема показывать в sitemap в первую очередь не проиндексированные страницы. Т.е. необязательно в sitemap держать все 10 млн. страниц.

Сайт хороший получился. Я бы еще посоветовал отобразить объявления немного иначе, либо списком, либо еще как. Плиткой смотрится тяжеловесно и рассеивает внимание. А так, успехов вам!
# Чт Июн 14, 2018 5:43 pmAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Doff писал(а):
Возможно смущает что у тебя домен третьего уровня, Гугл больше любит домены второго уровня.



у меня домен домен второго уровня) у меня же домен не так идёт kiev.th-ua.com.ua вот это домен 3 го уровня.

Владимир Мирный писал(а):
По данным PageSpeed https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у вас низкая скорость загрузки сайта, как с компьютера, так и с телефона. Это съедает краулинговый бюджет и влияет на индексацию. Конечно, тут надо использовать как можно больше методов, чтобы сайт лучше проиндексировался.

Посмотрите на ютубе схему индексации "Ловец ботов" от Шакина. https://www.youtube.com/embed/Hx4yxQ1AA-o&index=5&list=PLwiPse-GZkgOeC1--lrTfgs5bc9xWAHkq Там смысл в том, что нужно определять непроиндексированные страницы и делать на них перелинковку в первую очередь.

Так же есть схема показывать в sitemap в первую очередь не проиндексированные страницы. Т.е. необязательно в sitemap держать все 10 млн. страниц.

Сайт хороший получился. Я бы еще посоветовал отобразить объявления немного иначе, либо списком, либо еще как. Плиткой смотрится тяжеловесно и рассеивает внимание. А так, успехов вам!




Спасибо большое слышал за этот метод! теперь буду обращать на него больше внимания! Smile
# Вс Июн 17, 2018 4:45 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Iceberg, не, в некоторых странах, например, Украине, Великобритании, Бразилии и еще десятке других, обычные домены второго уровня, вроде site.ru купить или невозможно (согласно правилам) или сложно (только для трейдмарков юр.лиц и т.д.). Т.е. для поисковой системы домен site.com.ua - это нормальный домен, равный домену второго уровня, также как и amazon.co.uk, и т.д. :thup:
# Пн Июн 18, 2018 9:34 pmAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
создал тему на офф форуме гугла https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/2Y0eci6t_R0;context-place=forum/webmaster-ru


отвечал 1 человек правда... но сказали нужно ждать..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.