Напарсили объявлений (контента), но что делать дальше?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Апр 29, 2018 6:44 pmAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Всем привет решил сделать доску объявлений для личных целей, можно сказать для вторичного продвижения моего основного продукта (т.е на какие-то сверх результаты не рассчитываю). Этой осенью напарсил 100 к объявлений, чтобы создать видимость что сайт "живой" ) Парсил таким образом картинка+название+имя создателя и телефон всё. Собственно вопрос если я открою индексацию панда быстро ко мне придёт? Еще плюс сайт имеет 400 городов и 600 категорий умножаем это друг на друга выходит 240 к страниц плюс 100 к объявлений в итоге 340 тыс страниц с нуля, подскажите что будет если открыть индексацию? И можно ли как-то снизить риски попадания в бан?) Писать уник тексты точно не будем ))
# Пн Апр 30, 2018 9:23 amDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Цитата:
Писать уник тексты точно не будем ))


Askal, если контент 100% заимствован с других источников, то фильтр тебе обеспечен, тем более если продавец уже снял объявление, а ему начнут звонить с твоего сайта не исключено что еще прилетят абузы.
# Пн Апр 30, 2018 10:27 amAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
ну смотрите у меня есть обратное мнение подкреплено пруфами.

вообщем палка в 2х концах и совета также я так понял нет.

но вот хочу сказать следующее сижу вот битый час и что я вижу?

вот такие сайты

купить.укр/
doskaukr.com.ua/
https://1sell.com.ua/
sindom.com.ua/

сидят по НЧ в топе по внешним показателям это настоящие мусорники по мимо того, что они ужасно выглядят я взял первые попавшие объявления.


ks.doskaukr.com.ua/uslugi/turism-vizi/post?id=368419 одно и тоже five.com.ua/149933/Letniy-otdix-na-Arabatskoy-strelke

ks.doskaukr.com.ua/transport/zapchasti-i-aksessyari/post?id=299967 и вот -->> https://jarmarok.com.ua/orkdViUmfxUW...ылители

везде дублируется контент, вопрос заходит еще в больший тупик как же так?? Почему эти сайты получают так много траффика и имеют ужасный дизайн, и плохой контент но трафик пожалуйста.... почему так??


а теперь вот еще, что))



посмотрите этот сайт https://www.freeboard.com.ua/ ну не просто помойка, а помоише))

А теперь посмотрим симерал веб 130 к заходов за месяц делим на 30 дней и получаем 4300 человек в сутки )))) ну как же так? опять таки согласитесь, чтобы получить 4 к трафика нужно хорошо поработать над сайтом но здесь никакой работы нету.
# Ср Май 02, 2018 9:53 pmpepsi3d Зарег.: 26.10.2017 ; Сообщ.: 56Ответить с цитатой
Ссылочная масса, скорость загрузки сайта, жизнь домена. Может нет конкуренции у сайта. Оптимизация сайта. Поведенческие.

Да вообще масса всякой куйни которая может влиять. Никто четко не скажет.

Просто копируй их сайт, дизайн, вид урл и со своим контентом. И может поможет тебе.
# Пт Май 04, 2018 7:02 pmAskal Зарег.: 21.07.2011 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
:rr6: :rr6: :rr6:
pepsi3d писал(а):
Ссылочная масса, скорость загрузки сайта, жизнь домена. Может нет конкуренции у сайта. Оптимизация сайта. Поведенческие.

Да вообще масса всякой куйни которая может влиять. Никто четко не скажет.

Просто копируй их сайт, дизайн, вид урл и со своим контентом. И может поможет тебе.



ото вы дали прям супер конкретный совет. :rr6:
# Пт Май 04, 2018 9:13 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Вас вбанят по жалобе
# Сб Май 05, 2018 12:47 ampepsi3d Зарег.: 26.10.2017 ; Сообщ.: 56Ответить с цитатой
Askal писал(а):
:rr6: :rr6: :rr6:
pepsi3d писал(а):
Ссылочная масса, скорость загрузки сайта, жизнь домена. Может нет конкуренции у сайта. Оптимизация сайта. Поведенческие.

Да вообще масса всякой куйни которая может влиять. Никто четко не скажет.

Просто копируй их сайт, дизайн, вид урл и со своим контентом. И может поможет тебе.



ото вы дали прям супер конкретный совет. :rr6:




Гы-гы-гы :nah:
# Сб Май 05, 2018 8:52 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Askal, рекомендую вам взять трастовый домен с возрастом, желательно по смыслу что бы был близко к вашей тематике и не индексировать все страницы сразу, а с нарастающим эффектом после первой индексации, добавляете по 100-200 страниц в день. Если все пойдет гладко, тогда ПС оценит полезность вашего сайта с крутым дизайном и всеми его возможностями Drinks or Beer
# Пн Май 07, 2018 4:13 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Нужно, чтобы у твоего нового агрегатора объявлений была своя изюминка, и он был чем-то удобнее, например, или понятнее, чем конкуренты, тогда будет толк от твоего сайта. А если нет изюминки, а сайт представляет простую свалку объявлений, тогда и заморачиваться не стоит.
# Ср Май 16, 2018 7:12 amВладимир Мирный Зарег.: 18.04.2018 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Dentz писал(а):
Цитата:
Писать уник тексты точно не будем ))


Askal, если контент 100% заимствован с других источников, то фильтр тебе обеспечен, тем более если продавец уже снял объявление, а ему начнут звонить с твоего сайта не исключено что еще прилетят абузы.



Есть мнение от сеошников некоторых крупных агрегаторов, что для гугла важнее ценность добавочного контента, даже если и есть часть плагиата.
Еще если есть ссылка на оригинал, тоже должно быть нормально. Хотя это уже зависит от целей вашего проекта.

И также можно заглянуть в справку гугла по этому поводу.)) https://support.google.com/webmasters/answer/66359?hl=ru
"Если вы предоставляете свой контент другим сайтам, то при каждом поисковом запросе Google всегда будет показывать ту версию, которую считает наиболее приемлемой для пользователей. Эта версия необязательно совпадает с той, которую выбрали бы вы. " .. Smile
# Вс Май 20, 2018 8:36 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Цитата:
для гугла важнее ценность добавочного контента, даже если и есть часть плагиата


Владимир Мирный, я согласен с этим мнением тоже, полезность сайта с заимствованным контентом может быть в топе выше оригинала, но есть нюанс когда контент заимствуется с нескольких источников. Это зависит от способа склейки того же текста плюс можно добавить картинок, видео и т.д. Нужно разнообразить контент, также важно не забывать про релевантность. 100% копипаст не самая хорошая идея для продвижения в ПС. Однозначно будет фильтр.
# Пн Май 21, 2018 8:24 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Dentz писал(а):
я согласен с этим мнением тоже, полезность сайта с заимствованным контентом может быть в топе выше оригинала, но есть нюанс когда контент заимствуется с нескольких источников. Это зависит от способа склейки того же текста плюс можно добавить картинок, видео и т.д. Нужно разнообразить контент, также важно не забывать про релевантность. 100% копипаст не самая хорошая идея для продвижения в ПС. Однозначно будет фильтр.

Не всегда будет фильтр, всегда есть свои маленькие нюансы.
# Пн Май 21, 2018 9:28 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Skyworker, можно поподробней а таких нюансах!? Smile
# Вт Май 22, 2018 5:30 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Нет, это тонкости, которые обычно не палят, поскольку находятся методом проб и ошибок, требующие некоторых затрат времени и денег. Весь цимес в деталях, как всегда :smk:
# Вт Май 22, 2018 10:00 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
можно добавить картинок, видео


Как раз Король социалок запилил под это дело свежую статью Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.