Хочу открыть свой спорт бар!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 10, 2017 6:43 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
Я сам неравнодушен к спорту, по этому часто листаю сайты и группы в соц.сетях посвященные спортивной тематике. И неделю назад, меня поразило, что буквально все группы в том же ВК пестрили постами, типа "кто и где будет смотреть финал ЛЧ?" мол во всех барах за две недели до матча выкуплены места. Причём, писали люди со всех городов, от Москвы до небольших районников-стотысячников.
Я так прикинул, а по мимо финала ЛЧ есть куча соревнований которые люди захотят посмотреть в подобной атмосфере. Это во время чемпионатов мира и Европы по футболы бабло просто будет течь рекой. Месяц бар будет просто битком. Олимпиады зимняя и летняя. Та же ЛЧ с сентября по май. КХЛ, НХЛ, турниры большого шлема, каждый апрель ЧМ по хоккею. А ведь можно в этом барчике и мерчь толкать популярных спортивных команд. А ещё сдать в суббаренду место для будочки букмейкера и получать комиссионный процент от ставок. Drinks or Beer
Короче, как думаете, что бы этот бизнес стартапнуть, чё лучше, взять кредит в банке, или найти инвестора, и пару лет повпахивать на дядю?
# Сб Июн 10, 2017 8:41 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Лучше забей. У девушки спорт-паб был. Гемор еще тот. Чтобы оно приносило нормально денег, нужен полный цикл с горячей кухней. Куча разных закусок и т.п. И мест посадочных не менее 100. Тогда, действительно, пиво будет литься рекой, средний чек будет высокий. Инвестиций нужно как на открытие полноценного ресторана и в этом случае тогда зачем делать спорт-бар, когда можно ресторан для семейного отдыха.
А просто спорт-паб - ну это самозанятость для владельца. Посетитель купит 2 бокала пива за матч, а сидеть будет два часа. На мелкие соревнования никто не ходит. Мерч продавать - да у нас народ за лишнюю копейку удавится, ты что) Еще постоянные конфликты, драки, мусора. Ради продажи двух бокалов пива на человека.
# Сб Июн 10, 2017 9:28 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
DrKronos , понятное дело что минимум на 100 мест, а ещё лучше на 200-300. Т.к. основная прибыль будет именно в такие дни, типа финала ЛЧ, матчей Реал-Барса и т.д., когда бар будет битком. А насчёт горячей кухней, то я думаю, что это излишне. Ну не супы же в спорт баре подавать. Я думаю, что вполне достаточно обычных пивных закусок + фаст (шавка, бургеры, хотдоги и т.д.) Да и в буднее дни, при таком раскладе клиентура будет, особенно во время обеденных перерывов где-то с 12-14 часов дня.
Ещё в довесок, есть чуть более авантюрная идея. Короче, в наличии имеется загородный деревенский домик, с 0.5Га земли. Сейчас он без дела простаивает, а так можно было бы закупить несколько промышленных аквариума, в которых выращивать раков, которых потом под пивко скармливать посетителям спорт бара :oldher:
# Пн Июн 12, 2017 6:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Такая публика очень агрессивна и конфликтна само по себе, поэтому мебель придется менять регулярно, да и молодежь там в основном одна, поэтому будут идти со своим пивом и закуской. Если уж делать ресторан тогда уже под более респектабельных гостей, а не под нищих студентов.
# Пн Июн 12, 2017 10:06 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Мы не англия, у нас нет пабной культуры просмотра спорта.
# Пн Июн 12, 2017 1:07 pmBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
у нас в городе 10 лет назад был барчик небольшой со вкусной кухней и постоянным аншлагом в зале после 7 вечера, в котором я практически ежедневно проводил вечера а иногда и ночи напролет на бильярде под водку с колой, так вот после того как его переделали в спорт бар он просуществовал пол-года и закрылся в связи с отсутствием клиентов
# Вт Июн 13, 2017 4:47 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
у нас в городе 10 лет назад был барчик небольшой со вкусной кухней и постоянным аншлагом в зале после 7 вечера, в котором я практически ежедневно проводил вечера а иногда и ночи напролет на бильярде под водку с колой, так вот после того как его переделали в спорт бар он просуществовал пол-года и закрылся в связи с отсутствием клиентов

Что и требовалось доказать, болельщики у нас культурно отдыхать не умеют Cool
# Вт Июн 13, 2017 6:50 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Nightwolf, у нас на Армаде во флейме есть топик "Про футбол". Посмотри по активности, насколько "популярен" у нас футбол. Smile
# Вт Июн 13, 2017 2:49 pmnikitade Зарег.: 11.05.2017 ; Сообщ.: 47Ответить с цитатой
Та чего, вариант вполне неплохой, главное не задирайте цены, и готовьтесь к пьяным дебошам. Ну а в плане ставок, я бы не стал уже это совмещать. Имхо, это все же лишнее.
# Ср Июн 14, 2017 7:20 amDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Яндекс исследовал интерес пользователей к футбольным матчам

# Ср Июн 14, 2017 11:02 amAWM_jd Зарег.: 12.06.2017 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Тема всегда будет в обиходе, главное скоректируй все и сразу амортизацию посчитай. Лучше как по мне, просто паб в английском стиле открой, а для болельщиков отдельный зал или еще что-то (и привинченная мебель Smile))))
# Ср Июн 14, 2017 2:41 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Бизнес-план: открываем спорт-бар

# Ср Июн 14, 2017 4:23 pmNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
Skyworker, а смысл со своим пивом идти? Если в самом спорт баре пиво будет продаваться по 3-5 ценовым категориям. Самый дешевый сорт какая нибудь ссаная Балтика. Средний сорт Карлсберг или Туборг. Ну и высший сорт, начиная от Стела Артуа и выше. В конце концов, они же тоже пиво где-то покупают, а не сами на кухне варят. Вот и будут свою Балтику или Охоту прямо в баре брать.
spomoni всё лето 2016 года был в Минске, и только два раза удалось посмотреть матчи ЧЕ в подобных заведениях, т.к. все они были переполнены
Bezbojnov так задумка в том, что бы снимать сливки в особые дни, во время больших спортивных событий. А к примеру в будние днём фастом торговать. Ну и соответственно сдавать помещение под мероприятия, там свадьбы, поминки, выпускные и т.д.
Claudia ну это на армаде, а в сети есть очень популярные спортивные ресурсы и группы в соц.сетях с миллионной аудиторией
nikitade пьяные дебоши вообще не проблема
веришь или нет, но в моём баре, как таковой даже охраны не будет.
у нас в РБ распространена услуга "тревожная кнопка" от ментов
её подключаешь, башляешь абонплату, потом чуть что, жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:
ну а дальше всё просто, снимаются записи с камер наблюдения, и виновные в дебоше возмещают ущерб с горочкой + платят штраф.
AWM_jd ну да, главное всё заранее расписать и распланировать
Polaris 1.5 года вообще шикарно, я предварительно прикидывал, и думал что года 3 придётся отбивать первоначальные вложения
# Чт Июн 15, 2017 3:16 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:


В т.ч хозяина заведения и работников. Потом выносят все ноуты, смартфоны и т.п :oldher: У нас тоже такая кнопка есть в РФ
# Чт Июн 15, 2017 3:36 amNightwolf Зарег.: 13.09.2016 ; Сообщ.: 285Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:


В т.ч хозяина заведения и работников. Потом выносят все ноуты, смартфоны и т.п :oldher: У нас тоже такая кнопка есть в РФ


типа того
только если бы ещё у них в бобиках были моники, на которые стримилось всё с камер наблюдения, вообще было бы супер
так пока бы ехали они к бару, по дороге разобрались бы кого именно с ходу винтить :oldher:
хотя хз, может у них такие мониторы и есть уже
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.