Наркоманы.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 20, 2006 12:20 amКащей Зарег.: 05.07.2006 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Бля у друга брат совсем свихнулся.
Колется по-черному. Говорит, что вроде хочет бросить - но я не верю. У кого были знакомые наркоманы, кто бросил? Ну травка, грибочки не считаются. Я имею ввиду героиновую зависимость. И как они это сделали?
Жалко пацана, ему еще 20-и нет.
# Чт Июл 20, 2006 12:36 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
из знакомых кто этой пакостью увлекся сейчас никого в живых нету...
# Чт Июл 20, 2006 1:01 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Практически бесполезно. Бросают единицы. Если бросают то ненадолго, а потом опять срываются и тогда пипец полный.
# Чт Июл 20, 2006 1:06 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Практически бесполезно. Бросают единицы. Если бросают то ненадолго, а потом опять срываются и тогда пипец полный.


только если увести куда нить в Тибет к монахам....или еще в какое нить подобное место...чтоб дыра глухая, и помогали
# Чт Июл 20, 2006 5:14 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Кащей писал(а):
У кого были знакомые наркоманы, кто бросил? Ну травка, грибочки не считаются. Я имею ввиду героиновую зависимость. И как они это сделали?




Таких людей практически нет, бросают обычно на время.
Хотя слышал истории на тему что человек взял и бросил, но что-то никак не верится.
# Чт Июл 20, 2006 9:01 amSHAKE Зарег.: 18.07.2006 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Есть знакомый который бросил в 16 лет. Сейчас ему 24. Как бросил - хз. Говорит что просто понял что если не брошу - пиздец будет. Дай бог чтобы все заставили себя это понять. Потому что наркотики это зло Shout
# Чт Июл 20, 2006 9:09 amchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Кхм.. не дай бог таких знакомых
# Чт Июл 20, 2006 10:35 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Кащей писал(а):
Говорит, что вроде хочет бросить

один из приколов с ними в том, что ничему из того что они говорят и даже вроде делают верить нельзя
про некоторых торчавших одноклассников я точно знаю что уже нет в живых
про других просто давно не слышал и не видел
последний слух был про одного лет 5 назад: "вроде освободился"
# Чт Июл 20, 2006 10:44 amSHAKE Зарег.: 18.07.2006 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Цитата:
Кхм.. не дай бог таких знакомых


Если это ответ на мой пост, то я бы не стал так категорично заявлять ...

С этим человеком я познакомился после того как он уже завязал. И мне как-то нет особого дела до того, что было у человека в прошлом. Главное что у этого человека в настоящем. Ну и уж если жизнь меня свела с этим человеком, значит это нормально - тем более что я и сейчас с ним общаюсь и считаю что он все сделал правильно, если смог в свое время завязать.
# Чт Июл 20, 2006 10:50 amSHAKE Зарег.: 18.07.2006 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Добавлю, пожалуй: кто хочет - завяжет на самом деле.

Если до наркоты у человека мозги были на месте всегда есть шанс остановится. Мой знакомый к примеру когда у него появилось желание завязать, рассказывал уже потом что главное что он тогда понял - это что он должен прежде всего перестать общаться со своими "друзьями" наркоманами. После этого он просто три месяца не выходил на улицу, читал книги, не отвечал на звонки, просил родителей говорить что уехал в деревню или еще куда-то, когда к нему домой приходили "друзья"-наркоманы.
# Чт Июл 20, 2006 6:01 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Без помощи не обойтись, не у всех сила воли на нужном уровне. Как правило надо исключить любое упоминание о наркотиках, забить голову другими мыслями... А енто таки возможно если человека почти полность изолировать от современного общества. Жалко енто возможно только на каком то диком острове или ещё хез знает где. Трудо, спорто, работотерапии и всё будет ок.

Только не уверен что по возвращении к нормальной жизни, не появится тяга... :hmm:
# Чт Июл 20, 2006 9:31 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
SHAKE писал(а):
Мой знакомый к примеру когда у него появилось желание завязать, рассказывал уже потом что главное что он тогда понял - это что он должен прежде всего перестать общаться со своими "друзьями" наркоманами.


во, это точно. такие "друзья" всегда тянут вниз.
у меня перед глазами много примеров.
# Чт Июл 20, 2006 9:39 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
У бывшей сотрудницы сын... был.... сидел в тюрьме (за хулиганство), вышел - какие то время не кололся, потом опять - та же компания, те же приятели, то же самое - все и вернулось....
Понял, что бросить не сможет... и ушел из жизни...

ИМХО, главное - чтобы не было рядом "доброго друга", готового протянуть шприц.
# Пт Июл 21, 2006 6:12 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Слышал, что ни бросить ни вылечить практически невозможно. Надо менять всю жизнь человека: круг общения, занятия, условия жизни. Почему-то же он начал колоться? Ну и второй раз потому же начнет.
# Пт Июл 21, 2006 10:36 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:
Почему-то же он начал колоться?


Точно, выяснить причину, и лечить её вместе с последствиями.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.