Обмен опытом по увеличению посещаемости блогов.
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 26, 2016 2:20 pmAlexsWorld Зарег.: 10.10.2014 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
Привет, у меня несколько своих блогов разных тематик: строительство, авто, медицина, природа. Увеличиваю я на них посещаемость так – создал под каждый сайт страничку в одноклассниках и нашел для каждой тематики по 50 групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта и каждый день с утра анонсирую одну статью в каждую из 50 групп. Бывает к вечеру до 200 посетителей на сайт.
Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек, а главное для этого приходится покупать еще и небольшую статью соответствующую тематике статьи, потом еще ее редактировать, добавлять фото. По времени это занимает намного больше, а эффекта реально меньше.
Времени нет рассмотреть другие соц сети, с контактом что то тоже не понравилось. Давайте меняться опытом и наработками, кто и как еще увеличивает трафик на свои проекты?
# Пт Авг 26, 2016 2:29 pmKamilla Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1315Ответить с цитатой
Цитата:
групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта


А во ВК такие группы есть? Интересует тема seo. Обычно, если не удаляют чужие ссылки, то группа совсем "мертвая".
# Сб Авг 27, 2016 11:14 pmAlexsWorld Зарег.: 10.10.2014 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
Да и в ВК такие группы есть но практика показала что трафик не ахти
# Пн Авг 29, 2016 7:24 amnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1038Ответить с цитатой
Цитата:
Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек


Посещаемость от subscribe маленькая, а вот, если нужно про индекировать страницу, то с помощью этого сервиса у меня быстрее страница попадала в ранжирование.
# Пн Авг 29, 2016 7:57 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10901Ответить с цитатой
AlexsWorld писал(а):
Привет, у меня несколько своих блогов разных тематик: строительство, авто, медицина, природа. Увеличиваю я на них посещаемость так – создал под каждый сайт страничку в одноклассниках и нашел для каждой тематики по 50 групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта и каждый день с утра анонсирую одну статью в каждую из 50 групп. Бывает к вечеру до 200 посетителей на сайт.
Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек, а главное для этого приходится покупать еще и небольшую статью соответствующую тематике статьи, потом еще ее редактировать, добавлять фото. По времени это занимает намного больше, а эффекта реально меньше.
Времени нет рассмотреть другие соц сети, с контактом что то тоже не понравилось. Давайте меняться опытом и наработками, кто и как еще увеличивает трафик на свои проекты?

Хорошая тема в общем-то, если работать с таким политическим новостным траффом, то посещаемость можно поднять на порядок, а то и на два. Плохо только, что Гугл Адсенс не любит халявщиков с соц. сетей и за качество траффа может запросто прикрыть вам акк.
# Вт Авг 30, 2016 8:48 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
AlexsWorld, вручную публикуешь анонсы или используешь софт?
# Пт Сен 02, 2016 2:30 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек


А что есть кроме сабскрайба? Про грабр я знаю.
# Вт Сен 06, 2016 2:26 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
AlexsWorld, а как монетизируешь блоги? Адсенс?
# Пт Сен 09, 2016 11:16 pmPiar Зарег.: 02.01.2016 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Автор, а вы только бесплатные способы рассмотреть хотите?
# Ср Сен 14, 2016 3:14 pmloleknbolek Зарег.: 28.11.2014 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Kamilla писал(а):
Цитата:
групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта


А во ВК такие группы есть? Интересует тема seo. Обычно, если не удаляют чужие ссылки, то группа совсем "мертвая".



Привет. В блогах решает качественный контент, который будет приносить пользу.

Уже второй год веду блог http://loleknbolek.com/, сейчас посещаемость 1500 человек в сутки. Но время не всегда есть заниматься.
Было бы больше времени думаю посещаемость на % 30-50 больше была.

85% трафика - органика.

Соц. сети не особо идут ибо нужны хорошие группы с целевой аудиторий, но такие как правило либо закрытые, либо не дают публиковать.

Subscribe, bobrdobr по минимуму трафика

reddit пробовал, тоже особо трафика не было, хотя многие с кем общался бывало выстреливали

Тематические форумы, каталоги по минимуму трафа

Пришел к тому, что лучше всего делать большие качественные статьи с большим пулок ключевиком и собирать органический трафик.
# Чт Сен 15, 2016 9:57 amСergio Зарег.: 08.07.2013 ; Сообщ.: 1283Ответить с цитатой
Цитата:
лучше всего делать большие качественные статьи с большим пулок ключевиком и собирать органический трафик


loleknbolek, контент сам пишешь или заказываешь?
# Ср Сен 28, 2016 1:34 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Вот еще пара идей по увеличению посещалки.

На первом месте, конечно, должен стоять контент. Для увеличения посещаемости это основной фактор.

Можно привлекать посетителей с тематических форумов, поставив ссылку в подпись или публикуя анонсы.

Не стоит забывать и про покупку ссылок.
# Чт Окт 06, 2016 6:52 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
анонсирую одну статью в каждую из 50 групп. Бывает к вечеру до 200 посетителей


Получается, примерно по 4 перехода с группы. Не густо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.