Учебник по Фотошопу
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 19, 2006 5:12 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Всё постигалось методом эксперемента.
А эффекты со временем стали складываться сами собой.
Так и интересне и эффективней .

Не привязываешься к шаблону по которому написана книга а делаешь. как считаешь нужным.

Как по мне так начального мануала более чем достаточно.
Фотошоп, Флеш, 3DsMaX , Корел.... итдитп училось бэз книг Wink
# Ср Июл 19, 2006 3:33 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Lantano писал(а):
Топикстартеру нужно не просто книгу по Фотошопу, а ХОРОШУЮ книгу. Говна-то где угодно навалом. То, что мне попадалось - либо переведенный хелп, либо тупой набор действий. "Осветлите, наложите, отшарпите с такими-то параметрами - и будет красиво". Это ничему не учит.

А хотелось бы УЧЕБНИК. С азов, с общих понятий.



Ну не знаю... Никогда не читал книгу по фотошопу. Все разобрал сам. А вот некоторые элементы брал как раз из уроков с тупым набором действий. Там все действия можно прикладывать ко всему потом. А основы фотошопа - там книга нафиг не нужна.


А почему ты думаешь, что ВСЕ разобрал? Я тоже учился всему сам. Но обидно бывает, когда после нескольких лет работы выясняешь, что делал что-то через задницу. Что можно сделать то же самое быстрее, легче, а главное, качественнее. И невольно думаешь "А сейчас я все делаю оптимально?".

Метод тыка - хорошая вещь. Но "учебник + метод тыка" - ГОРАЗДО лучше. В любом деле, кстати. Машину водить тоже методом тыка учились?
# Ср Июл 19, 2006 8:19 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:
Но обидно бывает, когда после нескольких лет работы выясняешь, что делал что-то через задницу. Что можно сделать то же самое быстрее, легче, а главное, качественнее.


А лучше тык + яндекс+гугль.
В поисковиках освещаются вопросы, которые создателям книг и в голову не приходят Wink
А так-же, в поисковиках есть много оптимальных решений .

Так что, я за серч Smile
# Ср Июл 19, 2006 9:43 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Germes писал(а):
Lantano писал(а):
Топикстартеру нужно не просто книгу по Фотошопу, а ХОРОШУЮ книгу. Говна-то где угодно навалом. То, что мне попадалось - либо переведенный хелп, либо тупой набор действий. "Осветлите, наложите, отшарпите с такими-то параметрами - и будет красиво". Это ничему не учит.

А хотелось бы УЧЕБНИК. С азов, с общих понятий.



Ну не знаю... Никогда не читал книгу по фотошопу. Все разобрал сам. А вот некоторые элементы брал как раз из уроков с тупым набором действий. Там все действия можно прикладывать ко всему потом. А основы фотошопа - там книга нафиг не нужна.


А почему ты думаешь, что ВСЕ разобрал? Я тоже учился всему сам. Но обидно бывает, когда после нескольких лет работы выясняешь, что делал что-то через задницу. Что можно сделать то же самое быстрее, легче, а главное, качественнее. И невольно думаешь "А сейчас я все делаю оптимально?".

Метод тыка - хорошая вещь. Но "учебник + метод тыка" - ГОРАЗДО лучше. В любом деле, кстати. Машину водить тоже методом тыка учились?



Я и не говорю, что я знаю все. Я говорю, что знаю столько сколько мне необходимо для повседневной работы. Если надо будет больше буду узнавать больше, и в этом уроки определенных действий как раз и помогают.

Я ее вообще не учился водить, а сел и поехал, показали куда скорости втыкать и все. С 13 лет катаюсь. Плюс могу водить трактор хоть гусиничный. Ничего никогда не читал про вождение это уж точно. Максимум читал справочник по ремонту.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.