Эх, почему я не акула?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 13, 2006 2:15 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Очередной поход к зубному вызвал очередную порцию мыслей на тему - а почему люди не акулы? Вот кому повезло с зубами Smile

Кстати кто как относится к посещению стоматологии? Я каждый раз боюсь до дрожи в руках и почти до слез. На подходе к знакомому крыльцу хочется разреветься и убежать куда подальше Smile И это при том, что больница хорошая, медики замечательные, и анестезия очень качественная....
А еще интересно - почему протезисты мужики как правило, а те кто лечит - женщины? А?
# Чт Июл 13, 2006 2:37 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Кроль..прекращайSmile я тож раньше боялся, пока половину зубов чуть не потерял..теперь бегаю радостноSmile)
# Чт Июл 13, 2006 3:17 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
а мне последний зуб остался.
уже 4-5 зубов позади. Confused
# Чт Июл 13, 2006 5:50 pmPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
В советские времена анастезию не делали, вот это было страшно.
# Чт Июл 13, 2006 9:51 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Кстати кто как относится к посещению стоматологии? Я каждый раз боюсь до дрожи в руках и почти до слез. На подходе к знакомому крыльцу хочется разреветься и убежать куда подальше Smile И это при том, что больница хорошая, медики замечательные, и анестезия очень качественная....
А еще интересно - почему протезисты мужики как правило, а те кто лечит - женщины? А?


Я отношусь положительно даже. Просто надо ее посещать никогда уже болит и надо рвать и резать... А раз в 5-6 месяцев. И все будет ок.
# Пт Июл 14, 2006 12:47 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Лучше ходить 2 раза в год, чего я собственно не делаю Laughing
А надо ) Уже давно надо, и как только так сразу с радостью побегу Wink
# Пт Июл 14, 2006 2:34 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
кстати никто имплантанты не ставил себе? или может родные ставили? как ощущения? правда как в рекламе?
# Пт Июл 14, 2006 4:10 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Post писал(а):
В советские времена анастезию не делали, вот это было страшно.




особенно когда удаляли нерв на живую
# Сб Июл 15, 2006 4:29 amSimple Зарег.: 08.06.2006 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
имплантанты вещь довольно протеворичивая... и дорогая довольно (порядка 1к $ )
из минусов
- далеко не всем клиники соглашаются ставить импланты
- далеко не у всех кому поставили, импланты приживаются... достаточно часты случаи отторжения.

плюсы:
- возможность протезирования оконечных зубов, что раньше возможно было только с использованием консольного моста (очень не надежного, на жевательные зубы его и не ставят)
- ну и конечно же- сохранение в первозданном виде соседних зубов (при установке моста их обтачивают довольно сильно)

а по поводу почему протезисты (они же хирурги,как правило) - мужчины, а не женщины...
тебе когда-нибудь удаляли зубы, например?
часто для этого требуется довольно большая физическая сила... когда корни зуба с полнностьюразрушенной коронкой буквально выковыривают... бррр...


ps я не стоматолог Smile это все только мое мнение... но по причине "хуевости" собственных зубов общаюсь со стоматологами (техниками, протезистами, хирургами) довольно долго и много Sad
# Сб Июл 15, 2006 7:40 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
помню как мне нерв удаляли, без анастезии, потом тут же прогоняли через зуб ток, только потом уже пломбировали. Очучения скажу не из приятных. Особенно когда врачиха дала мне охрененный разряд тока, у меня чуть глаза не лопнули.
# Вс Июл 16, 2006 12:19 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
помню как мне нерв удаляли, без анастезии, потом тут же прогоняли через зуб ток, только потом уже пломбировали.




Тоже самое испытывал без обезболивания, на советской бормашине которая вращается крайне медленно и крайне больно. Потом еще десны прижигали раскаленным металлом, аппарат такой есть, похож на выжигатель, потом пропускали ток через нерв, и все это наживую. А потом повторяли на всякий случай, для достижения большего терапевтического эффекта Smile Запомнилось мне это на всю жизнь.
# Вс Июл 16, 2006 4:39 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

вращается крайне медленно и крайне больно. Потом еще десны прижигали раскаленным металлом, аппарат такой есть, похож на выжигатель, потом пропускали ток через нерв, и все это наживую. А потом повторяли на всякий случай, для достижения большего терапевтического эффекта



А вы уверенны что говорите о стоматологии ? Rolling Eyes
У меня сразу рисуются мрачные средневековые картины Laughing
# Вс Июл 16, 2006 6:30 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
О ней, родимой, о ней. Наша техника лечения зубов была, действительно оттуда. Я , блин одного не понимаю. Ну врашается бормашина в 15 раз медленнее - ладно. Ну технологий нет - тоже объяснимо. Но, блин, анастезию-то почему не ставили?!

Зубных боюсь. Никаких мрачных воспоминаний, связанных с ними нету - а боюсь. Наверное, это что-то из подкорки.
Имплантант не ставил. Но на передние зубы поставил коронки. И нарадоваться не могу. Прочнее прежних зубов и форма лучше, чем была - врач на совесть подошел.
# Пн Июл 17, 2006 2:36 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Но, блин, анастезию-то почему не ставили?!


дык не было её, вот и не ставили
# Пн Июл 17, 2006 4:56 pmBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
блин, на злобу дня, сижу вот читаю, а в это время наркоз отходит, брррр, ощущение не из приятных....
Наконец-то заставил себя посетить это место, штука эта неприятная, но необходимая, лучше не откладывать...
болит ссуко... Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.