Квартира vs Дом на земле, что бы Вы выбрали?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Янв 09, 2016 7:01 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10919Ответить с цитатой
Я бы прикупил себе домик на берегу теплого моря!
# Сб Янв 09, 2016 8:20 amКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
Цитата:
Квартира в центре Москве ) Что еще нужно для счастья россиянину :D


И зачем? Если только тусить.А так свой дом для меня намного интереснее и удобнее.
# Сб Янв 09, 2016 12:52 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47360Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Я бы прикупил себе домик на берегу теплого моря!

На ср.земноморье.
Иж ты, масленица! Smile
# Сб Янв 09, 2016 2:54 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
А я задолбался в квартирах жить. Всю жизнь в них живу. Хочу теперь попробовать пожить в доме. Ну и как всегда - затянул пояса и начал копить теперь на дом. Теперь вот снова с одним и тем же пакетом хожу за едой в супермаркет. Каждую копейку снова считаю, чтобы отложить побольше. Понабрал квартир, теперича дом хочу. А почему бы и нет, можно же устроить разнообразие? Квартиры сдать в аренду легче, пущай будут сдаваться. Вот куплю дом и заживу бохато, с размахом на весь свой двор. Так что отныне мой выбор - дом. Просто чтобы попробовать хоть разок. А там посмотрим, может приживусь на низине. И да, хочу чуток подальше от города взять. В черте города, но типа на самой окраине.
# Сб Янв 09, 2016 3:07 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Hello_Kitty, привет!
Рад, что заглянул на форум и насчет выбора жизни в доме поддерживаю :thup:
Drinks or Beer
# Вс Янв 10, 2016 3:56 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47360Ответить с цитатой
Цитата:
Hello_Kitty, Хочу теперь попробовать пожить в доме.

Иди к нам .................. Drinks or Beer

Цитата:
Квартиры сдать в аренду легче, пущай будут сдаваться

А налоги платишь?
# Пт Янв 15, 2016 12:22 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:
Теперь вот снова с одним и тем же пакетом хожу за едой в супермаркет. Каждую копейку снова считаю, чтобы отложить побольше.


А жить когда? Sad Вот так вся жизнь и пройдет в экономии каждой копейки. И кому потом достанется вся эта недвижимость? У тебя ведь детей нет.
# Пт Янв 15, 2016 2:39 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47360Ответить с цитатой
Цитата:
кому потом достанется вся эта недвижимость?

Государству! Или мошенники подсуетятся обработать деда :oldher:
# Сб Янв 16, 2016 5:54 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10919Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Понабрал квартир, теперича дом хочу.

Зачем тебе столько квартир, дари нам! Мы поменяем себе на дома, будешь ездить к нам в гости! Bayan

cyberdesire ghost писал(а):
Государству! Или мошенники подсуетятся обработать деда :oldher:

Я уже начал обработку! :nah:
# Вт Янв 19, 2016 10:18 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Минус проживания в квартире то, что нужно содержать не только собственное имущество, но и общедомовое. А это не все еще понимают. У нас в соседнем доме сгорел лифт, и вчера на улице собрание жильцов было. Я тоже подошёл послушать. В общем, одни говорят, что видели, как двое мальчишек выбегали из подъезда в то время когда лифт гореть начал, они и подожгли, стало быть, хотя это ровным счётом ничего не доказывает, а другие склоняются к версии о замыкании в электроборудовании лифта.
 
Сметная стоимость нового лифта со всеми необходимыми работами составляет 10 миллионов рублей . На каждую квартиру в подъезде, таким образом, падает 277 тыс. руб. - жильцы не согласны, а первые этажи вообще отказываются участвовать в восстановлении лифта, типа он им вообще не нужен. Пенсионеры орали на представителя ТСЖ, что власть вообще о народе не думает, в их времена был где-то похожий случай, так там за неделю всё восстановили, причём бесплатно - хотя ТСЖ тоже ни при чём - они не власть и не государственная структура, а только с жильцов и собирают. 
  
В общем, кончилосьвсё тем, что представитель ТСЖ сказал: "В общем, так, граждане: или башляем 10 лямов, или ходим пешком. Всё!" - и ушёл . Собрание ещё поорало-поголосило, бабки с дедами "решили" писать в какие-то суды на ТСЖ, чтобы власть бесплатно им всё восстанавливала, да и разошлись. Мне кажется, лифта в их подъезде ещё долго не будет, возможно, до сноса самого здания...
# Вт Янв 19, 2016 1:04 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47360Ответить с цитатой
Цитата:
Пенсионеры орали на представителя ТСЖ, что власть вообще о народе не думает, в их времена был где-то похожий случай, так там за неделю всё восстановили, причём бесплатно - хотя ТСЖ тоже ни при чём - они не власть и не государственная структура, а только с жильцов и собирают.

Чё толку орать - нужно конструктивно думать. Лифты должны иметь страховку, кстати. Ну будут без лифта - здоровее будет население!
# Вт Янв 19, 2016 1:16 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Понравилось, как один мужик сказал. «Что делать? Что делать? Скидываться и восстанавливать лифт. Уже неважно, кто-то его поджёг, или он сам сгорел. НИКТО НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ. Надо принять это как данность и скидываться. Продавать имущество, брать кредиты, но скидываться и покупать лифт. Самим. Это наше имущество, мы сами за ним не уследили, значит сами и виноваты. Или сидеть без лифта».
# Вт Янв 19, 2016 1:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Не хотел бы дом. Мороки много, гемор. Плюсы экологии сомнительны, может на Алтае только хорошая.
Я за квартиру. Были бы доходные дома в РФ — за арендованную квартиру. Нафиг вообще эта недвижимость, когда в мире столько интересного. Куры, свиньи — зачеееем?))) Нужно просто место, куда можно вернуться. Кругом должна быть вся инфраструктура. Банки, интернет, кафе, вокзалы и аэропорты.
# Ср Янв 20, 2016 5:01 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
все это время я был ЗА квартиру
последние 3 года посмтриваю на дом
тишина, сам хозяин, свое отполение
ну про гемморы я в курсе
# Ср Янв 20, 2016 6:29 pmmetelanamar Зарег.: 01.12.2015 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
Самый большой минус дома - стоимость и время на его содержание.
В снегопад в квартире ты сидишь за компом или теликом, а в своем доме чистишь снег, вывозишь его из двора на огород например (у родителей такое было).
А еще есть огород, двор, забор, крыша, стены, все это надо содержать и это гемор.
Я выбрал бы квартиру на окраине города поближе к лесам-полям. Сейчас как раз в такой живу.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.