Развод
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июл 08, 2006 4:00 amJim Зарег.: 20.06.2006 ; Сообщ.: 113Ответить с цитатой
Вот не выдержал непонимания и ссор между мной и женой, надумал предложить ей развестись. Sad Прожили мы недолго, зря женился, но вспоминать поздно. Она конечно говорит что любит меня, но постоянные ссоры на пустом месте происходят каждый день. Постоянные наезды по незначительным причинам, например я ей говорю что хочу прогулятся один, подумать там и так далее, и начинается скандал. Еще не могу терпеть беспочвенные наезды в свой адрес, а она потом оправдывается что ей вроде показалось что я имел ввиду так и эдак, хотя у меня такого в мыслях не было. Вот не знаю как предложить развод, яркой причины для развода нет, но жить так больше не могу. А если появятся дети то совсем не разведусь. Вот например говорим говорим с женой спокойно, обсуждаем проблему и она говорит что все поняла и такое не повторится. Но каждый раз все повторяется и разговоры ничего не дают.

Не женитесь мужики, ничего хорошего в жизне не будет. Sad
# Сб Июл 08, 2006 5:11 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Да бразер, надо было сразу выбирать правильно...... мож к психологу походить обоим?
# Сб Июл 08, 2006 10:32 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Сразу правильно выбрать никогда не получится. Много подводных камней выплывают при "совместном ведении хозяйства".
# Сб Июл 08, 2006 10:54 amSebastano Perero Зарег.: 21.12.2005 ; Сообщ.: 2996Ответить с цитатой
Дети есть ?
Если нет, то разделить две подушки - не проблема.
Поживите раздельно.
У меня один родственник три раза на своей жене женился. Женится и разведётся. Потом опять влюбятся, сойдутся, потом поругаются и разведутся Smile
# Сб Июл 08, 2006 12:00 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
ссорятся все, без этого никак... особенно в начале супружеской жизни это происходит постоянно, спустя несколько лет все притрется и будет ок :oldher:
# Сб Июл 08, 2006 12:19 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):
Дети есть ?
Если нет, то разделить две подушки - не проблема.
Поживите раздельно.
У меня один родственник три раза на своей жене женился. Женится и разведётся. Потом опять влюбятся, сойдутся, потом поругаются и разведутся Smile


им в загсе дали дисконтую карту?Smile)
# Сб Июл 08, 2006 1:58 pmamazon Зарег.: 31.07.2005 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
Вот со своей, будущей, потенциальной женой не меньше года проживу преждечем жениться на ней, выдержим - уже больше уверенности что вместе сможем, а нет так нет.
Хочется один раз все же жениься. Confused
# Сб Июл 08, 2006 2:50 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
amazon писал(а):
Хочется один раз все же жениься. Confused


Согласен
# Сб Июл 08, 2006 8:53 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Jim писал(а):
Постоянные наезды по незначительным причинам, например я ей говорю что хочу прогулятся один, подумать там и так далее, и начинается скандал. Еще не могу терпеть беспочвенные наезды в свой адрес, а она потом оправдывается что ей вроде показалось что я имел ввиду так и эдак, хотя у меня такого в мыслях не было.




Имхо просто к тебе нет уважения как к мужчине. Но почти все можно решить, было бы желание. Развестись проще всего, правда неизвестно будет ли лучше с другой, это надо иметь ввиду.
# Вс Июл 09, 2006 5:26 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
А у меня через 2 месяца свадьба будет Smile
# Вс Июл 09, 2006 8:00 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Имхо, если дело до таких мыслей дошло, надо пожить отдельно. Но я бы посоветовал не "пожить отдельно", а отдохнуть отдельно. После нормального отпуска многие проблемы кажутся смешными.

"Не женитесь" - это не правильно. Одному жить хорошо в студенчестве. Тусовки, подруги итд. Потом хочется свое гнездо построить. Женитесь, однозначно, только с головой. Будь моя воля, я бы официально условием брака поставил "Пожить год-два вместе". Ну хоть полгода.

И с разводом торопиться не надо. Кто сказал, что следующая жена будет лучше? Без ссор не проживешь. Поссориться, потом помириться - это нормально. А вот когда чередуются только бои и вооруженный нейтралитет - надо что-то делать. Мой рецепт - всем в сад. В смысле в отпуск.
# Пн Июл 10, 2006 2:20 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Через 2 года совместной жизни как раз первый кризис наступает, так что конечно идеально бы пожить два года перед свадьбой, минимум год. За меньшее время бывает сложно до конца понять человека.
# Пн Июл 10, 2006 3:28 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Сразу правильно выбрать никогда не получится.

+1, первый блин комом (ПРОВЕРЕНО r5 )
Цитата:

Вот не выдержал непонимания и ссор между мной и женой, надумал предложить ей развестись. Прожили мы недолго, зря женился, но вспоминать поздно. Она конечно говорит что любит меня, но постоянные ссоры на пустом месте происходят каждый день. Постоянные наезды по незначительным причинам, например я ей говорю что хочу прогулятся один, подумать там и так далее, и начинается скандал. Еще не могу терпеть беспочвенные наезды в свой адрес, а она потом оправдывается что ей вроде показалось что я имел ввиду так и эдак, хотя у меня такого в мыслях не было. Вот не знаю как предложить развод, яркой причины для развода нет, но жить так больше не могу. А если появятся дети то совсем не разведусь. Вот например говорим говорим с женой спокойно, обсуждаем проблему и она говорит что все поняла и такое не повторится. Но каждый раз все повторяется и разговоры ничего не дают.

Не женитесь мужики, ничего хорошего в жизне не будет.




Женитесь и ещё раз женитесь ) Только выбирайте правильно, а енто очч трудно, так-как зачастую семейная жизнь открывает много интересны черт характера, привычек итд...
До свадьбы многих вещей можно и не увидеть.

А развод енто дело крайнее, если действительно край, тогда лучше развестись.
Никаких поводов искать не надо, тем более создавать, надо просто сказать, так и так хочу развестись...


А как по мне так тебе надо следовать поговорке "Семь раз отмерь..."
Обдумай хорошо всё. Обсудите не отдельную проблему, а ситуацию в общем...
Первое время всегда тяжело, особенно если один из вас не способен на компромисы.
А без компромисов никак. Пройдёт время, узнаете друг-друга лучше, узнаете где и когда лучше уступить, а где настоять.

Но если ты реально не видиш в будещем вас вместе, то лучше конечно развестись Sad
# Ср Июл 12, 2006 5:01 amJim Зарег.: 20.06.2006 ; Сообщ.: 113Ответить с цитатой
Мы подали на развод и я счастлив
# Ср Июл 12, 2006 2:20 pmpir8 Зарег.: 08.04.2006 ; Сообщ.: 261Ответить с цитатой
тогда удачи тебе в новой жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.