Люблю работать!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 05, 2006 1:13 amКащей Зарег.: 05.07.2006 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Постоянно слышу от друзей, родственников, знакомых и коллег заезженную до тошноты фразу: "Как надоела работа! Скорей бы отпуск!" или "Скорей бы уже выходные"...
После окончания института я устроился на работу (по специальности). Работаю уже несколько лет. Мне даже в голову не приходит мысль об отпуске. Выходные - это дни, когда не знаешь куда себя пристроить... Каждое утро - праздник, потому что я иду на работу!.. Еще и адалтом вот начал заняться недавно..
Как говорил какой-то герой "В отпуск люди уходят от работы, которая им не нравится".
Так ли это? Если да, то почему же люди страдают от нелюбимой работы? Если нет, почему так активно рвутся в отпуск?.. Почему в мои 24 я об отпуске даже думать боюсь. Две недели без работы я не выдержу...
Каково же Ваше мнение?..
# Ср Июл 05, 2006 1:16 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
сходи к доктору, мало ли... r5
# Ср Июл 05, 2006 11:39 amBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
А я вот тоже работать люблю, если отдачу вижу, вижу что итог этой работы нужен комуто и соответственно оплачивается мне.... А ббольшинство людей так не считают, они приходят на работу чтоб просто отссидеть и получить свою копейку и хуй знает кто в ээтом виноват люди или руководство которое не может и неумет стимулировать своих работников....
В общем самый идеальныйй вариант работать на себя а не на дятьку, бо ИМХО :oldher:
# Ср Июл 05, 2006 12:40 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

В отпуск люди уходят от работы, которая им не нравится


ну почему же?
еще уходят для обдумывания, новых творческих идей, да и организм не железный, ему отдых нужен.
В 24 года конечно можно над ним издеваться и даже поначалу это будет не заметно, НО... зачем?
# Ср Июл 05, 2006 1:29 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
BoJIK писал(а):
В общем самый идеальныйй вариант работать на себя а не на дятьку




Точно!
# Ср Июл 05, 2006 5:31 pmAnnita Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 578Ответить с цитатой
BoJIK писал(а):
А ббольшинство людей так не считают, они приходят на работу чтоб просто отссидеть и получить свою копейку и хуй знает кто в ээтом виноват люди или руководство которое не может и неумет стимулировать своих работников....


Виноваты сами люди, потому что не хотят приложить усилия и найти себе интересную работу
# Ср Июл 05, 2006 10:22 pmZ00M Зарег.: 09.01.2006 ; Сообщ.: 187Ответить с цитатой
А я не люблю работать. Но приходится, потому что очень хочется жрать.
# Пт Июл 07, 2006 4:11 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Мне нравится работать, бывает правда когда приходится по 14 часов подряд, это большой напряг, но если ничего не случилось то работается спокойно. В выходные работаю тоже, просто поменьше. Тем не менее считаю что отпуск вещь безусловно полезная, человеку нужно обязательно отдыхать с месяц раз в год, просто например для меня неудобно было бы отдыхать подряд 4 недели, мне больше по душе отдыхать кусками по одной неделе Smile
# Пт Июл 07, 2006 2:13 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А я не понимаю людей, которые говорят "Мне нравится работать". Я это понимаю так:"Кроме работы мне нечем себя занять". Я таким задаю вопрос: "А если бы тебе дали столько денег, сколько тебе нужно, чем бы ты занимался? Неужели ходил бы на работу просто так, ради удовольствия? И работал бы, как сейчас, полный рабочий день с гаком?" Никто еще не ответил "Да." Но и какое-нибудь дело, которым он занял бы свои свободные дни, тоже мало кто может назвать. Работа тут просто выручает: наполняет жизнь, которая без нее была бы пустой. Суррогат.
# Пт Июл 07, 2006 2:41 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Отвечаю: да.
Моя работа мне очень нравится и я буду ей заниматься, даже когда мне денег хватит на все, что у меня есть.
# Пт Июл 07, 2006 4:45 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Видимо парню повезло с работой. Это здорово только так бывает далеко не всегда.
А отпуск это все-равно КРУТО :mrgreen:



З.Ы. Хотя работать лучше на себя
# Пт Июл 07, 2006 6:00 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Отвечаю: да.
Моя работа мне очень нравится и я буду ей заниматься, даже когда мне денег хватит на все, что у меня есть.


Че-то мне не верится. Если бы твоя работа не приносила денег (совсем), ты бы все равно продолжал заниматься? Ради удовольствия?
# Сб Июл 08, 2006 6:11 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
я бы все равно тож работал, мозга развиваются хорошо, ни в какой теории такого не будет
# Сб Июл 08, 2006 10:30 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Я полтора года перебивался с хлеба на воду, изучая все и вся. Хотя были все наработки, чтобы делать деньги. Но меня не столько интересовал финансовый результат, сколько заводил маниакализм исследователя и "слабо" программиста.
# Сб Июл 08, 2006 12:50 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
А я не понимаю людей, которые говорят "Мне нравится работать". Я это понимаю так:"Кроме работы мне нечем себя занять". Я таким задаю вопрос: "А если бы тебе дали столько денег, сколько тебе нужно, чем бы ты занимался? Неужели ходил бы на работу просто так, ради удовольствия? И работал бы, как сейчас, полный рабочий день с гаком?" Никто еще не ответил "Да." Но и какое-нибудь дело, которым он занял бы свои свободные дни, тоже мало кто может назвать. Работа тут просто выручает: наполняет жизнь, которая без нее была бы пустой. Суррогат.



очень часто при решении первичных потребностей...на первый план выходит потребность в реализации себя..я знал людей которые мыслили в таком плане, нет денег? открой шкаф -возьми три сантиметра с полки...но при этом, они просиживали сутками на работе просто потму что им было в кайф довести какую то схему до ума, заставить все это работать, и т.д.Работа давит только тогда когда ты вынужден это делать чтобы жрать самому и семью кормить...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.