Как примерно понять "засранность" CMS под бэки?
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 14, 2015 3:36 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!

Такой вопрос - как примерно можно понять степень "засранности" CMS ссылочным спамом?
То есть, отфильтровать те CMS, которые сильно эксплуатируются Хрумером и другими ссылочными спамерами для простановки бэков, создания профилей.

На ум приходит только способ сделать сравнение по тИЦ и PR для, например, 1000 сайтов для каждой CMS, спарсенных по одному и тому же списку кейвордов.
То есть, те CMS, у которых тИЦ и PR суммарно больше - те и трастовые.
Но, думаю, это не совсем корректный метод, т.к. у "засранных" Хрумером сайтов могут быть как раз высокие показатели тИЦ и PR.

В идеале, наверное, есть какой-то способ сравнивать вхождение сайтов на каждой CMS в базы сайтов, с которых есть ссылочный спам. Но как такую "базу сайтов, где стоит ссылочный спам" создать, нет идей.



Подскажите, как бы Вы определяли трастовость CMS и перспективность для разработки софта, ставящего бэки на этой CMS?

Большое спасибо! Drinks or Beer
# Чт Май 14, 2015 7:13 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Я бы отобрал самые молодые движки, как правило, Хрумоводам надо чуток время, чтобы обучить софт срать в свежие движки. Потом смотришь выдачу по признакам движка, на вскидку определяешь засранность, пишешь софт.
# Чт Май 14, 2015 8:26 amIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Я правильно понимаю, что самыми заспамленными CMS будут самые распространенные CMS: WordPress, Joomla, Drupal...? Далее можно идти по списку.
# Пт Май 15, 2015 6:56 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Не понял вопроса. Т.е. ты думаешь, что сайты на определенных CMS должны хуже ранжироваться? Мне кажется, анализировать нужно отдельные сайты, а не движок в целом.
# Пт Май 15, 2015 11:27 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Все популярные CMS - лидеры по возможной заспамленности. Взяла бы это как факт, и больше бы ничего не просчитывала. Cool
# Сб Май 16, 2015 9:41 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Под все популярные cms есть плагины, защищающие от спама, поэтому уровень заспамленности зависит только от владельца конкретного сайта.
# Пн Май 18, 2015 8:50 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Все популярные CMS - лидеры по возможной заспамленности.



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.