Правда ли что спиртное подорожает в три раза?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 25, 2006 1:13 amVasabi Зарег.: 15.06.2006 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
Друган сегодня сказал дикую новость: с 1 июля в три раза дорожает спиртосодержащая продукция, т.е. водка, лосьоны, лекарства, и т.д. и т.п.
-----------
С 01/07/2006 вступает в силу поправки к Федеральному закону, регламентирующему оборот спирта и спиртосодержащих веществ.

С 01/07/2006 вводится акциз на спирт, увеличивающий стоимость конечного продукта практически втрое.
-----------
Пошел я в магаз. Запасаться. На всю жизнь не запасешь, но попытаться можно :D
# Вс Июн 25, 2006 2:07 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
не может быть.....
# Вс Июн 25, 2006 6:42 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Буду чрезвычайно рад подорожанию алкоголя. Раз в десять. Нефиг столько пить.
# Вс Июн 25, 2006 8:33 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Буду чрезвычайно рад подорожанию алкоголя. Раз в десять. Нефиг столько пить.


А это не поможет, имхо.
# Вс Июн 25, 2006 10:58 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
угу, самогон никто не отменял.
# Вс Июн 25, 2006 11:57 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Буду чрезвычайно рад подорожанию алкоголя. Раз в десять. Нефиг столько пить.


+1 r5
# Вс Июн 25, 2006 12:05 pmSebastano Perero Зарег.: 21.12.2005 ; Сообщ.: 2996Ответить с цитатой
Vasabi писал(а):
Пошел я в магаз. Запасаться. На всю жизнь не запасешь, но попытаться можно :D


Я однажды три года собирал коллекцию шампанского................. а потом выпил её за два дня Smile
# Вс Июн 25, 2006 11:16 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Ну поднимут цену, ну и что...
Сахар и дрожжи, перебродило, прегнал в спирт, осадил сивуху ореховым вареньем (или чем другим) И вот тебе аля-коньяк r5

Короче пустая затея, пить меньше не станут, а вот травится будут больше Wink
# Пн Июн 26, 2006 12:48 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
будут больше есть грибы, курить траву и пилсы закидывать...... а ваще это не шобы народ меньше пил а шобы налогов больше шло
# Пн Июн 26, 2006 12:48 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Пить меньше станет как минимум средний класс и иже с ним. Подростки станут меньше пить (хотя блин могут начать курить всякое). А быдлячий класс пуская хоть говно перегоняет и пьет. Совсем мы в последнее время теорию естественного отбора искуственно нарушаем, спасая жизни никчемных представителей общества.
# Пн Июн 26, 2006 10:19 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Совсем мы в последнее время теорию естественного отбора искуственно нарушаем, спасая жизни никчемных представителей общества.

Как правило "Никчёмными" никто не рождается, ими становятся. А по поводу спасения, так енто нормально, если у тебя есть возможность и желание -> спасай и помогай.
Если нет такового, просто смотри как люди дохнут.

Например Li недавно приводил пример с бутылками. Млин например тебе енти бутылки нахъ не нужны, а люди сдадут их и купят себе хлеба.

Вацлав, ты конечно извини за резкость, но такими фразами нельзя бросаться.
# Пн Июн 26, 2006 10:48 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Кто их заставляет становиться никчемными? Я могу еще понять людей спивавшихся в советское время. Когда сам человек изменить ничего не мог и единственный выход был пить. Да и то... какой же это выход? А сейчас? Почитай мотивацию: "С работы уволили, новую не найти, вот и пью". Алкоголь - не выход. Я не понимаю - как это не найти работу!? Не бывает такого. Не можешь найти работу "инженера лакокрасочного производства" - иди подметать улицы. Иди в грузчики, продавай газеты. Копай котлованы дешевле чем молдаване. Гордость, бля работать им не позволяет на черной работе. А напиваться позволяет! И сидеть скулить "меня все бросили, я никому не нужен, государство сволочное!". Бесит меня недовытравленная совковость. особенно она глаза мозолит в газетах (типа "АиФ"). Что не статья, то нытье. "Государство не платит", "Почему у олигархов все, а меня ничего", "Надо все поделить". Государство уже давно никому ничего особо не должно. Пора бы смириться. У олигархов есть все потому что они умнее. Работать надо, а не ныть и не пить. Я чтобы учиться в универе с 92-ого по 98-ой год работал грузчиком, дворником, лаборантом, сисадмином. Мое студенчество прошло без единой дискотеки и клуба. Потому что уже тогда понимал - вламывать надо. Учился на юридическом, а в 4 утра ходил сбрасывать с крыш снег. И как-то моя гордость не переломилась. А десяток одноклассников не хотели прилагать усилий в жизни. Пошли в автослесари и после работы напивались. А потом еще мне предъявы делают - "каанешна!, ты блин в универститетах обучался, пока мы пахали".
# Пн Июн 26, 2006 11:05 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Кстати вот еще пример. Есть у меня два хороших друга (или знакомых). Даже зовут их одинаково. Первый - сантехник с золотыми руками. Да и не только сантехник. Мы в 90-ые годы с ним вместе первые компьютеры осваивали. И он программировать сам научился. Но не хотел человек суетиться. Пил. Его постоянно увольняли с работ за пьянки. С сожалением (работник отличный), но выгоняли. Одно время он чуть не спился в усмерть. С такой желтой мордой ходил, что я его стеснялся. Сейчас вроде бы нормально работает, пашет. Но вот вылезать не хочет. На наемных работах ему шефы десятки раз предлагали - давай тебя в бригадиры, начальники строек выдвигать будем. А он срывался и запивал.
Второй, получил в одном вузе со мной высшее экономическое. Но потом судьба обернулась так, что чтобы помочь семье он уехал с ними в деревню, где они основали ферму. Стали уважаемыми и ненавидимыми людьми. Уважаемыми, потому что без денег, на одном труде создали хозяйство, равному которому не было в Волгоградской области. А "колхозники" быстро забыли, что они с нуля все начинали и стали их ненавидеть как "богатеев-кулаков". Потом он все же вырвался и вернулся год назад в Питер. А тут все изменилось и он с его безпрактики образованием 10летней давности оказался не особо тут нужен. Пошел в грузчики. Как единственный среди них непьющий оказался через пару месяцев бригадиром. Потом зав. нач. складом. Потом нач. складом. Сейчас он по сути начальник отдела логистики одной из крупнейшей Питерской компании розничных продуктовых магазинов. Перевез сюда мать и двух сестер и тянет их на себе. Но тоже консервируется. Я ему сто раз предлагал - начинай заниматься СЕ. Помогу всем. Дам весь софт. Потому что знаю, что на его трудолюбии он все изучит и выбьется в топы обогнав меня запросто. Отказывается. Уже не хочет рисковать. тут я его понимаю.

Мораль - алкоголь это страшно. Это деградация. Имхо, пить можно только тогда, когда ты уже можешь себе это позволить.
# Пн Июн 26, 2006 11:49 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Мораль - алкоголь это страшно. Это деградация. Имхо, пить можно только тогда, когда ты уже можешь себе это позволить.

Согласен с тобой во всём, кроме одного.
Даже когда можешь позволить, лучше не пить, грань между выпиванием и алкоголизмом, для пьющего человека незаметна. Результатом может оказаться безнадёжный алкоголик, утверждающий что он может перестать пить когда захочет. Только вот не захочет Sad
# Пн Июн 26, 2006 3:12 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
дык это.... подорожает то не только алкаголь, как я поняла
но и духи например Sad
а они и так щас блин дорогие Shout
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.