Глючно работает ИЕ
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 24, 2006 6:17 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Переставил систему. Вроде, все работает ОК кроме ИЕ. Во-первых, он не хочет открывать на моем локальном компе файлы с расширением .php . Заливаю такой файл на сервер - все открывается нормально. А когда пытаюсь его на своем компе посмотреть - не открывается. Причем сначала он (ИЕ) такой файл открывал, но не в виде веб-страницы, а просто выводил хтмл-код. При нажатии "рефреша" ужу показывал нормально страницу. Потом я чего-то похимичил, и пхп-страницы вообще перестали открываться с моего компа. Что с этим делать?

И еще. Когда открываю свою хтмл-страницу на сервере - все ОК. А когда ее же открываю со своего компа - ИЕ ругается и выдает инфу, что на странице есть небезопасные элементы. Как это лечить?
# Сб Июн 24, 2006 6:36 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
мой компьютер->свойства папки->типы файлов
там надо найти тип файлов "php" и указать программу, которой его открывать.

попробуй поискать настройки в IE->Сервис->Свойства обозревателя->Безопасность
# Вс Июн 25, 2006 12:26 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Значч совет №1 Wink
1) IE>Сервис>Свойства обозревателя>Безопасность>По умолчанию
2) IE>Сервис>Свойства обозревателя>Дополнительно>Восстановить значения по умолчанию

Скорее всего перемудрил в настройках безопасности.
Должно работать.

Цитата:

Когда открываю свою хтмл-страницу на сервере - все ОК. А когда ее же открываю со своего компа - ИЕ ругается и выдает инфу, что на странице есть небезопасные элементы.

Для ие енто норма, актив-х элементы типа флешек и прочей хрени, локально тож вызывают енти предупреждения. А вылечить надо тут
IE>Сервис>Свойства обозревателя>Безопасность>Средний (Высокий, низкий, другой)>Элементы ActiveX и модули подключения(Пример для ActiveX)

Не помню точно какой из пунктов, но надо переклюсить с "предлагать" на "разрешить"
# Вт Июн 27, 2006 4:17 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Все проделал. Не помогло. ПХП-файлы, по0прежнему, не открываются. Не открываются даже в варианте
IE -> Файл -> Открыть
Просто остается чистая страница.
Бот, блин, не было печали. Есть ли способ переставить ИЕ отдельно от системы?
# Вт Июн 27, 2006 10:02 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Есть ли способ переставить ИЕ отдельно от системы?

Да конечно, берёшь инстал (скачиваешь или покупаешь), и ставишь Wink
Вопрос в другом, а IE ли енту багу делает ?
Ты пробовал через мозилу, или оперу ?
# Вт Июн 27, 2006 3:23 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Опера открывает.

А какие-нить грабли есть с переустановкой ИЕ? Вроде, он в систему как-то плотно встроен, или нет? Например, с моим текущим ИЕ файрвол интегрирован. По крайней мере, какой-то плагин от файрвола прикрутился сам в какой-то момент. Придется файрвол переставлять?
# Вт Июн 27, 2006 6:16 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
"ну вы, блин, даете" ©
php - их же еще интерпретировать надо
опера если чо и показывает, то закорючки кода, а не результат его выполнения
поставь апач - будет тебе счастие
# Вт Июн 27, 2006 7:52 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
brush писал(а):
"ну вы, блин, даете" ©
php - их же еще интерпретировать надо
опера если чо и показывает, то закорючки кода, а не результат его выполнения
поставь апач - будет тебе счастие



А... понял, о чем ты говоришь. То, что пхп-скрипты не выполняются просто так, это само собой. Но дело-то не в этом. Если файл называется "qqq.html", то все показывается нормально. А если его же назвать "qqq.php", то при клике на него ИЕ запускается, пытается его открыть, не может и исчезает. Это видно по списку процессов. То есть на странице может вообще не быть ни одного скрипта. Вообще чистый лист. Но если у файла расширение "пхп", то дело не идет. И апачи, чероки или делавары тут не помогут Smile.
# Ср Июн 28, 2006 1:17 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ну это памойму палюбому извращение
в смысле: если в пхп нет пхп, то нафиг его переименовывать, а если есть - нафиг смотреть неинтерпретированный?
отдельно от системы - imho нормаль никак
апдейты - один лишний или наоборот и пипец
# Ср Июн 28, 2006 2:36 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Блин, почему извращение-то? Надо мне на пхп-паге баннерный блок поменять - и как это сделать?
# Ср Июн 28, 2006 11:38 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
IE должен открывать пхп файлы, енто однозначно, странно всё это...

Цитата:

Надо мне на пхп-паге баннерный блок поменять

Хм.. Глупо конечно, а что если расширение поменять на html, отредактировать и вернуть php...
# Чт Июн 29, 2006 5:31 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Так и делаю сейчас. Но это временная мера. Всю жизнь что ли так через жопу делать?

Кроме того, хотелось бы понять причину. Я тут вот что еще обнаружил в результате экспериментов. Создайте дурацкий файл, например 1.qwe. Внутри что угодно - любая абракадабра. И попробуйте его открыть с помощью ИЕ. У всех знакомых ИЕ его послушно открывает и показывает внутренности файла. А у меня спрашивает, с помощью какой программы открыть файл? И, если выбрать из списка тот же самый ИЕ, то запустится вторая копия ИЕ и тут же захлопнется. Вот. Если найти причину такого странного поведения, то все решится.
В сэйф моде то же самое. Попапы ИЕ разрешены. При отключенном файрволе то же самое.

Ни у кого идей нет?
# Пт Июн 30, 2006 1:37 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Всю жизнь что ли так через жопу делать?

Нет конечно, раскопать таки надо. Скачай 6 IE попробуй реинстальнуть, по ходу у мну переустановка IE никак не повлияла на жизнеспособность системы. Да и не должна была Wink
# Пт Июн 30, 2006 8:50 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Блин, почему извращение-то? Надо мне на пхп-паге баннерный блок поменять - и как это сделать?

ну это мое искреннее убеждение
скромное
у меня вот если даблкликнуть на *.php - его откроет zend studio
вообще совет поставить апач или какой-нить денвер (denwer.ru) - памойму просто замечательный Smile
# Пт Июн 30, 2006 10:00 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ставил денвер. Работал. Потом отказался - на практике оказалось, что мне это не надо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.