Русские или китайские тачки
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 07, 2006 3:22 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Ща по цене китайские авто стоят также как русские. Что бы вы взяли если бы пришлось выбирать?
# Ср Июн 07, 2006 2:23 pmPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Уж лучше русскую
# Ср Июн 07, 2006 5:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Хоть монгольскую, но не советскую. Я ходил смотреть инетереса ради на китайские машины. Говновато конечно же, но учитывая, что китайцы смогли родить эти "шедевры" всего за пару лет (их автопрому самому не многим больше) - в ближайшее время они существенно потеснят всех. Если же сравнивать с корейцами... Хм. Китайские Great Wall Hover будут получше сопоставимых KIA, Hyundai и даже Daewoo-GM.
# Ср Июн 07, 2006 9:05 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Китайские Great Wall Hover будут получше сопоставимых KIA, Hyundai и даже Daewoo-GM


не соглашусь.
на своем личном опыте могу сказать по бытовой технике. китайское качество с корейским рядом не лежало. Китайское куплю только перчатки одноразовые и кроссовки, которых ровно на один сезон если хватит - хорошо.
Все-таки хуже китайского качества нет.
Конечно, если китайский аналог будет стОить в 10 раз меньше оригинала - как кроссовки например - я подумаю. А когда китайский товар стоит наравне с корейским... тут я даже думать не буду. Потому что качество китайского товара знаю, полное гавно. И рисковать своей жизнью в китайском автомобиле....
У нас в городе появились китайские аналоги русских Пазиков (автобусики такие маааленькие)
после прокатки в таком китайском чуде в очередной не то что сто-первый, а сто тысяче первый раз себе с мужем сказали - НИЧЕГО КИТАЙСКОГО больше в жизни не возьмем.
В русских машинах хотя бы железо на железо похоже.... Нет, пока в китайской машине не проедешь это не понять.
Но моё ИМХО - русская машина лучше. Хотя бы потому что их хоть чинить у нас умеют.
# Ср Июн 07, 2006 11:56 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
у меня товарисч один ездит на пятерке старой. не на бехе пятерке, замете. и зайдя в магазин автозапчастец он на полторы тысячи рублей (недавно кстати столкнулся - вроде русские, по русски говорят, а в рублях вообще не считают, я понимаю что эт нормлаьно но я был очень удивлен когда мой мозг воспринял это - так вот, для русских но не россиян обьясняю - полторытысячи рублей это чуть больше 50$) может себе купить практически пол машины. есчё один товарисч заибался избавляться от опеля 85 года, каоторый нах никому не нужен, ибо фара на него стоит 400$
# Чт Июн 08, 2006 12:06 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
такси рулят
# Чт Июн 08, 2006 10:25 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
у меня к китайцам ацкое недоверие, даж больше чем к нашим..
пара отзывов
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/12/02/1175292
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/09/29/1162686
погодите, когда этим машинам по 3-5 лет будет, еще и не то почитаем Wink
там есть и хорошее, но от людей, которые за 15 тонн купили "джип" с ксеноном и начали ся чуствовать крутанами
# Чт Июн 08, 2006 10:36 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:

Китайские Great Wall Hover будут получше сопоставимых KIA, Hyundai и даже Daewoo-GM


не соглашусь.
на своем личном опыте могу сказать по бытовой технике. китайское качество с корейским рядом не лежало. Китайское куплю только перчатки одноразовые и кроссовки, которых ровно на один сезон если хватит - хорошо.
Все-таки хуже китайского качества нет.
Конечно, если китайский аналог будет стОить в 10 раз меньше оригинала - как кроссовки например - я подумаю. А когда китайский товар стоит наравне с корейским... тут я даже думать не буду. Потому что качество китайского товара знаю, полное гавно. И рисковать своей жизнью в китайском автомобиле....
У нас в городе появились китайские аналоги русских Пазиков (автобусики такие маааленькие)
после прокатки в таком китайском чуде в очередной не то что сто-первый, а сто тысяче первый раз себе с мужем сказали - НИЧЕГО КИТАЙСКОГО больше в жизни не возьмем.
В русских машинах хотя бы железо на железо похоже.... Нет, пока в китайской машине не проедешь это не понять.
Но моё ИМХО - русская машина лучше. Хотя бы потому что их хоть чинить у нас умеют.



Не совсем так. "Китайское" совсем не значит "некачественное". Надо смотреть на конкретную вещь. Кстати, многое из того, на чем написаны всякие красивые слова, сделано в Китае. Просто у нас все завалено именно ДЕШЕВЫМИ китайскими вещами. Я, правда, сужу не по машинам, а по ширпотребу.
С машинами, наверное, то же самое: надо сравнивать конкретные модели. По отзывам и цене, если на глаз не получается.
# Чт Июн 08, 2006 11:20 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/12/02/1175292
почитайте отзыв, пиздец класный :D

"В целом машина нормальная. Но не оставляет чувство, что купив этот пикап я совершил ошибку." :D
# Пт Июн 09, 2006 3:24 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
познавательный отзыв, некоторые на своих ошибках любят учится Smile


по теме топика, все-таки русскую выбрал бы.
# Пт Июн 09, 2006 3:40 amYambik Зарег.: 25.05.2006 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
Советские машины хорошие. я езжу на новой семерке с инжектором без проблем Smile
# Пт Июн 09, 2006 10:41 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
много проехал уже? ты подробно нам напиши какая русская тачка хорошая, мы типа понять хотим.
# Сб Июн 10, 2006 1:59 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
слушайте, со мной седня волга гонялась
я слышал, как километрах на 40 в час у него колеса проворачивались
то есть уехать-то я уехал, но большой палец товарищу показал - от баржи я такой прыти ну никак не ждал...
приехал домой - погуглил, оказываеца они хоть и на рессорах, а движки от крыслеров бывают, 2.4...
с русскими машинами хотя бы известно все
по китайцам статистики нет
народ вон хонды боится покупать с вариаторами, тк неясно, как они в икплуатации после 100 тык, а вы говорите грейтвол..
# Сб Июн 10, 2006 2:08 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Китайцы делают неплохие одноразовые предметы, а все остальное ерунда.

В этом грейтволе говорят кожанный салон расползается через пару месяцев по швам.
# Сб Июн 10, 2006 3:31 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Post писал(а):
В этом грейтволе говорят кожанный салон расползается через пару месяцев по швам.




если бы только он Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.