Хранение дисков - стильно и дорого
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 06, 2006 9:49 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Хранение дисков - стильно и дорого


Как вы думаете, сколько может стоить самая дорогая стойка на 100 дисков? Правильный ответ - 370 "зеленых" и этот ответ перед вами на фото. Bluedot Divita BDM-100S заглатывает диски (CD или DVD) и потом по требованию их выдает. Имеется маленький цветной дисплейчик и крайне неудобная клавиатурка (как на сотовом - буквы совмещены с цифрами) для того, чтобы вводить лейблы дисков, названия фильмов, альбомов и т.п. Затем можно делать выбор с помощью меню на том же дисплейчике или поиском. Искомый диск выталкивается назад в щель специальным манипулятором, бегующим внутри устройства, красиво помигивая голубыми лампочками.

Было бы логично дополнить эту штуковиной DVD/CD - читалкой и возможностью управлять полностью с компьютера. Тогда такое хранилище имело бы не только художественную ценность.



publishe.ru
# Чт Июн 08, 2006 10:47 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Между прочим, хранение дисков - актуальный вопрос. У меня видеотека фильмов на 200, да музыки немного. Да программы. Я задумался, как это все хранить так, чтоб
- было удобно находить нужное
- было компактно и красиво
- было не дорого
- диски не заюзывались при извлечении-помещении

Для себя я эту проблему решил в свое время. Но сейчас перехожу на ДВД-диски. С одной стороны, их меньше требуется. С другой - они более чуствительны к потертостям и царапинам. Опять есть над чем подумать.
# Чт Июн 08, 2006 11:13 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
и как решил?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.