Dell будет устанавливать софт от Google на новые компьютеры
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 26, 2006 12:55 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Dell будет устанавливать софт от Google на новые компьютеры


Компания Dell, один из крупнейших производителей компьютерных систем, и компания Google объявили о заключении сделки, в рамках которой на все новые компьютеры Dell будет предустанавливаться набор программного обеспечения, разработанного Google.

Подробности пока особо не раскрываются, известно лишь, что точно будет Google Toolbar, а стартовая страница в браузере (в каком именно, не указывается) будет гордо носить бренды Dell и Google.

О планах устанавливать софт Google на свои компьютеры представители Dell говорили ещё в феврале, но только сейчас эти планы приобрели вид завершённой сделки.

Со своей стороны, исполнительный директор Google Эрик Шмидт заявил, что это только начало, и что последуют ещё несколько сделок подобного рода.

В связи с этим снова поползли разговоры о том, что Google идёт в лобовую атаку на Microsoft. Проблема в том, что Google использует совсем другую бизнес-модель, нежели Microsoft: выпускаемые им программы бесплатны для пользователей, но при этом представляют собой рекламные площадки, за использование которых весьма многие коммерческие организации готовы платить порядочные деньги. Эти средства и составляют львиную долю доходов Google, и доходов немалых.

Microsoft же давно и открыто называет бесплатный софт главной угрозой своему бизнесу. Если раньше в главных врагах корпорации ходил Linux, в частности, и Open Source, в общем, то теперь самая страшная угроза для Microsoft, видимо, исходит от Google. Впрочем, не исключены и другие варианты.

soft.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.