Британское пр-во по ошибке объявило преступниками 1500 чел.
Новая тема Написать ответ
# Пн Май 22, 2006 12:25 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Британское правительство по ошибке объявило преступниками 1500 человек


Среди пострадавших оказались самые разные люди от судебных приставов до студентов. Некоторым из них отказали в получении работы, а в отдельных случаях им угрожали увольнением.

Чтобы доказать свою невиновность, пострадавшим приходилось сдавать отпечатки пальцев в полиции.

МВД Великобритании объяснило ошибки тем, что данные пострадавших очень похожи на данные преступников в полицейской базе. В министерстве признали произошедшее достойным сожаления, но отказались приносить извинения.

Как отмечает Mail on Sunday, количество ошибок на самом деле может быть намного большим. Не исключено, что сотни или тысячи британцев находятся в списке преступников, даже не подозревая об этом.

В апреле 2006 года МВД Великобритании оказалось замешано в другой скандал. По итогам правительственного расследования выяснилось, что министерство по ошибке освободило более тысячи преступников-иностранцев. Этот скандал стал одной из причин отставки министра внутренних дел Чарльза Кларка.

LENTA.RU
# Пн Май 22, 2006 12:29 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

но отказались приносить извинения.


вот уроды. отказались - заставить надо было! и еще чтобы всем пострадавшим компенсацию ущерба выплатили!
# Вт Май 23, 2006 4:46 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А я опять ни хера не понял, что произошло. Что значит "министерство объявило преступниками"? Преступниками не объявляют, а признают, и не министерства, а суды. Увольнения какие-то. Что, на работы разослали письма "Ваш мистер Н. - приступник"? Что значит "данные похожи на данные в базе"? Я - Коля Пупкин, а в базе числится Коля Бабкин, так что ли?
# Вт Май 23, 2006 8:25 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
здается мне их просто в базу вбили как преступников.
а работодатели сверяются по такой базе...
# Вт Май 23, 2006 1:49 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

здается мне их просто в базу вбили как преступников.
а работодатели сверяются по такой базе...


да, мне тоже так кажется. Что есть какая то общая база, где работодатель может взять сведения о человеке, и проверить его благонадежность.
# Ср Май 24, 2006 11:51 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Может быть.
Мне, все равно, на понятно, как можно по ошибке вбить в базу? Был Вася Папкин, а оператор ошибся и вбил Васю Тапкина? А возраст, место проживания и внешность у них похожи оказались.

Скорее, был какой-то сбой. И некоторые записи попали не в ту выдачу, куда надо. Но тогда похожесть данных тут не при чем.

Короче, хз. Мутят они чего-то. У них индийский школьник базу заломал и пошалил, а им признаться стыдно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.