Обоснование поступления денег на счет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 25, 2013 8:34 pmDanumnu Зарег.: 13.01.2009 ; Сообщ.: 46Ответить с цитатой
ребята, прочитал всю тему. из вас кто-нить ип открывал, вел легальную деятельность, налоги платил?
35600 рэ в год в ПФР = 3к/месяц = $ 100 - херня.
все подозрительные счета физлиц с постоянным притоком подозрительного бабла мониторятся 100% (лично знаю несколько чел в разных банках с такими обязанностями).
вот как сделал я: открыл ИП, нашел контору, продающую узкоспециализированный софт, подписал дилерский договор. наклепал сайт под софт. продвинул чуток. прайс по договору я могу ставить любой, налогооблажение УСН -> работаю без НДС -> 6% с доходов + ПФР (фиксированный взнос). Софт с огромной наценкой продаю по прайсу. Когда надо вывести бабло, сам у себя покупаю за вм софт. Все! Бабло легализовано. Конечно, я теряю за услуги мерчанта по приему вм на р/с ИП. Зато ни у кого не возникнет вопросов на что я покупаю ту или иную дорогую побрякуху, а это поверьте тоже немаловажно. был опыт..

теперь насчет очередей, отчетности и тп: b-kontur.ru - можно вести самому без 1с или буха на аутсорсинг.
# Пн Мар 25, 2013 11:56 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):

Блядь, ненавижу когда распиздяйство прикрывают нытьем о маленькой зарплате Evil or Very Mad Если не устраивает зарплата - обратись к руководству с просьбой о повышении или ищи другую работу. Shout


Так они и не ноют. Они просто не сильно парятся по поводу своей деятельности. И их можно понять. Если платят мало, то стимула работать нет. Работать становится неинтересно, и это естественно. Правда, что в таком случае обычным людям делать, не ясно. Поскольку кто-то же должен всё-таки работать! Ведь не я же, если я в цифрах вообще ничего не понимаю... Evil or Very Mad
# Вт Мар 26, 2013 12:46 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Когда надо вывести бабло, сам у себя покупаю за вм софт. Все! Бабло легализовано.


Тебе еще раз говорят не про легализацию денег преступным путем а тех кто реально мелкий предприниматель, их задушили почти под лозунги развития малого и среднего бизнеса. Бабло отмыть много ума не нужно. Ты понимаешь что щас всех кто хочет жить по человечески и у кого есть мозги - загоняют в криминал? И постоянно истребляют, тоесть нация сама по себе не делает ничего полезного не развивается а деградирует. Ворует пока есть что, отбирает друг у друга обманывает, продает что есть. Идеал в мечтах многих это украсть много и кичится этим. Все скатывается на уровень жадных звероподобных дикарей которые продадут мать родную за пору баксов и именно такими рисуют пост ссср на весь мир. Украина щас вообше что то типо тайланда, хочешь - приехал выебал по страны а янык еще свечку подержит :ks:
PS: Или я один это вижу.
# Вт Мар 26, 2013 6:33 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Требовать какие-либо документы банк не имеет права. Если у них какие-либо сомнения, пусть сами копают.


Так они и не требуют. А как бы "просят" Smile
Просить имеют право. А просимого есть право не отвечать/не предоставлять не хочется.
Но у банка есть право отказать в обслуживании и сообщить о "подозрительной" активности в налоговую.
В общем это такое предложение "давайти жить дружно" - если у вас все легально, предоставьте нам документы и будем дальше спокойно работать. Если нет - то нам такие клиенты не нужны, ищите себе другое место.
# Вт Мар 26, 2013 8:44 pmDanumnu Зарег.: 13.01.2009 ; Сообщ.: 46Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
Когда надо вывести бабло, сам у себя покупаю за вм софт. Все! Бабло легализовано.


Тебе еще раз говорят не про легализацию денег преступным путем а тех кто реально мелкий предприниматель, их задушили почти под лозунги развития малого и среднего бизнеса. Бабло отмыть много ума не нужно. Ты понимаешь что щас всех кто хочет жить по человечески и у кого есть мозги - загоняют в криминал? И постоянно истребляют, тоесть нация сама по себе не делает ничего полезного не развивается а деградирует. Ворует пока есть что, отбирает друг у друга обманывает, продает что есть. Идеал в мечтах многих это украсть много и кичится этим. Все скатывается на уровень жадных звероподобных дикарей которые продадут мать родную за пору баксов и именно такими рисуют пост ссср на весь мир. Украина щас вообше что то типо тайланда, хочешь - приехал выебал по страны а янык еще свечку подержит :ks:
PS: Или я один это вижу.


или ты не понял о чем мой пост, или не пытался. Речь не о легализации "криминала", речь о меньшем количестве заморочек с обналом своего легального дохода с инета. Если просто выведешь на счет, указывай в налоговой декларации физлица о доходах и плати 13% походного налога. Большие суммы - у ФНС появятся вопросы к тебе. Открыл ИП - налог 6%, у ФНС вопросов нет, они любят выписки с р/с, где им все ясно.
Твой крик души уместен к сложившейся ситуации в странах СНГ, но не уместен в этой теме. Ответь на вопрос (не мне, а хотя бы себе): что лично ты сделал чтобы изменить описанную тобой ситуацию?
# Вт Мар 26, 2013 9:46 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
или ты не понял о чем мой пост, или не пытался.


У нас запрещено заниматься адалтом, фармой и гемблингом, так же как и смс наебаловом и много чем еще. А принимать бабло от этой деятельности на оформленное на тебя предприятие, это очень разумно.
Цитата:
Большие суммы - у ФНС появятся вопросы к тебе. Открыл ИП - налог 6%, у ФНС вопросов нет, они любят выписки с р/с, где им все ясно.


Щас махинации с налогами у 100% предприятий. Потому что из за таких налогов работать в + не реально. Айтишники с мизерным заработком по сравнению с офом где уже тягают и моют лярды находятся на последнем месте в их списке.
# Вт Мар 26, 2013 10:17 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Щас махинации с налогами у 100% предприятий. Потому что из за таких налогов работать в + не реально. Айтишники с мизерным заработком по сравнению с офом где уже тягают и моют лярды находятся на последнем месте в их списке.



так думать - вредно для здоровья)

те кто моют лярды работают на другом уровне. ясен пень что районный налоговый инспектор до них и не вздумает доебываться. зато он легко может ковырнуть местного безработного, который купил обычную 1 или 2 комнатную квартирку. авось че найдется. кушать-то всем хочется.

отмывание денег как-то громковато звучит.. ты просто в другой юрисдикции зарабатываешь легальным способом, этого никто не запрещает.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.