правильное оформление рекламы в ЯД и Адвордс
Новая тема Написать ответ
# Ср Окт 03, 2012 9:19 amDanumnu Зарег.: 13.01.2009 ; Сообщ.: 46Ответить с цитатой
для одной местной компании сделал рекламные кампании в ЯД и Адвордсе, у меня есть ИП. просят выставить счет. Вопросы:
1. Есть ли НДС на данный вид услуг?
2. Что написать в счете (наименования услуги)?
3. Может спросить на каком-нить бухгалтерском/юридическом форуме?
PS сумма небольшая.
# Ср Окт 03, 2012 3:22 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
1. НДС есть на всё(почти, см. НК РФ для уточнения), зависит от того на какой форме налогообложения сидишь.
если ОСНО - то да. если УСН - то НДС = 0% и выделять его не нужно.
2. В зависимости на что договор - то и писать.
3. Спроси Smile

И да, в видах деятельности должен быть прописан именно тот вид деятельности, который прописывается в счёте-фактуре.
т.е. если ИП осуществляет по док-там продажу только хлебобулочных изделий, то понятно что счёт за рекламу или информационные услуги выписать не может Smile
# Пт Окт 05, 2012 2:55 pmDanumnu Зарег.: 13.01.2009 ; Сообщ.: 46Ответить с цитатой
1. не на все. на ключи для софта нет. и на софт без носителей тоже. поэтому спросил про инет-рекламу.
2. с этим уже разобрался.
3. я имел ввиду, посоветуйте где спросить Smile

про виды деятельности само собой.
PS ндс есть, гугл считает при пополнении акка адвордс.
# Пт Окт 12, 2012 2:24 amTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
Danumnu писал(а):

3. я имел ввиду, посоветуйте где спросить Smile


http://www.klerk.ru/ - можно тут поискать инфу.
либо загуглить, форумов полно.

Danumnu писал(а):
PS ндс есть, гугл считает при пополнении акка адвордс.


не важно, есть ли он у гугла - важно, есть ли у тебя он.
если сидишь на УСН - то смысл заморачиваться с НДС и сдавать кучу лишних отчётностей/бумажек?
# Вс Ноя 04, 2012 5:53 pmDanumnu Зарег.: 13.01.2009 ; Сообщ.: 46Ответить с цитатой
1. на УСН ни в каком случае нет НДС.
2. пофиг что писать.
3. все ответы на форуме клерк ру
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.