У кого-нибудь воровали деньги со счета?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 18, 2012 3:19 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Цитата:
Это не спасет от хитрож...ого троя, посланного мастером социальной инжинерии


Вот кстати пример как со счета фирмы сняли со счета 5 млн. руб. Преступники выяснили, что бухгалтер этой организации выходила в рабочее время Вконтакте со своего компа на котором использовалась программа интернтбанк, далее был взломан аккаунт ее подруги (что не представляет труда, расценки на эту услугу на хакерских форумах 15-20$).
От имени подруги было прислано сообщение с предложением перейти по какой то ссылке по которой и был загружен троян под конкретную программу интернет банка.
Далее были снято около 5 млн. со счета и обналичены в тот же день через фирму-однодневку.
Вывод: Ставьте файервол на соц. сети в офисе.


Букет цветов, несколько комплиментов, поход в ресторан и никаких троянов. :mrrgreen: Бухгалтерша украла 25 миллионов ради любовника
# Чт Июл 19, 2012 8:55 ammazai Зарег.: 10.07.2012 ; Сообщ.: 47Ответить с цитатой
>А что значит слабый? Можешь привести пример аналогичный тому, который у тебя был.


пас был kent
когда регал ак видимо сигареты на столе лежали Smile

там было так устроено.
регаешся. генериш специальный ключь (это можно сделать однажды) и затем все запросы на вылату или смену данных подписываеш ключом.
а я что то закрутился и не сгенерил ключ. злоумышленник подобрал пас сгенерил ключ и выел мои бабки. расследование показало что это был въетнамец.
# Чт Июл 19, 2012 8:59 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Как показало одно исследование, самый популярный пароль в мире 123456 Smile
# Вс Июл 22, 2012 6:43 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Нет, у меня ничего похожего никогда не было, но я очень внимательно отношусь к технике безопасности как виртуальной, так и реальной. Да и деньги я никогда не держу ни на электронных счетах, ни на карте. Последней вообще не пользуюсь нигде, кроме проверенных мест и в тех случаях, когда не успеваю снять наличку. Ну, а сами деньги снимаю всегда в одном и том же отделении, где все банкоматы под видеокамерами и рядом ещё охранник стоит.
# Вс Июл 22, 2012 8:30 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Нет, у меня ничего похожего никогда не было, но я очень внимательно отношусь к технике безопасности как виртуальной, так и реальной. Да и деньги я никогда не держу ни на электронных счетах, ни на карте. Последней вообще не пользуюсь нигде, кроме проверенных мест и в тех случаях, когда не успеваю снять наличку. Ну, а сами деньги снимаю всегда в одном и том же отделении, где все банкоматы под видеокамерами и рядом ещё охранник стоит.


да, ты шо? :baaa:
# Пт Июл 27, 2012 5:57 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
adamant писал(а):

да, ты шо? :baaa:


А шо? Меня уже один раз грабили по невнимательности (обычным путём) - так что мне хватило и похода в полицию, и "мудрого совета" самой следить за своим барахлом, наличкой и безопасностью, поскольку правоохранительные органы с каждым годом этим будут заниматься всё меньше и меньше. Вот - слежу.
# Вс Июл 29, 2012 3:49 pmnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
У меня один раз на Яндекс украли , теперь не держу большие суммы, сразу же вывожу.
# Пн Авг 06, 2012 11:48 pmwoodwolf Зарег.: 26.12.2009 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Как показало одно исследование, самый популярный пароль в мире 123456 Smile



Не-а, 111 ипользуют чаще
По основному вопросу - не пользутесь WEB'ob'Money
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=469862
WebMoney - лжец, мошенник
украли с WebMoney почти 20000$
Дырявый keeper - я так попался. В результате разборок с "голубыми(это я про цвет логотипа) мальчиками" еще и остался виноват, лишен всех кошельков и прав.
# Вт Авг 07, 2012 10:45 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
ВМ как и другие электронные расчетные системы предназначены для быстрого обнала бабла. Это перевалочный пункт. Хранить там даже сотни баксов смысла нет. На пополнение мобилки храню, и т.п. микроплатежи. Также, никогда не понимал, зачем долго на счете ПП хранить. Надо все сразу сналивать.
# Ср Сен 12, 2012 5:23 pmAndrH Зарег.: 03.09.2012 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Да, это верно. В платежных системах хранить деньги опасно, это чревато взломами или блокировкой аккаунта в случае, если чем-то не угодишь сотрудникам платежки. Лучше по возможности сразу выводить на банковский счет.
# Пн Ноя 26, 2012 8:37 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Реально ли работает?
Цитата:
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.
В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто «застряли».
Эта функция есть во всех банкоматах мира, но не все о ней знают.

# Сб Dec 08, 2012 1:43 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Реально ли работает?


Это миф! :ks:

А пин-код наоборот в кризисной ситуации - ещё надо постараться воспроизвести. Я вот свой могу и под дулом пистолета от страха не вспомнить.

PS. А разве не удобнее грабить, когда пин-код уже набран? Обычно деньги-то крадут, когда они уже сняты. Пасут человека от банкомата до дома - и ага.
# Сб Dec 08, 2012 3:17 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
я очень внимательно отношусь к технике безопасности


Цитата:
Меня уже один раз грабили по невнимательности (обычным путём)


:nah: подняла настроение на вечер
Цитата:
PS. А разве не удобнее грабить, когда пин-код уже набран? Обычно деньги-то крадут, когда они уже сняты. Пасут человека от банкомата до дома - и ага.


Цитата:
я никогда не держу ни на электронных счетах, ни на карте.


Цитата:
Ну, а сами деньги снимаю всегда в одном и том же отделении


Цитата:
рядом ещё охранник стоит.


Вот смотри, ты же внимательно следишь за своей безопастностью :nah: Ты знаешь что легче всего ограбить когда у тебя вся наличка снята и ни держишь все деньги на карте снимаешь всю наличку разом :nah: Знаешь что пасут человека от банкомата до дома, но не мелькает мысль что охранник тебя пасет от банкомата дальше те кому он слил инфу за %, и маршрут у тебя постоянно один и тотже с определенной периодичностью. Нужен пистолет игрушечный и чулок :oldher:
# Сб Dec 08, 2012 11:00 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21219Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Реально ли работает?
Цитата:
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.
В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто «застряли».
Эта функция есть во всех банкоматах мира, но не все о ней знают.




Миф. Показывали по российскому телевидению где то пару месяцев назад. Корреспондент на своей карточке проверял. Если ввести неправильно, то там три попытки что ли, до того как скушает карточку просто, поэтому ничего не было при первом неправильном вводе.

Кстати, а если пин код: 1221 (напр.), то тут хоть вафли, полицию вызвать не получится, просто перевернув цифры. Smile

Вроде в каких то банках, как раз воспрещается ставить такие пин коды которые читаются одинаково справа-налево, и наоборот. Вроде я когда то сталкивался с этим, вообще по мерам безопасности на условие слишком простого задания пин кода. Или быть может мне это кажется. Кто нибудь сталкивался с этим!?
# Пн Dec 10, 2012 5:22 pmnadkhachaturova Зарег.: 21.10.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
А у меня с Яндекса воровали тоже. Недели две до этого вдруг пришло письмо, что поступили деньги на кошелек. Я по нему, кажется, перешла. Поступлений никаких не было. Писем тоже раньше Яндекс не присылал. Наверняка там была фишинговая ссылка. Полиция не смогла завести уголовное дело, как и у всех других многочисленных жертв, потому что яндекс.деньги не присылает отделу "К" требуемую информацию. Надоело с ветряными мельницами бороться. Забила. У них там везде все связано. Кошельком не пользуюсь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.