Тем кто живет в Питере
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Май 08, 2006 7:12 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ну хз
я даж нинаю че сказать
был я и в Москве и по провинции пошастал (да че шастать - я туда зарплату каждый месяц перечисляю); то что питер беднее провинции... у меня просто не компилируется
в тех же Воронежах-Томсках-Ростовах зарплата в 700 бабасов уже как бы и наманая
тут пойди найди программера которого полторы устроит
в провинции люди продолжают подключаться к сотовым опереторам по-настоящему; Питер-Москва - и так проникновение больше 100%, новые подключения - только за счет доплнительных симок
обнищавшие земляки через одного напокупали квартир, и в результате цены вылезли на подмосковный уровень, правда не без помощи инвестирующих москвичей
# Пн Май 08, 2006 9:32 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
в москве чувствую себя как на рынке всеобщем... все бегут куда-то... несут что-то...
в питере спокойная размеренная жизнь...
а про узкие улочки так точно не по адресу.. пётр ешё город когда строил то сразу сказал прямые и широкие улицы должны быть... так и повелось карту поглядите города в основном прямые углы...
кроме удельной есть ещё немало районов ... я вот в москве был в красногорске .. пиздец цыгане кругом хачи таджики грязь говно по колено шашлык купил и выкинул к ебеням.. пошол в ресторан а там пьяный в гавно харатьян сидел водкой давился ....
но конечно есть там и красивые места только я их не видел и питер на москоу не променяю...
# Пн Май 08, 2006 10:36 pmeBasta Зарег.: 03.08.2005 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
kio писал(а):
я вот в москве был в красногорске ..


Ну Москва и МО, это несколько разные вещи.
# Вт Май 09, 2006 3:58 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Я в Питере была два раза - один раз в глубоком детстве, второй не так давно...
в командировке, повышение квалификации... месяц повышала Smile
с 8 до часу учеба, а потом свободна...
в людях меня поразило две вещи - то что в холод все без шапок (не знаю, как уши не отмерзают) и что пьют на улицах. у нас такого нет... во всяком случае тогда - не было, щас тоже потихоньку появляется
сидят в метро две тетки в меховых манто и с брюликами в ушах и тянут пиво из горлышка. выпили и поставили пустые бутылки рядом со скамейкой Laughing
а в остальном - только самые теплые воспоминания - гулять можно в 2 ночи - и не страшно, красивые парки, красивые дома...
кстати в эрмитаже не побывали - как-то не было особого желания, зато в Петергоф 2 раза ездили... вот где можно гулять и гулять...
в общем, надеюсь еще когда-нить побывать Wink
# Вт Май 09, 2006 4:31 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
kio писал(а):
они там ходят предаются мечтаниям загорают на полянках летом белок кормят... кафешки рядом !)))))))))



В питере белки есть? Хуясе, у нас всех убили давно дети ебнутые.
# Вт Май 09, 2006 6:43 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
brush писал(а):
ну хз
я даж нинаю че сказать
был я и в Москве и по провинции пошастал (да че шастать - я туда зарплату каждый месяц перечисляю); то что питер беднее провинции... у меня просто не компилируется
в тех же Воронежах-Томсках-Ростовах зарплата в 700 бабасов уже как бы и наманая
тут пойди найди программера которого полторы устроит
в провинции люди продолжают подключаться к сотовым опереторам по-настоящему; Питер-Москва - и так проникновение больше 100%, новые подключения - только за счет доплнительных симок
обнищавшие земляки через одного напокупали квартир, и в результате цены вылезли на подмосковный уровень, правда не без помощи инвестирующих москвичей


Не программисты и не менеджеры торговых залов образуют основную часть населения. А сколько получают рабочие на заводах или врачи каких-нибудь туберкулезных клиник? Это надо либо знать, либо судить на глаз. Свои резоны "на глаз" я высказал.
На счет цен на квартиры "на подмосковном уровне". Все обсуждение же и началось с того, что прозвучала цена : 20 килобаксов. По-моему, это нереально дешево, если речь не идет о малосемейке или старой сквозящей хрущевке у черта на рогах. При том, что ипотека, наверняка в Питере развита лучше, чем в городах подальше и поменьше. Она должна цены приподнимать. Я, когда прикидывал, сколько нужно, чтоб жилье в Питере купить, для себя определил сумму в 35К. Это мне кажется реальнее, но это тоже дешево, на мой взгляд.

На счет подключения к соте, я не совсем понял. Речь о том, что в Питере люди покупают по 2-3 сим-карты? Если да, то о чем это говорит? По-моему, о том, что люди берут номер, выжирают стартовые бонусы, типа скольки-то минут бесплатно, и забивают на него. Это некоторое время назад для МТС характерно было. У меня там знакомый работает, он сказал, что база пользователей охрененно выросла, а доходы упали. Именно из-за "грамотных" ценовых решений и обилия халявщиков.
# Вт Май 09, 2006 8:12 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
brush писал(а):
тут пойди найди программера которого полторы устроит.




мне говорили что средняя зарплата долларов 300.
# Вт Май 09, 2006 12:13 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Post писал(а):
brush писал(а):
тут пойди найди программера которого полторы устроит.




мне говорили что средняя зарплата долларов 300.


300 это где в Питере?
У меня в Питере кореш работает программером за 700 уев.
# Ср Май 10, 2006 12:52 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ик.. гы... бля..
ща, пагадите
резюме, бля, в приват, быстро!
(нинаю что вам там грили, но мне за каждого наманого +150 к зарпалте будет)))
# Ср Май 10, 2006 1:04 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Не программисты и не менеджеры торговых залов образуют основную часть населения. А сколько получают рабочие на заводах или врачи каких-нибудь туберкулезных клиник? Это надо либо знать, либо судить на глаз. Свои резоны "на глаз" я высказал.

эти получают чудовищно
у меня мать занимается наукой.. она-то ладно - профессор, доктор, книжки-гранты, а вот лаборанты и простые сотрудники... ууу
очень много людей в жопе
и таки.. город совсем не промышленный
Lantano писал(а):
На счет цен на квартиры "на подмосковном уровне". Все обсуждение же и началось с того, что прозвучала цена : 20 килобаксов. По-моему, это нереально дешево, если речь не идет о малосемейке или старой сквозящей хрущевке у черта на рогах.

угу, только я писал о строящихся домах в пригороде, ага? Wink
Lantano писал(а):

На счет подключения к соте, я не совсем понял. Речь о том, что в Питере люди покупают по 2-3 сим-карты? Если да, то о чем это говорит? По-моему, о том, что люди берут номер, выжирают стартовые бонусы, типа скольки-то минут бесплатно, и забивают на него. Это некоторое время назад для МТС характерно было. У меня там знакомый работает, он сказал, что база пользователей охрененно выросла, а доходы упали. Именно из-за "грамотных" ценовых решений и обилия халявщиков.

да не
речь о том что в провинции у многих сотовых просто никогда не было - посему и подключения настоящие
халявщиков везде полно
логично предположить что халяву в провинции и центре используют одинаково?
на самом деле и да и нет
впрочем, я про это могу долго
чего я, собственно, про симки заговорил? - у меня про все это и на всем этом %%70 проектов, есть даже заметные.. то есть хочу-не хачу - приходица разбираца
# Ср Май 10, 2006 8:52 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
brush писал(а):
у меня про все это и на всем этом %%70 проектов, есть даже заметные..




Билайн? Smile
# Ср Май 10, 2006 9:48 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ты че, какой билайн - яже в Питере =)
# Сб Май 13, 2006 8:17 pmjem Зарег.: 08.05.2006 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Чтобы не заводить отдельный топик, Smile))
может кто из питерцев объяснит чем Васильевский остров так хорош. Была мысль приехать пожить, бюджет не слишком объемный , так двое риэлторов порекомендовали Ваську, но вразумительных причин не назвали . Из БН видно что цены тамнемного выше, чем в других районах.
# Сб Май 13, 2006 8:44 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
на знаю как кому а мне васька не нравится... по экологии только новостройки катят и только те что лицом на залив а так по бокам острова заводы и верфи... ничего там особенно хорошего нет... всё как и везде ...в плане архитектуры так тоже ничего особеного.. хули это были жилые районы заводские сейчас это называется спальные районы у нас... только эти спальники на 100 лет старше...
# Сб Май 13, 2006 9:34 pmAnnita Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 578Ответить с цитатой
Мне тожа васька не очень.
Раньше жила около Смольного - очень хороший район, по-моему. Почти центр города, а два парка рядом (Смольный и Таврический), машин немного, дома красивые.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.